За что вы не любите врачей - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 13:47     #341
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
У меня тоже проблемы с щитовидной железой. во многом благодаря неправильному лечению
То есть Вы пошли к врачам со здоровой железой и ушли с больной? Или все-таки Вы пришли уже с патологией щитовидной железы?
Если Вас беспокоят проблемы со щитовидной железой - я лично как координатор ассоциации людей с заболеваниями щитовидной железы готов оказать Вам любую помощь, включая независимые консультации и содействие в разрешении проблем в досудебном и судебном порядке. При необходимости и возможности мы можем частично или полностью взять на себя оплату судебных издержек.

Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
меня тоже проблемы с щитовидной железой...Я понимаю, что повышенная раздражительность - одна из побочек
Если у Вас нескомпенсированнный тиреотоксикоз - да, раздражительность возможна. У тиреотоксикоза очень много нежелательных последствий - страдают желудочно-кишечный тракт, сердечно-сосудистая система и многие другие. Лучше лечить его не затягивая.
Старый 06-02-2009, 13:52
ответ для bigone на сообщение "Идиоти́я (от греч...."
    #342
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigone Посмотреть сообщение
Следовательно, ИДИОТЫ не могли приходить в кабинет главврача. Вам, как доктору, это должно было быть известно!
Полно Вам, не придирайтесь Понятно о чем речь. Как дела у мамы?
Старый 06-02-2009, 14:01     #343
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Полно Вам, не придирайтесь Понятно о чем речь.
Ладно, не буду. Но все же называть людей идиотами, только потому, что они хотят выяснить, по какой причине они вынуждены ждать, это как-то чересчур.
Старый 06-02-2009, 14:07     #344
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigone Посмотреть сообщение
Ладно, не буду. Но все же называть людей идиотами, только потому, что они хотят выяснить, по какой причине они вынуждены ждать, это как-то чересчур.
"Больше всего мат не переносят люди с богатой фантазией - им за словом сразу видится предмет"

Не думаю что автор искренне считает их идиотами и не думаю. Рядовой инцедент из числа магазинных "вас тут не стояло".
Старый 06-02-2009, 14:10     #345
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение

Не думаю что автор искренне считает их идиотами
Да, было бы очень подозрительно, если бы врач искренне считал их идиотами... Мне показалось, что автору нравятся пациенты только когда они при смерти на операционном столе.
Старый 06-02-2009, 14:22     #346
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigone Посмотреть сообщение
Ладно, не буду. Но все же называть людей идиотами, только потому, что они хотят выяснить, по какой причине они вынуждены ждать, это как-то чересчур.
Медсестра за некоторое время ДО приема вышла и сообщила, что врач задерживается и по какой причине задерживается. еще сообщила об этом в регистратуру.

Хорошо, не идиоты, а имбецилы, которым сообщили, почему врач задерживается и что он примет тех, кто не дождется, поперлись в кабинет главврача.

А иногда приходят и суют под нос свои анализы с вопросом, все ли у них нормально . Хорошо, что на бумажках. ОДнажды мочу принесли с воплями, что мы обязаны принимать её на анализ (наша поликлиника писями и каками не занимается и на направлении написано большими буквами, куда нести).

Когда с такими заморочками приходят люди после 60 лет, отношусь к этому с пониманием. Но когда мои ровесники - делается дурно.

можно понять молодую женщину, у которой по женской линии у родственницы нашли рак груди и она требует направление на маммограмму.
можно понять бабульку, которая требует по ДЛО препарата, который уже почти снят с вооружения взамен нового, который принимается один раз утром.
Можно понять пациента, который требует укол антибиотика или цитовый укол, а процедурный закрыт по простой причине: медсестра резко заболела и процедурка осталась неприкрытой, а медсестры у терапевтов работают на разрыв. Надеваю халатик и иду делать укол, хоть это и не моя обязанность. Это же может сделать и главная медсестра. просто у нас в поликлинике взаимозаменяемость сестер полная. нехватка кадров заставляет.

Но реакция типа: пусть больной в МОБ загнется, ведь там есть врачи, которые лечат, а я в 7,30 за талоном пришел, - шокирует.

ЗЫ: а вот одну из бабулек, которые не хотели пить современные препараты и настаивали на старых, сын обманул. Он обнаружил, что то препарат (гипотензивный, антиаритмический + мягкий диуретик в одной), который хаяла его мама, похож видом и цаетом на старый. Сын получал препарат за маму и закладывал в коробочку из-под старого. теперь его мама продолжает хаять новый препарат и хвалить старый .

ЗЗЫ: а еще некоторые пациенты считают, что псоле рентгена им должно полегчать.

ЗЗЫ: псоледний прикол для тех, кто понимает: пришла тётка жаловаться на то, что ей не дали кровь на ПСА, а сестра объяснила, ЧТО это за анализ . Тётка пошла жаловаться в облздрав (благо, он через дорогу).
Старый 06-02-2009, 14:29     #347
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Ну, имбецилы - это другое дело!
Старый 06-02-2009, 14:30     #348
NAV
Активный участник
 
Профиль NAV
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 376
NAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
гм... Сегодня убедилась в очередной раз, что некоторые пациенты - идиоты.
Работаю в кабинете главврача.
Заходит делегация по поводу того, что нет лора. Лорик у нас приходящий, принимает три дня в неделю после того, как отпашет рабочий день в больнице. Оперирующий лор. Так что он, бывает, запаздывает.

врача нет уже минут 20. Иду к медсестричке лорика и спрашиваю, что за фигня и где доктор. сестричка отвечает, что с трассы привезли тяжелейшего больного, которому потребовалась операция по жизненным показаниям. Врач придти сейчас не может - режет скальпелем и гной выпускает. Но как только он пациента приведет в божеский вил и убедится, что все нормально и можно его передать дежурному врачу, он придет. Где-то через 30-40 минут.
еще добавил, что кто ждать не хочет, то пусть приходит в след. прием - талоны будут действительны и приняты будут ВСЕ.

Он действительно пришел, принял тех, кто дождался. И в понедельник примет тех, кто не дождался.

а те идиоты, которые пришли к главврачу разбираться, требовали, чтобы он бросил человека на операционном столе и пошел смотреть их отиты и пробки в ушах.

это нормально?

вот такие идиоты лишили нас приходящего уролога и офтальмолога в одном из филиалов. Хватило пары скандалов и жалоб в горздрав. Безосновательных жалоб.
Обзывать людей идиотами за то, что лечебное учреждение не способно организовать лечебный процесс??? Это сильно (и умно...).
Рядового потребителя услуг не должно волновать причины, по которым он эту услугу получить не может. Это проблема организации - как организовать мед.помощь. АПУ работает по четко определенным часам приема, и пациента не должны касаться проблемы отсутствия врача на приеме. Трудовая дисциплина подразумевает, что в обозначенное время, прием должен быть начат. Это забота администрации. Причины - не найти врача, никто не идет на такую з/пл, спасибо, что хоть кто-то согласился - не могут рассматриваться по причине того, что вся эта ситуация - политика государства и каждый член данной системы и каждый вступающий в нее прекрасно обо всем этом знает.
Старый 06-02-2009, 14:31     #349
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
...Хорошо, не идиоты, а имбецилы,...
Может, вам работу сменить, раз она вас ТАК раздражает?
Я серьёзно. Обычно раздражает как раз не своя работа. А когда вы работаете там, где вам нужно работать - всё в порядке.
Старый 06-02-2009, 14:32     #350
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
ЗЗЫ: псоледний прикол для тех, кто понимает: пришла тётка жаловаться на то, что ей не дали кровь на ПСА, а сестра объяснила, ЧТО это за анализ . Тётка пошла жаловаться в облздрав (благо, он через дорогу).
Если в облздраве так же прекрасно с чувством юмора, там ей дадут квоту на массаж простаты А чем - не скажу, ибо стесняюсь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.