Лазерная коррекция-3. Результаты - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 01:57     #331
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
При ФРК его тоже не назначают,если нет повышения ВГД.Хотя может быть они бояться,что у вас оно может повыситься из-за Дексаметазона и поэтому страхуются.Но тогда бы они страховались у всех ,а не только у вас.
Так я говорю, у них на всех напечатано назначение после операции: сначала Тобрекс, а после снятия МКЛ, Дексаметазон и Бетоптик. И капается 2 месяца.

Почитала выписку об осмотре до операции, там ВГД было OD - 14,а OS - 15. Я забыла, какая норма должна быть? У меня вроде в пределах нормы, если я не ошибаюсь....

Вот чего я нашла: "После ФРК необходимо длительное время (до 2–х месяцев) регулярно закапывать капли «Дексаметазон» или другого кортикостероида. Эти капли могут вызвать повышение внутриглазного давления." Вот поэтому Бетоптик и назначили... получается так.


Кто тут у нас еще после ФРК? Признавайтесь, что капали?
Старый 02-03-2009, 10:36     #332
fefelka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 271
fefelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Почитала выписку об осмотре до операции, там ВГД было OD - 14,а OS - 15. Я забыла, какая норма должна быть? У меня вроде в пределах нормы, если я не ошибаюсь....
Если помните я в феврале ходила обследоваться. У меня ВГД намерили 14 и сказали, что хорошее давление, в норме.

А еще недавно совершила контрольный визит после проведения дообследования. Причем на этот раз раписалась на утро. Результаты порадовали. Один глаз увидел 1, а второй 0,9. После того, как две недели назад острота была 0,8 и 0,6 радовалась очень

Собственно, к чему веду: не забывайте кушать витамины!!! После только лишь 10 дней приема я реально вижу лучше
Старый 02-03-2009, 16:19     #333
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Так я говорю, у них на всех напечатано назначение после операции: сначала Тобрекс, а после снятия МКЛ, Дексаметазон и Бетоптик. И капается 2 месяца.

Почитала выписку об осмотре до операции, там ВГД было OD - 14,а OS - 15. Я забыла, какая норма должна быть? У меня вроде в пределах нормы, если я не ошибаюсь....

Вот чего я нашла: "После ФРК необходимо длительное время (до 2–х месяцев) регулярно закапывать капли «Дексаметазон» или другого кортикостероида. Эти капли могут вызвать повышение внутриглазного давления." Вот поэтому Бетоптик и назначили... получается так.


Кто тут у нас еще после ФРК? Признавайтесь, что капали?
После любой операции на глазах будь то катаракта,глаукома,или рефракционная операция пациентам назначают капли Дексаметазона или др.кортикостероиды,но ни одному пациенту в качестве профилактики от повышения ВГД не назначали бетоптик.)Хотя капают они его тоже от 1 до 2 месяцев,а иногда и более.В зависимости от состояния глаза. Ну единственное пациентам после операции по глаукоме назначают,но не из-за дексаметазона,а из-за того,что не всегда операция способна понизить ВГД до нормальных цифр и тогда дополнительно назначаются капли.
До операции то понятно,что у вас было хорошее ВГД,а вот после операции они его меряли ?и каким способом (контактным или бесконтактным).Дай Бог,чтобы вам назначили его для профилактики,но верится в это с трудом.
Старый 02-03-2009, 17:22     #334
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
А еще недавно совершила контрольный визит после проведения дообследования. Причем на этот раз раписалась на утро. Результаты порадовали. Один глаз увидел 1, а второй 0,9. После того, как две недели назад острота была 0,8 и 0,6 радовалась очень

Собственно, к чему веду: не забывайте кушать витамины!!! После только лишь 10 дней приема я реально вижу лучше
fefelka, Поздравляю!!! Это здорово!!!
Надо будет и мне про витаминчики спросить . Хотя повода пока особого нет. Была вчера на осмотре, неделя после операции, зрение 1 . Спросила про резкость в правом глазу (вернее её нехватку), доктор ответил, что выводы пока делать рано, надо подождать месяц хотя бы после операции. Для гимнастики глаз посоветовал играть в полноэкранные компьютерные игры , типа змейки, чтобы игра захватывала всю поверхность экрана. Где искать такие игры?
Ну и гимнастикой для глаз тоже заниматься надо. Вот...


lyolkin, я капала только Тобрадекс 5 дней после операции и всё. А когда вам теперь на следующий осмотр?
Старый 02-03-2009, 17:28     #335
fefelka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 271
fefelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
fefelka, Поздравляю!!! Это здорово!!!
Спасибо

ЗЫ Еще забыла написать - на приеме врач сказала, что ЛЗК выполнена очень хорошо, высокопрофессионально Уж не знаю, как это можно определить просто рассматривая глаза в лупу...
Старый 02-03-2009, 17:35
ответ для fefelka на сообщение "Спасибо :support: ЗЫ Еще забыла..."
    #336
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Спасибо

ЗЫ Еще забыла написать - на приеме врач сказала, что ЛЗК выполнена очень хорошо, высокопрофессионально Уж не знаю, как это можно определить просто рассматривая глаза в лупу...
Может, врач ничего не заметила, потому и профессионально?
Старый 02-03-2009, 18:37     #337
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
После любой операции на глазах будь то катаракта,глаукома,или рефракционная операция пациентам назначают капли Дексаметазона или др.кортикостероиды,но ни одному пациенту в качестве профилактики от повышения ВГД не назначали бетоптик.)Хотя капают они его тоже от 1 до 2 месяцев,а иногда и более.В зависимости от состояния глаза. Ну единственное пациентам после операции по глаукоме назначают,но не из-за дексаметазона,а из-за того,что не всегда операция способна понизить ВГД до нормальных цифр и тогда дополнительно назначаются капли.
До операции то понятно,что у вас было хорошее ВГД,а вот после операции они его меряли ?и каким способом (контактным или бесконтактным).Дай Бог,чтобы вам назначили его для профилактики,но верится в это с трудом.
В том то и дело, что ВГД после операции НЕ меряли!!!
Старый 02-03-2009, 18:37     #338
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение

lyolkin, я капала только Тобрадекс 5 дней после операции и всё. А когда вам теперь на следующий осмотр?
через месяц (в конце марта)
Старый 02-03-2009, 22:03     #339
mamaka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщения: 1 005
mamaka отсутствует


Делала коррекцию в Меди у Саркасяна в начале 2007.
После операции и до сих пор , несмотря на все проверки и 0,8 зрение , правый глаз меня не то, чтобы беспокоит, но вот какой-то дискомфорт есть. Не могу забыть момент на операции (как раз этот глаз делал), когда доктор вдруг прикрикнул и засуетился...
Потом еще ходила к другим окулистам, и все говорили: О как замечательно сделано! Ну конечно, Саркисян!
В общем, все равно безумно рада, что от очков избавилась!
Старый 02-03-2009, 22:39     #340
Йоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 770
Йоко отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaka Посмотреть сообщение
Делала коррекцию в Меди у Саркасяна в начале 2007.
После операции и до сих пор , несмотря на все проверки и 0,8 зрение , правый глаз меня не то, чтобы беспокоит, но вот какой-то дискомфорт есть. Не могу забыть момент на операции (как раз этот глаз делал), когда доктор вдруг прикрикнул и засуетился...
Потом еще ходила к другим окулистам, и все говорили: О как замечательно сделано! Ну конечно, Саркисян!
В общем, все равно безумно рада, что от очков избавилась!
Спасибо за отзыв! Добавила Вас в статистику.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.