Я посмотрела фильм на днях... - Страница 332 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 21:50     #3311
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anetka Посмотреть сообщение
Вы зря - это милый добрый веселый фильм, поставлен по пьессе День святого Валентина. Приурочен к 8 марта. Состав актеров неплох и городские съемки красивые (Нью-Йорк). Побольше бы добрых фильмов про настоящую любовь (а фильм кстати об этом), а не ужастиков со спецэффектами. Я не ханжа и не пенсионерка, но ЗА ЛЮБОВЬ !!!!!!!!!!
простите пожалуйста, а где вы там увидели актёров?
Старый 10-03-2009, 21:50     #3312
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anetka Посмотреть сообщение
Вы зря - это милый добрый веселый фильм, поставлен по пьессе День святого Валентина. Приурочен к 8 марта. Состав актеров неплох и городские съемки красивые (Нью-Йорк). Побольше бы добрых фильмов про настоящую любовь (а фильм кстати об этом), а не ужастиков со спецэффектами. Я не ханжа и не пенсионерка, но ЗА ЛЮБОВЬ !!!!!!!!!!
Я , наверное, неправильная, но у меня Нью Йорк и любовь ассоциируются исключительно с Сарой Джессикой, Мистером Бигом и ко, а также со стилем, юмором, легкостью, особой атмосферой и прочими прелестями. И никакие там Веры, Леши, Филипы и прочая тусня рядом не лежали...мухи отдельно, котлеты отдельно. Поэтому я даже не хочу на это смотреть, дабы не омрачать впечатления... То что неких сомнительных товарищей поместили в декорации Большого яблока еще не значит, что они там что-то играли... ИМХО, конечно.
Старый 10-03-2009, 22:09     #3313
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Маша, я почему-то решила, что ты в кино смотрела.
Я же в предисловии написала, что фильм практически случайно скачала для мужа .
Старый 10-03-2009, 22:12     #3314
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
А для опять же любительниц (это я опять же конкретно обращаюсь) Гордона-Левитта сегодня по Первому в 1.30 фильм "Кирпич".

(Или написать БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ или СМС послать?)
Чтой-то я аж испужалась БОЛЬШИХ КРАСНЫХ БУКВОВ
Не надо меня в СМС посылать, я уже все увидела! Обещаю посмотреть!

Спасибо
Старый 10-03-2009, 22:19     #3315
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Не хотела тебя напугать .
Но своей цели достигла.
Старый 10-03-2009, 22:20     #3316
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Я же в предисловии написала, что фильм практически случайно скачала для мужа .
Я тормоз, сейчас в основном читаю по диагонали, может тогда я не тормоз.
Старый 12-03-2009, 10:48
ответ для Летняя Зима на сообщение "Это с Жюльетт Бинош?"
    #3317
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Зима Посмотреть сообщение
Это с Жюльетт Бинош?
Да-да!
Офф топ: Наташ, мне стыдно позвоню тебе на выходных, а то мы болели 3 недели, никуда не выходили...
Старый 12-03-2009, 10:51     #3318
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Ох, фильм с титрами сложно сравнивать... В титрах пародийная параллельная реальность - с кучей вских цитат, аллюзий и намеков - начиная с поцелуя в первом кадре. На Экслере продвинутые киноманы покадрово разбирают, что и откуда. Я-то, конечно, большую часть приколов не заметила, но интуитивно поняла, что это круто. А в фильме все-таки акцент сделан на сюжет, но тоже куча всяких фишек, например, сцена секса, говорят знатоки, - пародийная.

Народ, не повторяйте моей ошибки, идите в кино! Фильм из-за его визуальной составляющей стоит смотреть именно на большом экране, а я вот могу только догадываться, какую долю удовольствия потеряла.

На торренте вполне приличное, но все равно не стоит, см. выше.
Я тоже скачала Качество экранки, конечно, портит впечатление слегка... Спасибо, Маша, а то бы и не посмотрели в сторону этого фильма ! Мне фильм понравился, я тоже не "врубалась" где там пародии, посмотрю-ка и я покадрово
Старый 12-03-2009, 11:10
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #3319
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


А позавчера посмотрела "Юрьев день" с Ксенией Раппопорт. (Она мне очень симпатична как актриса, очень симпатична как просто женщина ). Фильм получил множество призов. Сюжет:
Цитата:
Ее зовут Любовь. У нее есть многое: талант, богатство, мировая слава. Еще у нее есть сын, и есть малая родина — незабытое Богом место, с которым она приезжает проститься, прежде чем покинуть страну. За несколько дней она потеряет сына, имя и все, что составляло смысл её жизни, что было сутью ее самой. Но настанет день, когда она найдет…
Юрьев день - день, когда крестьяне могли перейти к другому помещику, думаю, все знают. Метафора фильма в том, что оперная дива, оказавшись в беде, полностью меняет свой образ жизни, свою суть... и остается в глубинке... Или "глубинка" "пожирает" ее...
Суть в чем? В том, что наше "русское" самосознание не больших городах, а в таких вот "малых родинах"? В том, что там жизнь правильнее? Я не знаю. И вообще, еще все перевариваю фильм .
Этот разрыв между "верхами" и "низами" по жизни в России. Понять "русскую" душу пытались многие, проанализировать корни, найти идею нации... И что толку? Все равно, кто-то меняет свою малую родину, а кто-то, смешавшись с другими, с выкрашенными хной волосами, разбитым в кровь лицом, со всепрощением и милосердием, остается тут. Все женщины одинаково рыжи и смиренны, все мужчины в шрамах и отметинах пьяны. И это русский дух?
Действительно, все как в параллельной реальности. В каком-то безвременьи. Фильм мне даже показался мистическим... Сродни произведениям Стругацких... только без фантастики ). Но восторга не вызвал. Именно тем, что я не понимаю идею фильма.
А вот что вызвало восторг - игра актеров. Все - от главной героини до последнего человека в эпизоде - гениальны.
Старый 12-03-2009, 17:57     #3320
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Я тоже начала вчера смотреть Юрьев день, но испугалась и выключила как раз когда они в этот город приехали. Таким мрачняком запахло и мистикой, да... Но постараюсь собраться с силами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.