Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 337 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 14:08     #3361
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Надеюсь, хоть заключение выдадут хорошее! Столько ждать бедному ребенку пришлось(((
Ага... так мне и дадут это заключение.
На словах расскажут...

Я пришла к выводу, что бесседа с нами им видимо уже не нужна была. Видимо уже не имело значение, что мы расскажем.
Скорее всего мнение уже было готово.
Вопрос какое?
С одной стороны очень удивляет его удивление на то, что в глаза Дима смотрит.
С другой стороны, если они все же решили "впаять", то неужели их кроме маршрутов и глазного контакта больше ничего не волнует?

Или Демьянов действительно ТАААКОЙ спец, что на глаз все определяет?

Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
А что можно сказать по пяти минутам "виденИя" ребенка?
по логике наших врачей: раз в глаза смотрит, раз нет зацикленности по маршрутам, и есть контакт с детками, то за 5мин, можно легко опровергнуть диагноз аутизм
Красота....
Юля, это он нас - родителей 5 минут лицезрел, а бедного Димку, судя о его измотанному виду там пытали с утра.
Старый 16-02-2009, 14:17     #3362
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
а бедного Димку, судя о его измотанному виду там пытали с утра.
Что же они там на нем катались что-ли?
Старый 16-02-2009, 14:18     #3363
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Честно, я уже сама не знаю. во что верю У меня уже который день вой "за что все это моему ребенку???" Но на причастие давно хочу сводить, это у меня уже как навязчивая идея.
дозвонилась - телефон оказался не совсем их, хотя в инете к ним оказался. Просто телефон доверия. так что поеду сама. Хотела прямо сегодня детей погрузить и ехать, так младшая засопливилась

Наташа, расскажите, как сходите. Я тоже услышала недавно про этот храм и хочу сводить Н. к причастию. Хотя бы, во сколько деток причащают и каждый ли день.
В нашей церкви Георгия Победоносца на пр. Славы) причащают детей каждый день в 11.00. Может и везде так.

Miracle, даже не знаю, что и сказать. Может, у Демьянова уже была полная инфа о Диме от лечащих врачей и педагогов? Поэтому разговор с родителями был таким коротким.
А вообще, конечно, столько промурыжить ребёнка. Тут любой не особый будет невменяемым и ничего не сделает, не говоря уже о наших.
Старый 16-02-2009, 14:35     #3364
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Что же они там на нем катались что-ли?
Ага, на мозгах катались

Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение

Miracle, даже не знаю, что и сказать. Может, у Демьянова уже была полная инфа о Диме от лечащих врачей и педагогов? Поэтому разговор с родителями был таким коротким.
А вообще, конечно, столько промурыжить ребёнка. Тут любой не особый будет невменяемым и ничего не сделает, не говоря уже о наших.
А я даже не знаю, показывал он им что-нибудь или нет...
Этого хваленого умения находить контакт Демьянова с любым ребенком я не заметила. Дима сидел сам по себе, а Демьянов в другом конце комнате сидел в кресле... Не знаю, что у них там было.

Вообще-то на все эти шаблонные вопросы про глазной контакт и про маршруты я неоднократно отвечала нашему врачу и она при мне делала заметки в нашем "деле".
Я думала у нас спросят какие-то ньюансы, какие-нибудь нетипичные тонкости. Ожидала, что спросят о динамике и т.п.... И вообще, спектр может проявлятся в десятках других проявлениях.

Если по трем вопросам тестировать детей, то наш топ можно закрывать, т.к. у половины таких проблем нет.


Короче... как в старом анекдоте: "и снова пелена неизвестности".
Старый 16-02-2009, 14:45
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3365
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Кажись Демьянов (дяденька пенсионного возраста) мово Ваньку смотрел этажом выше. Когда я с отделением неврозов бодалась, что аутистами с неврозами они тоже должны заниматься.
Старый 16-02-2009, 15:02     #3366
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Кажись Демьянов (дяденька пенсионного возраста) мово Ваньку смотрел этажом выше. Когда я с отделением неврозов бодалась, что аутистами с неврозами они тоже должны заниматься.
Да, дяденька пенсионного возраста. Очень улыбчивый.
И как результаты вашего осмотра?
Старый 16-02-2009, 15:04     #3367
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Да, дяденька пенсионного возраста. Очень улыбчивый.
И как результаты вашего осмотра?
вежливо послали в сад. С моим впечатлением, что все было решено заранее, и на фига тогда эта встреча (я отпрашивалась с работы и т.п.)
Старый 16-02-2009, 15:10
ответ для Muha на сообщение "вежливо послали в сад. С моим..."
    #3368
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Miracle, а что вы ждали от этой встречи? Диагноз уточнить или что?
Старый 16-02-2009, 15:18     #3369
InnaGrik
Ветеран
 
Профиль InnaGrik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 761
InnaGrik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Ну вот видимо мне и встретились что меня здорово отпугнуло
Вычитала, что при Чесменской церкви занимаются с аутистами
Пытаюсь дозвониться, пока не получается. Это от нас совсем близко
Наташа, у меня с настоятелем Чесменки довольно хорошие отношения. Не знаю насчет аутистов, но разными "особыми" проектами они точно занимаются.
Я там бываю редко, но бываю.
Воскресной школы как таковой там нет, но есть какие-то занятия и клуб мамочек
Позвони.
Старый 16-02-2009, 15:22     #3370
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Я как раз ничего не ждала. Это специалисты с Чапы с первого дня убеждали меня, что нам просто необходимо показаться Демьянову. Мол, гений, разбирается в самых сложных случаях, специалист по пограничным ситуациям и легко определяет, где пахнет аутизмом, а где нет.
Я убеждала, что вопросов к психиатрам давно не имею, ибо мы консультировались уже у кучи народа. Каждый из этой кучи был светилом И ВСЕ сошлись в одном.
-Доктор, что это у нас?
-Ой!!! Что ЭТО у вас?

Все хором говорили об особенностях развития, о чертах характера и об отсутствии спектра (даже когда я настаивала).
В ИРАВе мне даже сообщили, что таких, как Дима всего ПЯТЬ человек во всей Европе! Дима шестой Типа, на первый взгляд есть черты, а на второй взгляд черт нету. И вообще это похоже на врожденную повышенную тревожность. Предположили, что испугался сильно еще в утробе Наверное, я пукнула или рыгнула неудачно

Я в принципе ожидала тоже самое и от Демьянова.
Но меня несколько человек уверяли, что нет, Демьянов не такой. Он вам скажет ТОЧНО. Он разберется. Он очень внимательный и опытный и вообще


Ну заинтриговали они меня. Подумалось, а вдруг и правда разберется?

Видимо разобрался.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.