Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 347 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 19:34     #3461
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение

начала считать с 12 ч. дня до 19 ч. примерно 8
я так полагаю, что у нас всё нормально? больше наверно нет смысла считать? (а то немного напрягает)
Да, все замечательно. Дальше можно не считать, в сутки будет больше 12 пописов. Значит, молочка хватает и смесь не нужна. Значит, продолжайте кормить детку в том же режиме, как получается. Дополнительно будить по ночам не надо, спите спокойно
Продолжайте давать грудь на засыпание и просыпание. Вы молодцы с деткой! Желаю, удачи в преодолении отказа!
Старый 07-06-2008, 20:19     #3462
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Да, все замечательно. Дальше можно не считать, в сутки будет больше 12 пописов. Значит, молочка хватает и смесь не нужна. Значит, продолжайте кормить детку в том же режиме, как получается. Дополнительно будить по ночам не надо, спите спокойно
Продолжайте давать грудь на засыпание и просыпание. Вы молодцы с деткой! Желаю, удачи в преодолении отказа!
Спасибо вам большое за ценные советы и помощь!
Старый 07-06-2008, 20:52     #3463
Солнечный Ёжик
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 001
Солнечный Ёжик отсутствует


Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что можно еще сделать? У меня, похоже, лактостаз. Температура 37,7. Правая грудь. Надо ареолой покраснение, и внутри груди болезненность, в районе подмышки, но глубже в грудь, ближе к соску. Сейчас ребенок высосал правую грудь, я еще поприкладывала тепленькую тряпку и посцеживала, массируя болезненные места, немного молока было. Ре сейчас спит. До 22 часов. Что еще можно сделать? Если все нормальизуется, когда спадет температура? Какие ощущения будут показателем, что все идет на лад? Когда вызывать неотложку и надо ли? Что делать с левой грудью, если давать только правую? Как вести себя ночью? Будить ли для частого кормления и как часто будить? Если не будить, перерыв с 1 до 4, потом кормление, и до 8 спим, потом кормление.
Спасибо заранее.
Старый 07-06-2008, 21:11     #3464
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечный Ёжик Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что можно еще сделать? У меня, похоже, лактостаз. Температура 37,7. Правая грудь. Надо ареолой покраснение, и внутри груди болезненность, в районе подмышки, но глубже в грудь, ближе к соску. Сейчас ребенок высосал правую грудь, я еще поприкладывала тепленькую тряпку и посцеживала, массируя болезненные места, немного молока было. Ре сейчас спит. До 22 часов. Что еще можно сделать? Если все нормальизуется, когда спадет температура? Какие ощущения будут показателем, что все идет на лад? Когда вызывать неотложку и надо ли? Что делать с левой грудью, если давать только правую? Как вести себя ночью? Будить ли для частого кормления и как часто будить? Если не будить, перерыв с 1 до 4, потом кормление, и до 8 спим, потом кормление.
Спасибо заранее.
Вот теперь ближе к 22 часам пойдете в душ, сцедите правую грудь, а потом ею же покормите малыша подбородком к уплотнению. Левую сцеживать до облегчения, чтоб не переполнялась.

В душ теплый (НЕ ГОРЯЧИЙ), под струей воды сцедить грудь полностью, особенно стараться сцедить уплотнение, но НЕ РАЗБИВАТЬ, массировать нежно и аккуратно! Потом приложить ребенка к груди в позе, чтобы подбородок был в сторону уплотнения.
Кормить все время из этой груди - вторую сцеживать до облегчения, если распирает, чтоб в ней застой не образовался.
Если с первого раза ре не рассосал - в след кормление опять в душ и пусть рассасывает.
РЯД СОВЕТОВ:
1. Кормить ребенка из больной груди как можно чаще, при этом не забывая по мере наполнения предлагать здоровую, чтобы в ней не случилось застоя.
2. После кормлениями на 5-10 мин на больное место лед (оттянет боль и приостановит воспаление). Это если боль сильная в груди.
3. Между кормлениями на больную долю делать компресс из творога. Взять холодный творог(из холодильника, но не из морозилки!), взять марлечку, положить ее на больную долю, сверху творог и потом опять марлечку. Держать минут 15-20, пока творог не нагреется и не высохнет. Молочная кислота очень хорошо разбивает застои.
5. ВО ВРЕМЯ кормления массировать полной ладонью больную долю в направлении от периферии к соску. Но без надавливаний, чтобы не травмировать грудь. Это так же поможет улучшить отток молока.
6. Исключить из своего гардероба все лифчики с косточками и все тесные лифчики - они очень часто являются причиной лактостаза. Оставить только мягкие хлопковые лифчики для кормления.
7. Изменить позу кормления так, чтобы нижняя челюсть ребенка( сосущая) приходилась на больную долю - можно кормить из подмышки, нависая над ребенком на четвереньках и тд.
8. Так же можно сцеживаться под теплым душем(помните, что надо массировать больную долю без надавливания, чтобы не травмировать еще больше), так же прикладывать капустные листы.
9. Помните, что задача не сцедить из груди как можно больше молока, а пробить застой , а для этого обычно достаточно чтобы вышла капля, которая закупорила молочный проток.
10. Если высокая температура, то ее можно сбить, например, Тайленолом(или любым другим средством, допустимым при кормлении грудью)

Чего нельзя делать ни в коем случае:

1. Спиртовые и алкоголесодержащие компрессы - алкоголь подавляет выработку окситоцина в клетках, и тем самым подавляет отток молока, в то время как задача напротив улучшить его и пробить застой
2. Греть грудь между кормлениями, делать согревающие компрессы - вызовет приток молока между кормлениями, а так же ухудшит воспаление.
3. Прекращать кормить из больной груди

Мазать - мазь Траумель, мазь Арники.
на мазь Арники бывают аллергические реакции, так что лучше сначала проверить - намазать мазью на внутренней части предплечья и понаблюдать пару часов.
Арнику также можно принимать внутрь - гомеопатические гранулы по 7 шт.
Если через 48 часов состояние не улучшилось (сначала спадает температура, потом рассасывается комок, а боль и покраснение могут быть еще несколько дней) то нужно сходить в поликлинику на физиопроцедуры ультразвуком (1-2 процедур достаточно)
Старый 07-06-2008, 21:48     #3465
Солнечный Ёжик
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 001
Солнечный Ёжик отсутствует


Спасибо! Сделаю все обязательно.
А ночью чаще не надо будить и прикладывать? Живем по обычному режиму?
Старый 07-06-2008, 22:21     #3466
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечный Ёжик Посмотреть сообщение
Спасибо! Сделаю все обязательно.
А ночью чаще не надо будить и прикладывать? Живем по обычному режиму?
А если вы разбудите и приложите, ребенок будет хорошо сосать?
Старый 08-06-2008, 00:01     #3467
Солнечный Ёжик
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 001
Солнечный Ёжик отсутствует


Если поменять подгуз, разгулять, будет.
Я подозреваю, что на ночных перерывах себе лактостаз сделала. Он, если не просыпаться полноценно, ест мало и только из одной груди. И к утру груди на разрыв, он все не съедает.
Днем я стараюсь придерживаться такой схемы: На 10 минут грудь, которая была последней в предыдущее кормление, затем грудь следующая, более полная. И она до конца бодрствования идет , он сосет ее и на засыпание. Спит 2-2,5 часа, бодрствование тоже часа 2, вместе с засыпанием. В бодрствование у нас получается прикладываний 3-4. Сюда входят первое длительное, около получаса, затем парочку для успокоения, и одно на засыпание.
Может, что то в моей схеме не верно? Спим вместе, только не в обнимку, просто под одним одеялом.
Многие мне говорят, что ему надо соску давать, что он все время на груди висит и переедает. Как я буду дальше жить, если ребенок все время сосет грудь.
А я думаю, что если просит, значит ему надо, и, если я дам ему соску, как я узнаю, хочет ли он есть? Или надо ограничивать сосание по времени?
Старый 08-06-2008, 00:57     #3468
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечный Ёжик Посмотреть сообщение
Если поменять подгуз, разгулять, будет.
Я подозреваю, что на ночных перерывах себе лактостаз сделала.
Значит будите. На остальное отвечу позже.
Старый 08-06-2008, 02:53     #3469
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечный Ёжик Посмотреть сообщение
Если поменять подгуз, разгулять, будет.
Я подозреваю, что на ночных перерывах себе лактостаз сделала. Он, если не просыпаться полноценно, ест мало и только из одной груди. И к утру груди на разрыв, он все не съедает.
Днем я стараюсь придерживаться такой схемы: На 10 минут грудь, которая была последней в предыдущее кормление, затем грудь следующая, более полная. И она до конца бодрствования идет , он сосет ее и на засыпание. Спит 2-2,5 часа, бодрствование тоже часа 2, вместе с засыпанием. В бодрствование у нас получается прикладываний 3-4. Сюда входят первое длительное, около получаса, затем парочку для успокоения, и одно на засыпание.
Может, что то в моей схеме не верно? Спим вместе, только не в обнимку, просто под одним одеялом.
Многие мне говорят, что ему надо соску давать, что он все время на груди висит и переедает. Как я буду дальше жить, если ребенок все время сосет грудь.
А я думаю, что если просит, значит ему надо, и, если я дам ему соску, как я узнаю, хочет ли он есть? Или надо ограничивать сосание по времени?
На ГВ переесть невозможно. Кормите вы по требованию, это замечательно.
"Как я буду дальше жить, если ребенок все время сосет грудь."
Вопрос просто замечательный Так же, как и все. Легко и непринужденно!
Бывает такое, что ребенок первые месяцы вообще с груди не слазит - мама только перекладывает его время от времени от одной груди к другой, а у вы даже с перерывами кормитесь
На самом деле причин для беспокойства нет, ребенок станет старше и промежутки между прикладываниями увеличатся, примерно к 3-м мес у ребенка уже более-менее устанавливаются ритмы сна-бодрствования и кормлений. Позвольте ребенку установить самому "режим".
Ограничивать ребенка в сосании не надо. Соску давать тоже не стоит.

Про смену груди - я правильно поняла, что когда ребенок просыпается после очередного сна, то сосет "более пустую грудь" 10 мин а потом "более полную" 20 мин?
Грудь, может быть, надо чаще менять, это зависит от того, сколько ребенок писает, больше 12 раз в сутки?
Старый 08-06-2008, 14:01     #3470
Солнечный Ёжик
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 001
Солнечный Ёжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Про смену груди - я правильно поняла, что когда ребенок просыпается после очередного сна, то сосет "более пустую грудь" 10 мин а потом "более полную" 20 мин?
Грудь, может быть, надо чаще менять, это зависит от того, сколько ребенок писает, больше 12 раз в сутки?
Да, вы правильно поняли про смену груди.
А насколько чаще лучше менять? Есть какая то схема?

4 раза высасывали больную грудь. Ночью будила, сегодня температура 37,1. Надо ли еще раз в душе сцеживаться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.