Информация про питерские пособия - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 01:31     #331
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бу-Бяка Посмотреть сообщение
Вы ещё можете обратится за ГСП.Я так поняла ,что доходов у Вас только 700 ребёнкиных рублей на детскую карту?
Раз в три месяца нужно собирать документы ,относить в собес(не в тот кабинет ,где назначают пособия).
И Вам будут выплачивать определённую сумму.Дотягивающую до прожиточного минимума Вам и ребёнку.
До трёх ребёнкиных лет имеете право сидеть дома и справка о доходах не нужна,а только трудовая.Если Вы оформлены на работе,но находитесь в декретном отпуске,то нужна справка о доходах с работы за 3 мес.

Документы :
1.Паспорт свой+копия
2.Св-во о рождении ребёнка+копия
3.Ф-9
4.Справка о доходах за предыдущие 3 мес.перед обращением(но так как Вы уволены,то трудовую и копию)

5.квитанции на оплату жилья и эл.энергии(за 3 мес перед обращением)(у меня последний раз смотрели за 1 мес)
Вам там посоветуют оформить компенсацию(или субсидию)на оплату жилья .

Собираете документы,относите в собес в приёмные часы(номер кабинета можете узнать прямо в собесе у работников),ну или сначало позвоните узнайте куда нести.
Сдаёте.Какое-то время они рассматривают ,Вы опять им звоните (примерно через неделю) и ВАм говорят как рассмотрели Ваше дело.
Денежки придут на Ваш почтовый участок примерно через месяц,полтора.
Если Вас двое,то посмотрите примерный прожиточный минимум на себя и на ребёнка.Примерно на такую сумму и расчитывайте,если доходов больше нет никаких.
Цитата:
Сообщение от Бу-Бяка Посмотреть сообщение
Раз в три месяца.
Тоесть например ( возьмём октябрь,ноябрь,декабрь)Вам начислили за каждый месяц по 5 тыс. рублей.
Умножаем на три месяца.Получаем 15 тысяч.
Если я пойду подавать документы в феврале,то справки и квитанции нужно за январь,декабрь,ноябрь
ну и так далее.
Ну ещё так попробую написать: Например подали документы в феврале ,то деньги получите в марте-апреле одной суммой.
СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!побегу в по-к в собес. может повезет жить на 700р это
Старый 04-02-2009, 01:38
ответ для marmishka2803 на сообщение "СПАСИБО..."
    #332
Бу-Бяка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Не далеко от м.Просвещения
Сообщения: 1 806
Бу-Бяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmishka2803 Посмотреть сообщение
СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!побегу в по-к в собес. может повезет жить на 700р это
Удачи!!!!!
Девочки,кому эта информация поможет,буду рада!!!!!
Многие ,не знают об этом.
Старый 04-02-2009, 01:59     #333
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бу-Бяка Посмотреть сообщение
Удачи!!!!!
Девочки,кому эта информация поможет,буду рада!!!!!
Многие ,не знают об этом.
Спасибо большучее
Мне это очень поможет
Тоже, одинокий родитель
Старый 04-02-2009, 02:18     #334
Бу-Бяка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Не далеко от м.Просвещения
Сообщения: 1 806
Бу-Бяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Утраченные иллюзии Посмотреть сообщение
Спасибо большучее
Мне это очень поможет
Тоже, одинокий родитель
Вам тоже УДАЧИ!!!!
Старый 04-02-2009, 08:36     #335
Светик
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 425
Светик отсутствует


Цитата:
Сообщение от gixorka Посмотреть сообщение
эти 1550р придут на новую карту,которая с года(надо заново документы подавать,если вы ещё не делали),но это сумма от января до исполнения ребёнку 1,5 лет.Нам 1,5 в марте,поэтому 1550 мы получим только за 3месяца примерно.

в банке мне сказали что собес сам подавал документы на переоформление карт (если считал нужным), на нас документы не подали. А до собеса не дозвониться, мн легче доехать и все узнать самой. Я вот тоже домаю, что скажут заново документы подавать, правда на младшую я предыдушие документы подавла в феврале, вот и надеюсь что может и не надо будет. Хоть за 2 месяца с новгоо года пусть назначат- все равно дополнительная денежка не помешает.
Старый 04-02-2009, 09:40     #336
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


В условиях финансового кризиса целесообразно увеличить отпуск по уходу за ребенком с полутора до трех лет. Об этом заявил сегодня первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов. Он отметил, что правительство и депутаты должны подсчитать финансовые возможности государства для реализации этого предложения, пишут «РИА-Новости».

Напомним, что в декабре на рассмотрение в Госдуму был внесен законопроект об увеличении отпуска по уходу за ребенком до двух лет.Это о деньгах речь.
Старый 04-02-2009, 21:27     #337
Козырная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Петроградская 89046021696
Сообщения: 300
Козырная отсутствует


Цитата:
Сообщение от SEASON Посмотреть сообщение
С января месяца перенесли пограничный возраст- с года до полутора. Т.е. школьная карта будет открываться с полутора лет. Соответственно Вам и Вашим малышам, не достигшим 1,6, выплачивается сумма большая 485X2. Точно не могу сказать какая цифра установлена, но ориентировочно около 1500 рублей.
Спасибо огромное за пояснение, а я-то голову ломаю....
Старый 04-02-2009, 21:58     #338
Светик
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 425
Светик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
в банке мне сказали что собес сам подавал документы на переоформление карт (если считал нужным), на нас документы не подали. А до собеса не дозвониться, мн легче доехать и все узнать самой. Я вот тоже домаю, что скажут заново документы подавать, правда на младшую я предыдушие документы подавла в феврале, вот и надеюсь что может и не надо будет. Хоть за 2 месяца с новгоо года пусть назначат- все равно дополнительная денежка не помешает.
Была сегодня в собесе -для получения пособия для ребенка не достигшего 1.5, но 1 год которому было в 2008 году- надо заново формлять пособие( те приносить все докумены заново).
Старый 04-02-2009, 22:27     #339
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
Была сегодня в собесе -для получения пособия для ребенка не достигшего 1.5, но 1 год которому было в 2008 году- надо заново формлять пособие( те приносить все докумены заново).
Нам было год 24 декабря 2008, в собес звонила (фрунзенского-к-на (купчино)) сказали ничего ненадо, просто придти и забрать карточку. Но вы внесли долю сомнения, завтра опять позвоню, т.к. я вообще сомневалась что нам начислят, т.к. закон приняли в январе, а нам год был еще в декабре. Но нам сказали что положено))
А вам все таки начислили?
Старый 04-02-2009, 22:41     #340
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


ТОгда бестолковым. Нам исполнилось - 2 года. Доки опять собирать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.