Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 352 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 12:14
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3511
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


пишем письма губернатору на http://www.rtr.spb.ru/People_line/msg.htm
Старый 24-02-2009, 12:19
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3512
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


сравните цены в ОиД с ценами в других учреждениях, с результатами, которые получите в других учрежедниях - вот и ответ на Ваши замечания. ОиД существуют на голом энтузиазме, так же, как и лагерь. и цены там нормальные. 700р за час индивидуальной работы по сравнению с 1800 за то же самое в другом месте - это копеечная цена, хотя мне самой часто не хватает на занятия, и был период, когда мы из-за нехватки денег вообще никуда не ходили.
Старый 24-02-2009, 12:42     #3513
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
я была свидетелем несколько лет назад, когда пошли первые еще намеки, что надо выселяться. Тогда именно собирали родителей и просили найти спонсоров, чтобы ОиД КУПИЛИ помещение. Ни больше ни меньше. Вопросы про профессиональных людей, которые умеют искать спонсоров (не бесплатно) игнорировались.
Потом потихоньку ОиД стали идти под крыло администрации. Не вижу в этом ничего плохого, что они становятся частью системы. Наверное при желании можно решить вопрос с платными допуслугами для детей из иных районов города и и в выходные.
Простите, но стоимость занятий никогда не была копеечной. Это уже не благотворительность. Это коммерция.
+1
Вот и я про тоже.
Когда мне говорили, что у них проблеммы, что надо их решать. Что делать это должны только РОДИТЕЛИ, стала просто странным. На мои предложения предоставить информацию по текущему состоянию проблеммы, мне ответили зайдите на страницу в контакте, типа сами почитайте.
Дальше я предлагала собрать какое то собрание для родителей, чтобы оценить наши возможности, никакого результата, все заглохло.
Ну если им нужны только спонсоры, значит пусть сами их и ищут.
если бы была нужна реальная помощь, что то бы решали. Оббивали бы пороги администраций, писали бы письма, презывали бы общественность. А даже сейчас не стоит вопроса об расширения центра на уровне города, а опять же ищут путь существования на птичьих правах. пройдет еще год, будут снова спонсоров искать.
Грустно все это.
Старый 24-02-2009, 13:48     #3514
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
я была свидетелем несколько лет назад, когда пошли первые еще намеки, что надо выселяться. Тогда именно собирали родителей и просили найти спонсоров, чтобы ОиД КУПИЛИ помещение. Ни больше ни меньше. Вопросы про профессиональных людей, которые умеют искать спонсоров (не бесплатно) игнорировались. Потом потихоньку ОиД стали идти под крыло администрации. Не вижу в этом ничего плохого, что они становятся частью системы. Наверное при желании можно решить вопрос с платными допуслугами для детей из иных районов города и и в выходные.
Простите, но стоимость занятий никогда не была копеечной. Это уже не благотворительность. Это коммерция.
Никогда не сталкивалась с подобным. А что, существуют такие специалисты (по поиску спонсоров)? Если да, то реально ли найти в итоге спонсора на ПОКУПКУ ПОМЕЩЕНИЯ В ЦЕНТРЕ? (самой стало страшно от этих слов)
Ведь тогда нужно получается просто оплатить услуги этих профессионалов А это, возможно, доступно (с миру по нитке...)
Старый 24-02-2009, 14:10     #3515
Иа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 348
Иа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Никогда не сталкивалась с подобным. А что, существуют такие специалисты (по поиску спонсоров)? Если да, то реально ли найти в итоге спонсора на ПОКУПКУ ПОМЕЩЕНИЯ В ЦЕНТРЕ? (самой стало страшно от этих слов)
Ведь тогда нужно получается просто оплатить услуги этих профессионалов А это, возможно, доступно (с миру по нитке...)
Да, такие люди существуют. Называются они фандрайзерами (от англ. fundraiser - человек, собирающий деньги на благотворительные нужды).
Старый 24-02-2009, 15:37     #3516
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иа Посмотреть сообщение
Да, такие люди существуют. Называются они фандрайзерами (от англ. fundraiser - человек, собирающий деньги на благотворительные нужды).
Спасибо за просвещение. Так может нам нанять такого человека? Или не потянем?
Старый 24-02-2009, 15:40     #3517
Иа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 348
Иа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Спасибо за просвещение. Так может нам нанять такого человека? Или не потянем?
Обычно они берут 10-20 % от суммы.
Старый 24-02-2009, 15:46
ответ для Иа на сообщение "Обычно они берут 10-20 % от суммы."
    #3518
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иа Посмотреть сообщение
Обычно они берут 10-20 % от суммы.
Тут вопрос, наверно, так надо ставить, реально ли найти спонсора на покупку помещения для ОиД. Кто-нибудь слышал когда-нибудь что-нибудь подобное?
Вопросы оплаты - второстепенны, т.к. наверняка можно просто оплатить аванс за услуги фандрайзера, а остаток он возьмёт из спонсорских денег.
Старый 24-02-2009, 15:48     #3519
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Тут вопрос, наверно, так надо ставить, реально ли найти спонсора на покупку помещения для ОиД. Кто-нибудь слышал когда-нибудь что-нибудь подобное?
Вопросы оплаты - второстепенны, т.к. наверняка можно просто оплатить аванс за услуги фандрайзера, а остаток он возьмёт из спонсорских денег.
когда этот вопрос поднимался (а он поднимался) речь шла о покупке помещения на чье-нибудь имя из руководителей фонда. Я ни в коем разе не хочу сказать, что там хотят нажиться, они просто вот аткеи - не от мира сего. А теперь покажите спонсора, который купит помещение на имя конкретного человека?
Старый 24-02-2009, 15:51     #3520
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
когда этот вопрос поднимался (а он поднимался) речь шла о покупке помещения на чье-нибудь имя из руководителей фонда. Я ни в коем разе не хочу сказать, что там хотят нажиться, они просто вот аткеи - не от мира сего. А теперь покажите спонсора, который купит помещение на имя конкретного человека?

М-дяя. Может, не купить, а взять в аренду на длительный срок, чтоб спонсор оплатил арендную плату (ну хотя-бы лет на 5 вперёд).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.