Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 346 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 09:52     #1
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


ой, доброе утро всем!
Старый 09-04-2009, 10:20     #2
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Ой, что творится-то! Сидел-сидел мой Тема без зубов, потом наконец-то в субботу на нас первый зуб проклюнулся. Я решила, что второй будет еще не скоро, а сегодня вдруг случайно заметила, что не только второй уже вылез, но и третий (сверху) тоже вылез. Я в офигении! Артем теперь тризубец
Старый 09-04-2009, 10:24     #3
nnatasha
Ветеран
 
Профиль nnatasha
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 619
nnatasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Ой, что творится-то!
ого! вот это скорость! поздравляем!
Старый 09-04-2009, 11:09     #4
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Всем приветик!!!
Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Ой, что творится-то! Сидел-сидел мой Тема без зубов, потом наконец-то в субботу на нас первый зуб проклюнулся. Я решила, что второй будет еще не скоро, а сегодня вдруг случайно заметила, что не только второй уже вылез, но и третий (сверху) тоже вылез. Я в офигении! Артем теперь тризубец
Ого какие зубки у вас шустрые ПОЗДРАВЛЯЕМ
Старый 09-04-2009, 11:25     #5
Dich
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 291
Dich отсутствует


всем-всем здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
девчонки, помогите советом, пожалуйста! У моей девочки на ножке чуть ниже попы уже вторую неделю пятно. Очень похоже на аллергию, такое красное и прыщичками. Но ничего от него не помогает!
сначала отметила, потом уже увидела ответы, взяла все себе на заметку. Я вот тоже прошу помощи - у нас на шее высыпали красные прыщички, как сыпь. Я сначала думала - просто раздражение - слюни или потничка, но ни бепантен ни фенистил не помогает, наоборот стало даже больше и ярче. и судя по всему - чешется, так как Санька периодически почесывает шею. Убрала половину продуктов - молочные каши, морковку, фрукты - все равно не проходит. Чего делать то? Я в растерянности. Записала все названия лекарст< которые тут советовали Ире, буду думать.....
Цитата:
Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
девочки, а кресло для купания это полезная штука или баловство?
нам приятели отдали - но мы пока не пользовались. А они использовали его для купания дочки долго и с удовольствием.

мы все еще у бабушки с дедушкой, отдахыется хорошо особенно маме (мне то есть) Я и по магазинам походила, и в салон на маникюры-педикюры, в бассейн через день - красотиЩЩа! вообще хорошо, когда ты не главная а у мамы с папой под крылышком тем более.
Здесь уже теплыща (под Воронежем), позавчера было +16, надо в срочном порядке покупать сынуле легкую курточку.
Старый 09-04-2009, 11:49     #6
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
сначала отметила, потом уже увидела ответы, взяла все себе на заметку. ....Я в растерянности. Записала все названия лекарст< которые тут советовали Ире, буду думать.....
у нас как-то тоже были прыщика не шее и я их быстро свела Банеоцином. А вот на ножке никак не победить пятно. Кстати, я почитала вчера про крем ФлерЭнзим, которые мне Юля порекомендовала. Это просто косметическое средство... даже не лекарственное. там травки разные. Так что я решила даже не пробовать им мазать, так как нашу бяку Фенистил не взял, а косметический крем точно не возьмет. Поэтому, помажу еще Фенистилом и, если не поможет, буду гормональный крем покупать
Старый 09-04-2009, 18:54     #7
ukoliha
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 178
ukoliha отсутствует


Всем привет!
Мы сегодня сделали ниблер сами, доче очень понравилось
В детях купили сеточки для него и вставили в бутылочку Курносики.
Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Поэтому, помажу еще Фенистилом и, если не поможет, буду гормональный крем покупать
есть еще крем Элидел, по описаниям не могу понять гормональный он или нет, мы им мажемся, если просто розовые пятна, а если сильно красные или мокнут, то уже Адвантаном.
Аллерголги в этом случае обычно прописываю по 5-7 капель Фенистила или Зиртека, три раза в день в течении 5 дней, плюс за час до последнего кормления 1/4 пакетика Зостерина 30%. Фенистил гель нам точно не помогает вообще, он больше от зуда, если это малыша беспокоит. Если пятно небольшое, то Адвантан с первого раза снимет его, он вообще как-то мега мощный, у нас, когда мокнущее пятно появилось, после адвантана через час все затянулось и подсохло, на следующий день, уже почти не видно было его.
Старый 09-04-2009, 22:57     #8
kurnosy77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 430
kurnosy77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от verasuperstar Посмотреть сообщение
Привет! мы давненько у вас не появлялись... но хотим дружить!!!
примите?
Мы вас и не забывали .

Цитата:
Сообщение от Vlasik Посмотреть сообщение
Доброе утро всем!
У нас оно не очень доброе. Сегодня в 4 утра у сынули померяла температуру - 39. Срочно вызвала через страховую скорую, приехала Корис (я раньше думала, что это хорошая платная скорая). Девочки, приехал ПЬЯНЫЙ врач (ну или выпивший, я уж не знаю как охарактеризовать степень опьянения!!!!!) и трезвый фельдшер (или медбрат?)Я так расстерялась, что даже не смогла ничего сказать. И так жалею теперь об этом. Благо к приезду скорой темпа спала до 37,4 (просто раздели его и дали обильное питье). "Врач" написал - ОРВИ, выписал какие-то лекарства. Сейчас ждем педиатра нашего. Я до сих пор в шоке... Эх, жалко папа наш в командировке, он бы не стал молчать....
Безобразие! Главное, чтоб сынок поправился!

Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Ой, что творится-то! Сидел-сидел мой Тема без зубов, потом наконец-то в субботу на нас первый зуб проклюнулся. Я решила, что второй будет еще не скоро, а сегодня вдруг случайно заметила, что не только второй уже вылез, но и третий (сверху) тоже вылез. Я в офигении! Артем теперь тризубец
Хорошо, что вот так незаметно ! Поздравляем !

Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
всем-всем здравствуйте!

сначала отметила, потом уже увидела ответы, взяла все себе на заметку. Я вот тоже прошу помощи - у нас на шее высыпали красные прыщички, как сыпь. Я сначала думала - просто раздражение - слюни или потничка, но ни бепантен ни фенистил не помогает, наоборот стало даже больше и ярче. и судя по всему - чешется, так как Санька периодически почесывает шею. Убрала половину продуктов - молочные каши, морковку, фрукты - все равно не проходит. Чего делать то? Я в растерянности. Записала все названия лекарст< которые тут советовали Ире, буду думать.....

нам приятели отдали - но мы пока не пользовались. А они использовали его для купания дочки долго и с удовольствием.

мы все еще у бабушки с дедушкой, отдахыется хорошо особенно маме (мне то есть) Я и по магазинам походила, и в салон на маникюры-педикюры, в бассейн через день - красотиЩЩа! вообще хорошо, когда ты не главная а у мамы с папой под крылышком тем более.
Здесь уже теплыща (под Воронежем), позавчера было +16, надо в срочном порядке покупать сынуле легкую курточку.
По поводу сыпи- у нас то же самое. Пока тоже ничего не помогает, завтра у врача спрошу. А отдыхаете вы здорово !
Старый 09-04-2009, 13:23     #9
рыжик-спб
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 701
рыжик-спб отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Для нас уже баловство. Отдам, хочешь?
хочу
Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Ой, что творится-то! Сидел-сидел мой Тема без зубов, потом наконец-то в субботу на нас первый зуб проклюнулся. Я решила, что второй будет еще не скоро, а сегодня вдруг случайно заметила, что не только второй уже вылез, но и третий (сверху) тоже вылез. Я в офигении! Артем теперь тризубец
поздравляю!!!
Старый 09-04-2009, 16:32
ответ для рыжик-спб на сообщение "хочу :flower: поздравляю!!!"
    #10
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
хочу
Сама приедешь или нас в гости пригласишь?

Ира (Dolce), у нас тоже первые двойки вылезли, у Кати-пуцик, у крестницы моей двойки были. ИМХО - не рахит. У нас двойки вылезли - я даже не заметила, а вот единицы лезли долго и нудно....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.