АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 21:22
ответ для Noch на сообщение "На ваш вопрос вам, наверное BelCa..."
    #331
shumel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 48
shumel отсутствует


у меня сначала был город, только последние 3 занятия площадка
Старый 14-01-2008, 21:26     #332
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
А у меня другой вопрос - с чего у всех начиналось обучение - с площадки или города?
Вперемешку. Приходила на занятия,была площадка,потом выезжали в город. Минут пятнадцать-двадцать-площадка,остальное время-город. На площадке сначала освоили эстакаду,потом была парковка,потом-разворот в три приема с заездом в гараж(заезд в гараж на экзамены не выносился).
А в самое первое занятие по вождению я наматывала круги по площадке.
Старый 14-01-2008, 21:51     #333
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leriy Посмотреть сообщение
Вперемешку. Приходила на занятия,была площадка,потом выезжали в город. Минут пятнадцать-двадцать-площадка,остальное время-город. На площадке сначала освоили эстакаду,потом была парковка,потом-разворот в три приема с заездом в гараж(заезд в гараж на экзамены не выносился).
А в самое первое занятие по вождению я наматывала круги по площадке.
А у меня сразу начали с города... Все повороты-развороты отрабатывали на реальных дорогах. В итоге осталось 3 занятия - на них будем "учить" площадку... Правильно ли это? Достаточно ли будет 3-х занятий?
Старый 14-01-2008, 21:51
ответ для Noch на сообщение "На ваш вопрос вам, наверное BelCa..."
    #334
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
На ваш вопрос вам, наверное BelCa ответит
А у меня другой вопрос - с чего у всех начиналось обучение - с площадки или города?
У нас с третьего занятия площадка, первое по городу круги наматывала и второе тоже. Потом на каждом занятии площадка. Инструктор сказал, что это очень важно, т.к. сдаюет площадку ученик один в машине и ему в случае чего никто педаль не нажмет, поэтому надо подготовить хорошо. А в городе, типа инспектор, если что спасет от аварийной ситуации (или, что важно для инструктора - машину от разрушения).
Старый 14-01-2008, 21:58     #335
shumel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 48
shumel отсутствует


Цитата:
Сообщение от shumel Посмотреть сообщение
Здравствуйте! я у вас новичок, так что не ругайтесь, а подскажите или дайте ссылочку, если уже обсуждалось.. с сдавала 11 числа гаишный экз.сдала только теорию, площадку завалила на парковке...в автошколе предложили забрать документы и попробовать самой. Чем это чревато и как это вообще происходит?
не оставьте без внимания плииз!
Старый 14-01-2008, 22:00     #336
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Подходят мои дни Х. В этот четверг сдаю в школе теорию, в понедельник вождение. БЕЗ подстраховки. Боюсяяя! Параллельная парковка через раз получается. Вот был снежок - лепота, до меня машинки след проложили, я по нему ползла на задней передаче и вписывалась. Теперь опять гравий . Эстакада получалась влет занятий 5. Потом нашла коса на камень. То ничего, то заглохну. Но зато хорошо заезжаю на рабочем тормозе, только с ручником парюсь. Вы как все сдавать будете? С ручником или только педалями?

Разворот в 3 приема хоть нормально. А на дороге сама-то нормально езжу, но уже несколько ситуаций было, когда инструктор других козлами обозвал. Стоит, мигает на второстеп. дороге, пропускает, я с ним по главной дороге поровнялась и он мне в бок поехал. Иснструктор руль едва успел вывернуть. Или другой стал слева от меня, в крайнем левом ряду. Я со среднего прямо еду, он с левого направо поворачивает прямо передо мной и на хорошей скорости. Опять же инспектор по тормозам, я-то и охнуть от такой наглости не успела.
Старый 14-01-2008, 22:56
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #337
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Кому удобнее без ручника - на ручник на эстакаде при остановке ставим, затем с него снимаемся и стартуем с использованием рабочего тормоза. Ручник на учебной машине должен быть исправен!!! Некоторые инспекторы проверяют, чтобы после остановки на эстакаде у стоп-линии гасли стоп-сигналы, иначе засчитывают ошибку: не включил стояночный тормоз после остановки перед линией "Стоп" = 3 очка...
Старый 15-01-2008, 00:04     #338
vitta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 444
vitta отсутствует


Цитата:
Сообщение от shumel Посмотреть сообщение
не оставьте без внимания плииз!
BelCa действительно может помочь лучше, но пока посмотрите вот эту темку (как раз на 17 странице про экзамен в ГАИ без автошколы): http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...279384&page=17

Только мне вот как-то странно, что после первой же неудачной попытки предлагают документы забрать.. Я пока для себя решила пересдавать вместе со школой, чтобы избежать чисто организационных проблем. Минус основной только один: большие перерывы между экзаменами. Первая моя попытка была 9 декабря, а вторая только 18 января
Старый 15-01-2008, 00:12     #339
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
А у меня другой вопрос - с чего у всех начиналось обучение - с площадки или города?
У нас с города, было 7 накатов, площадки еще в глаза не видела. Зато по городу много колесим, во все возможных направлениях

Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
А на дороге сама-то нормально езжу, но уже несколько ситуаций было, когда инструктор других козлами обозвал.
Да уж не очень умных людей на дороге полно. У меня тоже в прошлый раз перед носом машины из двора девушка вырулила.....тормозили со свистом
Старый 15-01-2008, 00:32
ответ для toolni на сообщение "У нас с города, было 7 накатов,..."
    #340
shumel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 48
shumel отсутствует


vitta, спасибо за ссылку, стало понятнее..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.