Кто больше НЕ хочет детей и почему? - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 21:15     #321
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


У нас первый-Особый. Надо его маленько на ноги поставить- потом уже хотеть второго,сейчас меня ни морально,ни физически,ни материально на второго просто не хватит. Причем моральная нехватка пугает больше всего.
Старый 12-08-2008, 21:29     #322
Too-Tikky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 325
Too-Tikky отсутствует


У меня одна девочка. Больше не хочу. НЕ ХОЧУ рожать детей в стране, которая через 18 лет отберет у меня сына (если вдруг мальчик будет) и отправит его в качестве пушечного мяса на очередную войнушку.
Левой пяткой крещусь, что у меня девочка.
Старый 12-08-2008, 22:01     #323
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Теоритически я допускаю мысль, об еще одном сыне. НО практически едва ли ее реализую и причин тому не мало. Вот тут многие говорят о воспитании детей, что типа все от семьи зависит и т.п. Вот нас в семье трое. Я , брат который младше меня на 8 лет, и сестра она меня младше на 11 лет. Росли мы в одной семье, но брата я люблю, а сестру нет. Точнее в душе я тоже ее люблю. НО в тоже время понимаю, что она мне совершенно чужой человек. И причин тому очень много, это с возрастом их понимаешь. А когда мы были маленькие, то мне казалось, что- из-за сестры мы так плохо живем, потому что до ее появления все было хорошо. И вообще мне претила мысль, что нас в семье трое, и куча всякой фигни лезло в тогда еще детскую голову...
Старый 12-08-2008, 22:49     #324
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А чего ж тут ненормального? вы очень верно сказали про "свое место в жизни" и про "значимость".
Просто у каждого это место и значимость - свои. Правда, я из того топика, где все хотят детей, да побольше но прекрасно понимаю, что не может у всех поголовно быть одно место в жизни. Его на всех просто не хватит! Должен же кто-то быть собственником вилл

Под конец жизни захочется, наверное, провести оценку прожитого... И кому-то грустно от того, что
, а кто-то наоборот будет считать, что дети - это самое большое в жизни счастье и ну ее нафиг, эту карьеру! ну не могут же все стремиться к карьере - мы бы уже попереубивали друг друга за место под солнцем.

бооольшущий ППКС !!!
и еще - лучше быть честной перед собой, как Вы. Четко знать - чего хочешь, чего нет, чем "ширмоваться" от желания иметь больше ,чем одного ребенка. У меня подруга такая, мальчик у них чудо, муж хочет ( хотел точно) еще малышку, она все ставила какие-то условия...вот давай из однушки расширимся и тогда.....расширились...началось иное - вот сын в школу идет, трудно по началу, давай через год...два....вот уже сын в шестом классе....тут уже приплелись года...здоровье....вообщим сели они и подумали ,что второй -хорошо, но вот у друзей как-то у вторых деток здоровье не очень...а вдруг...? ...короче итог - завели котика....и довольны. Но подругу и это видно, что-то тяготит, она при каждой встрече возвразщается к одному и тому же....вот, ты молодец, что не стала откладывать в долгий ящик, а вот мы подумали....и так по кругу... Лучше самому себе признаться, что один малыш есть, вот он - чудо. И все и нам хватит, чем постоянно себя бичевать с оглядкой на общественное мнения. Имхо. Так что, мне видится ,все у Вас в полном порядке!
Старый 12-08-2008, 23:46     #325
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Я теперь боюсь рожать. После начала войны в Осетии-Грузии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.