НОЯБРЮШКИ встали в ряд,все в род.дом уже хотят! - Страница 355 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2006, 07:37
ответ для Sakura на сообщение "К родам однозначно :))"
    #3541
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


И ваще, Юль, смотри, девчонки, кто родил воообще практически не заходят, нет уже ночных заседаний, не до этого им, а те так вольготно живецца, делай что хочу, ешь что очу, наслаждайся, Юлец!
Старый 14-11-2006, 09:45
ответ для Sakura на сообщение "К родам однозначно :))"
    #3542
Элькин
Ветеран
 
Профиль Элькин
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 859
Элькин отсутствует


девочки всем привет! Всем огромное спасибо за поздравления! не родившим - легких родов, а новоиспеченным мамочкам - всего самого замечательного!!!
Старый 14-11-2006, 09:59
ответ для Sakura на сообщение "К родам однозначно :))"
    #3543
Элькин
Ветеран
 
Профиль Элькин
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 859
Элькин отсутствует


я свой отчетик тоже здесь размещу.
Родила я ее быстро, всего за 3 часа! главное морально натроилась часов на 10-12 (т.к. мама сказала, что меня она рожала почти 12 часов!), а тут раз и все. ну, как сказать... не раз и все, конечно, но не так уж это страшно и больно оказывается
ну, значит первое ноября. Укладываемся спать уже, я лежу себе, кофтюльку на Таюшку вяжу, время близится к 24,00, думаю, надо баиньки собираться, ну, пошла совершать вечерний ванно-туалетный обряд, и понимаю, что что-то не так... как-то тянет животик (как при месячных, а потом и кровь немного появилась. захожу обратно в комнату, серж спит уже, стою возле кровати и так страшно че-то стало! бужу его, говорю, кажется я рожаю, сон у него как рукой сняло. ну, стали засекать время ... и непонятно ничего, потому что схватки короткие, т.е. времени еще навалом и можно особо не торопиться, но и интервалы между ними совсем маленькие. короче стали мы в роддом собираться, мне в этот период стало как-то совсем не по себе, потому как схватки сильные начались, мама с серегой все собрали, одели меня и поехали мы роддом.
приезжаем туда, меня начинают оформлять, естественно никто никуда не торопится, медсестра сидит карту поступления заполняет, задает какие-то дурацкие вопросы, меня в это время переодевают, а у меня схватки одна за другой. мне фигово, все начинает бесить (я про медсестер), мозги в это время как в тумане, я даже сейчас вот вспоминаю и то с трудом. у меня были только мысли о том как правильно дышать, и что раз уж это началось, то скоро закончится а тут эти девочки в белых халатах со своими дурацкими вопросами! я не могу стоять и ходить, а они меня то сюда пройдемте, то на весы втаньте... короче я говорю им:"все не могу больше", они: "что не могу?", я: "стоять и ходить не могу больше" короче вызвали врача(парень, лет 27!), меня каким-то макаром умудрились загнать на кресло, он давай смотреть меня. и говорит, что мол полное раскрытие(шейки матки) и я во всю рожаю. тут все забегали, давай меня вести в родильный зал, а он на 2 (!!!) этаже, лифта ест-но нет... пришли в родилку, у меня одна мысль пульсирует в голове - приземлить свое тело хоть куда-нибудь. тут прибегает вообще какая-то левая тетка, и орет, что мне рожать можно только в обсервации , т.к. у меня гепатит. Я сложила про себя все маты на нее, и попыталась объяснить, что он вылеченный, и вообще, в карточке есть заключение инфекциониста, что рожать могу в обычном родзале, но естественно, меня никто слушать не стал. пошли обратно на 1 этаж...
пришли, там уже ждали доктор и акушерки, сперва положили меня на кушетку, капельницу мне поставили, акушерка (хорошая такая тетенька попалась) начала мне объяснять что и в какой последовательности сейчас будет, и что я должна в этот момент делать, и вообще она меня все роды подбадривала. потом серега пришел (его тож сперва пускать не хотели). ну, потом опять на кресло и в течении минут 30, наверное, я родила. серега все время был рядом, за руку держал, по голове гладил, разговаривал со мной - очень помогает!
достали это чудо, она вся синенькая, сморщенная, пищит как котенок положили ее мне на живот, правда не на долго, потом обрабатывать забрали, а потом вообще в детское отделение унесли, т.к. детки с обвитием часто во время родов околоплодных вод много заглатывают, и потом могут быть от этого какие-то проблемки.
мне сделали при родах небольшой разрез, потом швы накладывали.
потом отвели меня в палату (я в отдельной лежала, платной), и утром мне Таюшку принесли. Вот в общем-то и все. Несмотря ни на что - рожать не больно и не страшно, просто волнительно очень было, потому что сколько бы я не читала про это, но когда это начинается с тобой - нервы начинают играть из всего этого самое противное - это швы, я заколебалась просто с ними, болят, тянут. Сейчас уже все сняли, я практические летаю
Вот сейчас дома, привыкаем друг к дружке, по всякому у нас бывает, то спокойные очень, то "даем жару"
Это такое счастье на самом деле, мне словами не передать!
Старый 14-11-2006, 10:00     #3544
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


Всем доброе утро!
Старый 14-11-2006, 10:06     #3545
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


Элькин, еще раз поздравляю!!! Спасибо за отчет!
А в какой рд рожали? Я так поняла, что бесплатно?
Старый 14-11-2006, 10:29     #3546
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Девочки, где у нас тут ссылочка про имена была. Кто-нибудь может помнит, напишите, пожалуйста!!Там были имена и отчества подходящие к друг другу... У нас Николаевна...
Старый 14-11-2006, 11:04     #3547
Llyndin
Элита
 
Профиль Llyndin
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 533
Llyndin отсутствует


Доброе утро!

Где там Юля, или это только на меня полбутылки шампанского вообще никак не действует?!

Эля, здоровский отчётик, везёт же некоторым - 3 часа! Чемпион! Ещё раз поздравляю с рождением чуда-Танюшки!
Старый 14-11-2006, 11:39     #3548
Sakura
Хранитель
 
Профиль Sakura
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 12 046
Sakura отсутствует


Маш привет. Я похоже сегодня все же уеду
Старый 14-11-2006, 11:42     #3549
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sakura Посмотреть сообщение
Маш привет. Я похоже сегодня все же уеду
А что такое?
Старый 14-11-2006, 11:44     #3550
Llyndin
Элита
 
Профиль Llyndin
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 533
Llyndin отсутствует


Да, Юля, что такое??
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.