Поможем малышам из ДР № 12 на пр. Елизарова,9! - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2007, 17:07     #341
Yar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дыбенко, тел. 8-904-611-93-75
Сообщения: 759
Yar отсутствует


В любом случае завтра нам дадут в сопровождение только одного воспитатля, так что ехать надо на одной машине, это обязательное условие на 1 машину не меньше 1 воспитателя. Ксюша, не переживай, надеюсь, это не последняя поездка. Да и денег нет много детей вести, а 4-5 вполне осилим.
Старый 10-11-2007, 00:09     #342
PEnelop@
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 282
PEnelop@ отсутствует


Девушки, нет времени искать ,где написано, что вам надо, финка из волонтерской организации собирает нам посылку. Напишите в личку, что вам нужно может теплую одежду, обувь и т.д.про ходунки сказала.
Старый 10-11-2007, 00:23     #343
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


2. ИГРУШКИ для детей от 1 года до 4 лет. Игрушек для карапузов помладше, т.е. погремушек и пр., хватает, больше пока не надо. Мягкие игрушки тоже не пригодятся по гигиеническим соображениям. Очень нужны современные развивающие игрушки.
А также ходунки, шезлонги, развивающие коврики, каталки, велосипедики, колясочки для кукол, большие машинки, которые можно катать за веревочку, разнообразные пирамидки и дидактические игры для детей до 4 лет.
3. ПАМПЕРСЫ!!! В настояший момент нужнее всего от 4 до 9 кг. Деток постарше рано приучают к горшку, но на прогулки, на ночь памперсы нужны и для них. Есть и лежачие детки, их приходится держать в памперсах независимо от возраста. Поэтому, несмотря на то, что основная возрастная гуппа сейчас там - это дети от года до двух, памперсы нужны разные - до 18 кг. Памперсов не хватает катастрофически!!!
Также нужны постоянно одноразовые впитывающие пеленки, влажные салфетки, детские шампуни, кремы от опрелостей, одноразовые носовые платки.
4. ОБУВЬ!!! Обуви нужно много. Большую часть времени дети проводят в помещении и очень важно, чтобы их "домашняя" обувка была правильной: не тапки, а сандалики или туфельки с жесткой пяткой, необходимая высота каблука и т.д. Конечно, было бы здорово подарить им новую обувь, но можно и поношеную, но только в хорошем состоянии. Обувь для прогулок тоже нужна!
Старый 10-11-2007, 10:49     #344
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


-всегда нужны шампуни, влажные салфетки и детские крема!!!
-ходунки и шезлонги
-мелкие сладости на праздник
-заводные игрушки
-простые пирамидки
-мячики любые
-детские музыкальные инструменты
Старый 10-11-2007, 13:40     #345
Бутузёныши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 840
Бутузёныши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
-всегда нужны шампуни, влажные салфетки и детские крема!!!
-ходунки и шезлонги
-мелкие сладости на праздник
-заводные игрушки
-простые пирамидки
-мячики любые
-детские музыкальные инструменты
Могу отдать ходунки и еще всякие штуки насобирать для детишек. Вот только проблема - не могу привезти на Елизаровскую, сама с малышом сижу. Если интересно - пишите. Еще есть Кенгурухи 2 штуки, я их тоже могу отдать, хотьи выставила на продажу.
Старый 10-11-2007, 14:51     #346
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


заберу все, что соберете завтра,ок? пишите в личку адрес и телефон. кенгуру лучше продавайте и покупайте на жти деньги памперсов:-))))))
если уж совсем не продадутся, я заберу для "родительского моста".
Старый 11-11-2007, 13:12     #347
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


ау, расскажите про кино!:-)

как поездка? как детишки перенесли?
Старый 11-11-2007, 15:16     #348
Yar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дыбенко, тел. 8-904-611-93-75
Сообщения: 759
Yar отсутствует


[quote=Lemon_girl;8262291]ау, расскажите про кино!:-)

как поездка? как детишки перенесли?[/quote
Поездка прошла просто отлично, мультик дети смотрели не отрыаясь, хотя он и не по возрасту им еще, но их, видимо, захватила красочность, звук и общая атмосфера, сама перемена обстановки.
Единственная неприятность - девочку Настю тошнило в машине и туда и обратно. А после поездки вечером тошнило уже меня, видимо, от нервов, судя по тому, что и Аня молчит, она тоже еще приходит в себя, она же еще и как водитель была ответственна за детей.
Возили мы 4 детишек, все очень удачно разместились в Аниной машине, правда, только 2 сидели в автокреслах, а детдомовские кресла нам забыли достать, ессно. Но по одному ребятенку мы с воспитательницей держали на руках, так что было довольно удобно. В принципе в такой машине реально и 5 детей везти сразу. Кино смотрели Настя, Глеб, Даша и Костя, им от 3 до 3,5 лет, очень симпатичные детки, не дичились, улыбались нам, хотя и заметно отставание от домашних деток этого возраста, речь на уровне среднего двухлетки, рост маловат, как мне показалось, одеты забавно, на мальчиках под комбинезонами колготки и шорты, я думала, детей так уже никто не одевает. На двоих я увидела сапожки, которые сама отвозила в ДР.
В кино билеты купила Аня, я купила попкорн, сидели они с этими ведерками такие умильные! Девочки ели меньше мальчиков, Даша почти половину своего попкорна отдала Косте и Глебу. Не было никаких криков, слез и т.п. На удивление спокойно все себя вели. Устали только на обратном пути, из чего следует вывод, надо выбирать маршруты покороче, далеко везти тяжело. На прощание все махали нам ручками, очень открытые и готовые к контактам дети. Видно, что им не хватает общения и новых впечатлений. Главное, в кино им было интересно, и стоит повторить, отвезти других деток.
Старый 11-11-2007, 15:31     #349
Yar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дыбенко, тел. 8-904-611-93-75
Сообщения: 759
Yar отсутствует


[quote=Lemon_girl;8262291]ау, расскажите про кино!:-)

как поездка? как детишки перенесли?[/quote
Поездка прошла просто отлично, мультик дети смотрели не отрыаясь, хотя он и не по возрасту им еще, но их, видимо, захватила красочность, звук и общая атмосфера, сама перемена обстановки.
Единственная неприятность - девочку Настю тошнило в машине и туда и обратно. А после поездки вечером тошнило уже меня, видимо, от нервов, судя по тому, что и Аня молчит, она тоже еще приходит в себя, она же еще и как водитель была ответственна за детей.
Возили мы 4 детишек, все очень удачно разместились в Аниной машине, правда, только 2 сидели в автокреслах, а детдомовские кресла нам забыли достать, ессно. Но по одному ребятенку мы с воспитательницей держали на руках, так что было довольно удобно. В принципе в такой машине реально и 5 детей везти сразу. Кино смотрели Настя, Глеб, Даша и Костя, им от 3 до 3,5 лет, очень симпатичные детки, не дичились, улыбались нам, хотя и заметно отставание от домашних деток этого возраста, речь на уровне среднего двухлетки, рост маловат, как мне показалось, одеты забавно, на мальчиках под комбинезонами колготки и шорты, я думала, детей так уже никто не одевает. На двоих я увидела сапожки, которые сама отвозила в ДР.
В кино билеты купила Аня, я купила попкорн, сидели они с этими ведерками такие умильные! Девочки ели меньше мальчиков, Даша почти половину своего попкорна отдала Косте и Глебу. Не было никаких криков, слез и т.п. На удивление спокойно все себя вели. Устали только на обратном пути, из чего следует вывод, надо выбирать маршруты покороче, далеко везти тяжело. На прощание все махали нам ручками, очень открытые и готовые к контактам дети. Видно, что им не хватает общения и новых впечатлений. Главное, в кино им было интересно, и стоит повторить, отвезти других деток.
Старый 11-11-2007, 15:57     #350
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


здорово! молодцы!
у Ани микроватобус или минивэн?
почему же их тошнит в машине? я просто ума не приложу. я не думаю,что только привычка к авто домашних деток тут причем:-(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.