"Вокруг ёлки хоровод - ОКТЯБРЯТАМ второй год"! 2007 - Страница 354 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 00:28     #3531
Ирулька
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 160
Ирулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, а может вы и это знаете - а можно в 2-х районах встать на очередь, и если отец зарегестрирован в другом районе, он всё равно может пойти в РОНО. Ну и самы главный вопрос, сразу нужно знать в какие садики хочешь попасть?
Насчет 2 районов не знаю. Без разницы, в каком районе зарегистрированы, лишь бы СПб. Садики нужно знать заранее (указываются в заявлении) - можно несколько. Мы в Красногвардейском р-не живем и на очередь вставали, а регистрация у всех в Адмиралтейском.
Старый 05-02-2009, 01:22     #3532
Oli4ka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сенная, Садовая
Сообщения: 2 010
Oli4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
Рит, попей что нибудь успокоительного на травках... Типа Новопассита
Оль, ты посто кладезь идей, постоянно удивляюсь
как я уже говорила - это компенсация недостатка внимания к старшей в раннем детстве!!!
Старый 05-02-2009, 01:41     #3533
Анютка
Элита
 
Профиль Анютка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 084
Анютка отсутствует


Привет, девочки
Читать все не успеваю, у меня сейчас горячая пора в плане работы

Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
Давно стесняюсь спросить - а есть те, кто не делает массаж, если нет показаний? Зачем массаж, так сказать для профилактики? Может я не права? Я вот задумываться начала.....
Я вот не стала записывать, но честно говоря, терзают противоречивые чувства - с одной стороны вроде с 3-х лучше отдавать, с другой - честно - устала я. В общем пока не стали на осень записываться, но как получится - не знаю, тут еще конечно от финансов много зависит. Пока справляемся, но если кризис заденет сильно - пойду работать.
Насчет массажа - мы делали только один курс, к сожалению. Больше не сложилось как-то, то массажистку долго ждали в плане очередности, потом на дачу уехали, потом отдыхали, в перерывах между всем этим болели... короче говоря, понимаю, что нам надо делать очередной курс, но это просто нереально сейчас - она лежит максимум три-пять минут, когда я ей сама массаж делаю, потом убегает или орет.
А вообще я считаю, что всем массаж полезен, поэтому если есть деньги и ребенок нормально воспринимает эти манипуляции - то тогда, конечно, массаж нужен, даже если нет видимых оснований в плане отклонений в развитии.

Насчет сада - со старшей долго в свое время мучалась, что надо отдавать в ясли. Оказалось, все не так страшно, но, правда, у нее воспитатель оказалась просто чудесной женщиной, просто как родная бабушка. К тому же группа очень классная - игрушки на все вкусы и много, детская мебель, даже бассйен с шариками и тп. К тому же отдельная спальня, то есть места много. Теперь, отдавая Милу, надеюсь, что все сложится, как я хочу, что опять попадем к нашей любимой воспитательнице, и потому к решению отдавать в сад отношусь спокойнее. Хотя Мила у меня очень "мамская" , боюсь, что будут большие проблемы с адаптацией.


Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
мы за. нам к Ане острушке передать футболку надо... может и они к вам придут ...
Может и мы сможем прийти, если Яна пригласит

Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
к нам тихо подкрадывается пипец.... ..
Как это все печально

Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Да, кстати, Лен, поздравляю с записью в сад. Я вот что-то вдруг решила, что надо бы отдать, но пока не решилась даже на подвиг доехать до РОНО с колякой. А надо бы, т.к. мы на 2010 записаны, вдруг все же получится и в этом году попасть.
Неужели в разных районах порядок записи в сады отличается? У нас этим занимается не роно, а спец.коммисия...
Старый 05-02-2009, 01:54     #3534
Oli4ka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сенная, Садовая
Сообщения: 2 010
Oli4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Это от Елены Васильевны-то??? Вероника известная девушка с характером.
привет кстати, как вы вообще???
Старый 05-02-2009, 01:54
ответ для zcz на сообщение "Спасибо всем за поздравления!!!"
    #3535
Oli4ka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сенная, Садовая
Сообщения: 2 010
Oli4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
Спасибо всем за поздравления!!!
я даже не знаю поздравлять или нет?
я как страшный сон представляю ДС!
Старый 05-02-2009, 01:55     #3536
Oli4ka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сенная, Садовая
Сообщения: 2 010
Oli4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, а может вы и это знаете - а можно в 2-х районах встать на очередь, и если отец зарегестрирован в другом районе, он всё равно может пойти в РОНО. Ну и самы главный вопрос, сразу нужно знать в какие садики хочешь попасть?
привет и тебе неопознанная моя!
Старый 05-02-2009, 08:54     #3537
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Моё скромное ИМХО, уж лучше массаж, чем глицин
Лиз, ты не обижайся, но ты считаешь, что массаж должен быть по показаниям, а вот глицин можно просто так подавать?
а я не обижаюсь
у нас глицин по показаниям
нам глицин невролог прописал, но мы с ней договорить не успели, она дозировку не сказала, а теперь не дозвониться. Я конечно не буду без ее консультации давать, просто интересуюсь пока
Старый 05-02-2009, 09:16     #3538
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


Утречко!
Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
насчет двух районов не скажу. там записываютв садикближайший по адресу. но можно сказать номер желаемого, это будут учитывать при распределении мест.
Цитата:
Сообщение от Ирулька Посмотреть сообщение
Насчет 2 районов не знаю. Без разницы, в каком районе зарегистрированы, лишь бы СПб. Садики нужно знать заранее (указываются в заявлении) - можно несколько. Мы в Красногвардейском р-не живем и на очередь вставали, а регистрация у всех в Адмиралтейском.
Спасибо вам ещё раз большое-пребольшое!!!!!! Остаётся садики выбрать.
Цитата:
Сообщение от oli4k@ Посмотреть сообщение
привет и тебе неопознанная моя!
Приветики)))
Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
а я не обижаюсь
у нас глицин по показаниям
нам глицин невролог прописал, но мы с ней договорить не успели, она дозировку не сказала, а теперь не дозвониться. Я конечно не буду без ее консультации давать, просто интересуюсь пока
Ясненько! Ну ты вообще умничка, я в тебе не сомневалась, думаю, что ты не будешь отрицать пользу массажа в принципе и уверена (да и помню), что ты массаж делала сама Дианке))

А у нас вчера был 7-ой сеанс, это день и ночь по сравнению с предыдущими, массажистка даже денег меньше вчера взяла, потому, что Ника вела себя отвратительно, вскакивала, орала, вообще ничего не давала делать, всё время массажистку выпроваживала - показывала "пока-пока" ручкой
Старый 05-02-2009, 09:25     #3539
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Это от Елены Васильевны-то??? Вероника известная девушка с характером.
нет попробовали бесплатный в поликлинике. а Елена Васильевна нам очень понравилась
Старый 05-02-2009, 09:50
ответ для zcz на сообщение "нет попробовали бесплатный в..."
    #3540
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Приветики! Ника сегодня так заверещала ночью - резко вдруг, на высокой ноте - и ничем было ее не остановить. И - как на зло - ночью я естественно не могла найти по квартире калгель, так что часа 1,5 укачивала, а она успокаивалась только в одной позе у меня на руках. Я думала сдохну от затекшего плеча и желания спать.
Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
у меня сейчас горячая пора в плане работы
Многие бы на твоем месте поставили бы улыбающийся смайл, кризис все ж таки.
Удачи в адаптации в садике!

Цитата:
Сообщение от oli4k@ Посмотреть сообщение
привет кстати, как вы вообще???
Вот, в очередной раз не понимаю, Оль, к кому ты обращаешься.
Цитату даешь мою, но я там задаю вопрос Лене-Ясе.

Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
нет попробовали бесплатный в поликлинике. а Елена Васильевна нам очень понравилась
А попробовать сейчас к Елене Васильевне?

Упсик, улыбаюсь я на смышленость Ники. Правильно, если чел надоел, надо вежливо его проводить
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.