На какую сумму можно прожить? - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 18:55     #331
manjam78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко
Сообщения: 661
manjam78 отсутствует


я тоже работала главным до декрета,
нормально живем, мужа устроила на более оплачиваемую работу (но доход меньше чем у Вас), конечно откладывать не получается, ну и плевать, надо наслаждаться тем, что имеешь: общением с ребенком, отдыхом, домом, прогулками на свежем воздухе
потом до конца жизни только комп и цыфры
Старый 21-03-2009, 20:06     #332
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


хороший топик! Много подчерпнула позитива,главное правильно реализовать свои "хочу "и" могу"
а мне тоже недавно так страшно стало,как же жить с понижением уровня дохода, но ничего ттт откладываю на отпуск,хотя папа наш уже не поедет ,но деть будут на море не меньше 42 дней... у нас не 40-50 в месяц ,а меньше+ кредит у нас...выкручиваемся все считаю,просчитываю.Думала одна такая,оказывается нас женщин русских так просто кризисом не напугать
Старый 21-03-2009, 20:33     #333
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от WERONA Посмотреть сообщение
конечно можно! У меня мама работает, я сижу с ребенком пока.А больше никого нет. Вот в 20 тыс. укладываемся в месяц, за еде - самое необходимое и простое, за квартиру, тырнет, электричество, ну за всякие мелкие расходы:бытовые, лекарства, еще если чего...ребенок все таки...Одежда уже идет сверху - ну и тут можно съэконмить А на 50 т., хоть вас и четверо - можно и одеваться неплохо!!!Так что все реально, даже более чем!Да, ну еще мобилы, транспорт(ну не каждый день конечно!), ну вобщем самое необходимое....Ой, еще можно будет и в кино сходить(утром совсем дешево) и в театр, если не лень, да и еще куда нибудь...Так что не переживайте, психика ребенка, да и ваша - важнее.
Спасибо за поддержку
Старый 21-03-2009, 20:34     #334
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
хороший топик! Много подчерпнула позитива,главное правильно реализовать свои "хочу "и" могу"
а мне тоже недавно так страшно стало,как же жить с понижением уровня дохода, но ничего ттт откладываю на отпуск,хотя папа наш уже не поедет ,но деть будут на море не меньше 42 дней... у нас не 40-50 в месяц ,а меньше+ кредит у нас...выкручиваемся все считаю,просчитываю.Думала одна такая,оказывается нас женщин русских так просто кризисом не напугать
это точно!
Старый 21-03-2009, 20:40     #335
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
я тоже работала главным до декрета,
нормально живем, мужа устроила на более оплачиваемую работу (но доход меньше чем у Вас), конечно откладывать не получается, ну и плевать, надо наслаждаться тем, что имеешь: общением с ребенком, отдыхом, домом, прогулками на свежем воздухе
потом до конца жизни только комп и цыфры
А у меня все только начинается - буду наслаждаться детьми, мужем и отдыхать-отдыхать-отдыхать (это я про работу - от нее родимой)
Старый 21-03-2009, 20:40     #336
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


Можно прожить, с ужасом вспоминаю, как пришлось жить на 15 т.р. в месяц, но ведь получилось, с голоду не умерли, кредит закрыли.
Старый 21-03-2009, 20:57     #337
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от етв Посмотреть сообщение
Уф, ну сколько всего вы написали, еле справилась. Но интересно. Как я уважаю женщин, сумевших принять такое решение - отказаться от работы и заниматься только детьми. У меня так не получается. Но дети действительно быстро растут, и этапы их взросления так незабываемы! А работа будет и после, материальное положение имеет тенденцию меняться иногда то в лучшую, то в худшую сторону.
У нас на троих получается 30-40 в месяц в последнее время. Смотрю, на отдых летом не хватит, только дача (тоже нужны деньги на строительство дома, там времянка). Правда, я еще не все долги отдала после сидения с ребенком.
Спасибо Это Вам
Дача тоже хорошо. У нас еще все впереди!
Старый 21-03-2009, 21:00     #338
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tortuga77 Посмотреть сообщение
Можно прожить, с ужасом вспоминаю, как пришлось жить на 15 т.р. в месяц, но ведь получилось, с голоду не умерли, кредит закрыли.
Да, я уже поняла, что у меня положение еще не самое худшее. Бывают тяжелые времена, но они проходят!
Старый 21-03-2009, 21:03     #339
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


1,5-2 МЛН руб (акцентирую внимани еще раз!!!!!) цифра в МИЛЛИОНАХ.
Вот ей сейчас тяжко живется на 200-500 тыс. в месяц - КРИЗИС.[/quote]


Да, интересно как ей это удавалось? Хотя ...... По доходам и расходы
Старый 21-03-2009, 21:05     #340
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olgasuv Посмотреть сообщение
Ну есть конечно свои нюансы,которые позволяют на многом экономить.
Ой, было бы интересно их узнать. Очень-очень прошу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.