Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 340 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 20:17     #3391
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
может не понимает вопроса???
нам еще тоже сложно даются вопросы почему... просто не понимает такие вопросы, даже если понимает, не знает как сказать
начинаю отвечть за него "потому что...", потом он продолжает ответ...

но вот про девочку боюсь точно не ответит, он их вот недавно отличать начал
Да он все что не напрямую не разбирает - это точно. Он стал как бы пластичнее, лучше внимательнее, можно пробиться, но....Вот и думаю это ли от спектра или от сенсорности - тоесь речь не разбирает.
Старый 16-02-2009, 20:19     #3392
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Ну вот и все.
Все стало на свои места.
Я позвонила нашему врачу просто поинтересоваться, почему с нами не было обещанной длительной беседы, а была краткая встреча без заключения.
Ответ прост.
Мнение Демьянова: Аутический спектр на фоне зрр. Рекомендован стационар на Новоизмайловском, постановка на учет в ПНД и оформление инвалидности.

Я аж языком подавилась!
Спрашиваю, а почему с нами так мало поговорили? Мы бы многое рассказать могли! А Демьянов знает, что Дима начал отвечать ДА и НЕТ? Что он стал обращаться ко мне МАМА? А... А... А... почему он так решил? На основании ЧЕГО? Что конкретно было продемонстрировано в рамках спектра? Слабый контакт глаз? И все? Или еще что? Почему такое решение?

-Он все про вас знает. Все что надо знает, не волнуйтесь, у вас нет аутизма, просто черты, это просто спектр, это не страшно, просто такой во диагноз. Стационар на Новоизмайловском ждет вас. Вас ждет пенсия и льготы! Специалисты с ПНД! Вас ждет Счастье!

Я спрашиваю, можно ли придти через год снять диагноз?
-ой... я уточню...



Вот так наше шоу с звездй психиатрии закончилось.

Обидно!!!! Просто нет слов!!!!!
Разобрались, блин.
Старый 16-02-2009, 20:19     #3393
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Ну обычно ребенок говорит потому что бантик или потому что юбочка. А мой делает вид что е слышит
вопроса "почему" моя тоже не понимает. Как не употребляет "почему" и "зачем", так и пассивно не воспринимает.

- Почему ты плачешь?
- Глазами.

- Руками мы берём ложку, книжку, строим домик. Ногами мы ходим. Глазами смотрим. А рот нам зачем?
- Ртом.
- А что ты делаешь ртом?
- Язык.

Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Вот так наше шоу с звездй психиатрии закончилось.

Обидно!!!! Просто нет слов!!!!!
Разобрались, блин.
Обидно((
Жаль, что невнимательно так подошли к ребёнку...
Старый 16-02-2009, 20:23     #3394
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Ну вот и все.
Все стало на свои места.
Я позвонила нашему врачу просто поинтересоваться, почему с нами не было обещанной длительной беседы, а была краткая встреча без заключения.
Ответ прост.
Мнение Демьянова: Аутический спектр на фоне зрр. Рекомендован стационар на Новоизмайловском, постановка на учет в ПНД и оформление инвалидности.

Я аж языком подавилась!
Спрашиваю, а почему с нами так мало поговорили? Мы бы многое рассказать могли! А Демьянов знает, что Дима начал отвечать ДА и НЕТ? Что он стал обращаться ко мне МАМА? А... А... А... почему он так решил? На основании ЧЕГО? Что конкретно было продемонстрировано в рамках спектра? Слабый контакт глаз? И все? Или еще что? Почему такое решение?

-Он все про вас знает. Все что надо знает, не волнуйтесь, у вас нет аутизма, просто черты, это просто спектр, это не страшно, просто такой во диагноз. Стационар на Новоизмайловском ждет вас. Вас ждет пенсия и льготы! Специалисты с ПНД! Вас ждет Счастье!

Я спрашиваю, можно ли придти через год снять диагноз?
-ой... я уточню...



Вот так наше шоу с звездй психиатрии закончилось.

Обидно!!!! Просто нет слов!!!!!
Разобрались, блин.


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
вопроса "почему" моя тоже не понимает. Как не употребляет "почему" и "зачем", так и пассивно не воспринимает.

- Почему ты плачешь?
- Глазами.

- Руками мы берём ложку, книжку, строим домик. Ногами мы ходим. Глазами смотрим. А рот нам зачем?
- Ртом.
- А что ты делаешь ртом?
- Язык.
Вот мы до этого пока не дошли, но чувствую именно это и сейчас появится. С или отвечает глазами и показывает или конкретно принимает слова. В ОиД еКАТЕРИНА ГОВОРИТ ЧТО ЕЕ ДЕТКАМ ТАКОЕ СВОЙСТВЕННО.
Старый 16-02-2009, 20:31
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3395
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Да, Маша, я в ауте. Это такой "отсев" на Чапыгина? А что могут сделать в стационаре?
Старый 16-02-2009, 20:35     #3396
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Да, Маша, я в ауте. Это такой "отсев" на Чапыгина? А что могут сделать в стационаре?
вылечить от аутического спектра.
ха-ха-ха.
это же лечится, разве никто не знает? там умеют.
Старый 16-02-2009, 20:42
ответ для Miracle на сообщение "вылечить от аутического..."
    #3397
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
вылечить от аутического спектра.
ха-ха-ха.
это же лечится, разве никто не знает? там умеют.
лечится?
мне говорили можно компенсировать-скорректировать.
это, конечно не то же самое, что вылечить, но, наверное, по смыслу близко.
Старый 16-02-2009, 20:42     #3398
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Ну вот и все.
Все стало на свои места.
Я позвонила нашему врачу просто поинтересоваться, почему с нами не было обещанной длительной беседы, а была краткая встреча без заключения.
Ответ прост.
Мнение Демьянова: Аутический спектр на фоне зрр. Рекомендован стационар на Новоизмайловском, постановка на учет в ПНД и оформление инвалидности.

Я аж языком подавилась!
Спрашиваю, а почему с нами так мало поговорили? Мы бы многое рассказать могли! А Демьянов знает, что Дима начал отвечать ДА и НЕТ? Что он стал обращаться ко мне МАМА? А... А... А... почему он так решил? На основании ЧЕГО? Что конкретно было продемонстрировано в рамках спектра? Слабый контакт глаз? И все? Или еще что? Почему такое решение?

-Он все про вас знает. Все что надо знает, не волнуйтесь, у вас нет аутизма, просто черты, это просто спектр, это не страшно, просто такой во диагноз. Стационар на Новоизмайловском ждет вас. Вас ждет пенсия и льготы! Специалисты с ПНД! Вас ждет Счастье!

Я спрашиваю, можно ли придти через год снять диагноз?
-ой... я уточню...



Вот так наше шоу с звездй психиатрии закончилось.

Обидно!!!! Просто нет слов!!!!!
Разобрались, блин.
а может ну его, эти все ПНД, комиссии, стациноары, инвалидности... только лишний раз ребенка мучать и самой расстраиваться((( вытяните речь к школе и все у вас будет хорошо.
А у врачей задача - лечить и ставить диагноза. Раз проблемы есть, значит надо вас куда-то классифицировать, как-то обозначить, вот и придумали как.

Удачи вам!!!!
У вас там хоть такие спцы, у нас они вообще в этом ничего не понимают\

Кстати, что они в стационаре делают????
Старый 16-02-2009, 20:57     #3399
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
а может ну его, эти все ПНД, комиссии, стациноары, инвалидности... только лишний раз ребенка мучать и самой расстраиваться((( вытяните речь к школе и все у вас будет хорошо.
А у врачей задача - лечить и ставить диагноза. Раз проблемы есть, значит надо вас куда-то классифицировать, как-то обозначить, вот и придумали как.

Удачи вам!!!!
У вас там хоть такие спцы, у нас они вообще в этом ничего не понимают\

Кстати, что они в стационаре делают????
Тоже что и на Чапыгина. Единственно в чем как я разобралась по топу минус это то что лекарственная терапия обязательно, ну и детки сложнее...Логопеды там хорошие все сходятся, психиаторы и нервопотологи этой же школы. Топ был пр Новоизмаиловский, я с логопедом от туда общалась и психиатором. Думали...Главное было далеко и дети тяжелые - повторюсь. Там все время можно пребывать, не 70 дней.
Старый 16-02-2009, 21:01     #3400
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
а может ну его, эти все ПНД, комиссии, стациноары, инвалидности... только лишний раз ребенка мучать и самой расстраиваться((( вытяните речь к школе и все у вас будет хорошо.
А у врачей задача - лечить и ставить диагноза. Раз проблемы есть, значит надо вас куда-то классифицировать, как-то обозначить, вот и придумали как.

Удачи вам!!!!
У вас
???
Согласна на все сто! Но вот в садик то к детям надо и похоже без ПНД туда ни как.

Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
лечится?
мне говорили можно компенсировать-скорректировать.
это, конечно не то же самое, что вылечить, но, наверное, по смыслу близко.
Маша шутит. У нее сейчас самое такое настроение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.