А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2007, 14:24     #321
Donna Roza
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Бразилия, где много диких обезъян
Сообщения: 3 762
Donna Roza отсутствует


Да, стиралка в шкафчике, на котором стоит кофеварка.
Старый 22-02-2007, 14:44     #322
terra
Элита
 
Профиль terra
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: теперь м.Гражд. пр-т
Сообщения: 1 674
terra отсутствует


Ну, если у окна, то можно и традиционную стиралку, зачем там вертикальная и стол на петлях? Поставил туда обычную и верху стол, не мудрствуя лукаво. У входа - мы над этим думали. У всех вертикальных глубина 40 см, стандарт. Так у нас и обычная машинка Бош 40*60 - те же размеры. А вот фронтальные оказались грубиной 35 см и даже 33! Поэтому и выбрали такие. Про "прыгание" - ну не знаю. Я читала, что прыгают те, что плохо установлены (не строго горизонтально). Если взять уровень и точно-точно подкрутить ножки, то все будет ок. У нас машине уже много лет, прыгать не собирается. Только отжимать чуть громче стала с годами.
Мойка скраю у нас сейчас (у родителей). Вода перетекает только когда мы с дочкой вдвоем посуду моем: она берет стакан какой-нибудь и выливает всю воду на пол. Или на меня. Или себе на пузо-) А так, когда без детей, то все сухо у любого члена семьи (а их у нас ой как много!). Наверно, дело привычки-)
Старый 22-02-2007, 14:50     #323
terra
Элита
 
Профиль terra
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: теперь м.Гражд. пр-т
Сообщения: 1 674
terra отсутствует


У Вашей кухни очень красивый цвет! И стулья здорово подобраны в тон. Жаль, что фасады так перекосило-(
Я правильно понимаю, что мойка у Вас не в самом углу, но и не со сдвигом в один шкафчик, а посередине между этими положениями? На фото не видно.
Старый 22-02-2007, 16:46     #324
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
И еще. Вид из коридора и от мойки
Стулья у вас красивый, где покупали?
Старый 22-02-2007, 17:30
ответ для terra на сообщение "Ну, если у окна, то можно и..."
    #325
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Почему возле окна? Потому как тогда больше места останется справа от плиты, с меньшей вероятностью заденете что-либо локтем на плите, разворачиваясь от мойки.

Почему машинку с вертикальной загрузкой? Потому что ее можно установить в глубину 60 и в ширину 40, с фронтальной загрузкой ведь так не поступить.

Не знаю как сейчас, но когда я носилась со своими сантиметрами 3,5 года назад, то все стиралки (лично встреченные) по результатам измерения рулеткой давали больший заявленного размер. За счет всяких проводов и приспособ. Ну и добавлять надо еще сколько-то сантиметров на "свободное облегание". Вертикальные стиралки были в этом отношении удобны именно своей "гарантированной" шириной в 40 см.


Если вы будете устанавливать ту машину, с которой вы давно знакомы, то тут не возразишь - вы с ней знакомы и знаете особенности ее поведения.
Но я почему-то подумала, что вы будете покупать новую стиралку. А тут уж неизвестно какой экземпляр попадется.

К моему великому сожалению раз в год у меня мелкий ремонт стиралки. Вылетает какой-то шпунтик, вместо которого вставляется мебельная деревяха (поставки настоящих шпунтиков нет уже несколько лет), за год деревяха истирается и машина начинает летать (однажды в полете извернулась на 45 градусов). Ремонтник мне уже как родной. Он меня каждый раз успокаивает "рассказами из жизни", что типа ничего, у вас глобально летает только раз в год или несильно при неравномерной зарузке (одна большая куртка - уже неравномерная загрузка), а вот если бы у вас был кафельный пол, вот если бы машина была поуже, вот если бы марка была такая-то, то машинку бы ловили регулярно, и это ножками не регулируется, это вибрация+скольжение.

Вот эти разговоры + разговоры в магазинах и "на скамеечках" + собственные наблюдения за явлением "неравномерная загрузка" (чем меньше машина, тем больше вероятность) дают мне некоторые основания предположить, что чем уже машина, тем больше летает, а следовательно требует больше места.
Про летающую машину с вертикальной загрузкой - не слышала. Но длительно информацию о ней не собирала - у меня она никак не вписывалась.


Кстати, есть еще один нерассмотренный вариант. Выпендреж-2
Газовая панель устанавливается в углу, а лучше со сдвигом от угла - подходы к ближним конфоркам есть, к дальним - вполне возможны, хоть и неидеальны (но это при нечастом использовании всех конфорок). Мойка сдвигается ближе к краю. Даже расстояния в 40 см уже достаточно, если варочная панель и мойка стоят на одной линии. Это безопаснее, чем газ за спиной. Дальше возможны варианты, включая холодильник в одном ряду с другой мебелью.

Фантазируя дальше.
По длинной стороне:
1. холодильник,
2. высокий шкаф со встроенными духовкой, посудомойкой или стиралкой, микроволновкой или телевизором,
3. Нижняя тумба (прямая или Г-образная) с варочной панелью посередине
По короткой стороне что-нибудь с мойкой.

Добавляем к этому "компакту" или выдвижную столешницу, или рабочий столик на колесиках, появляющийся в нужный моментю

Весь угол напротив свободен для комфортного расположения семьи.

Почему нет? Вопрос приоритетов.
Старый 22-02-2007, 18:49     #326
terra
Элита
 
Профиль terra
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: теперь м.Гражд. пр-т
Сообщения: 1 674
terra отсутствует


Спасибо за идеи
Старый 22-02-2007, 20:53     #327
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


Ravilna
респект! хорошие идеи! ;-)))))) ты меня опережаешь
пока у Варьки зуб резался
Старый 22-02-2007, 21:38     #328
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


Люда, я ко всем с одним и тем же вопросом: где у Вас холодильник???
Старый 22-02-2007, 22:26     #329
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


И стенка у вас каменная красивая очень - это из чего?
Старый 22-02-2007, 22:38     #330
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Я тут пока болела, в бреду еще один выпендреж придумала, но дорого-о-ой!

Итак, Выпендреж-3.

Исходная точка - холодильники бывают разные. Покупаем жутко дорогой комплект из отдельно стоящих холодильника и морозильника (в холостяцком варианте просто минихолодильник, что сильно упрощает и удешевляет идею, ну или находим где-нибудь навесной двустворчатый холодильник, каковые встречаются на загнивающем Западе. Это уже частности.)

Ставим эти куски холодильника под столешницу (60 см+60 см)

Над первым блоком помещаем практически в верхнем шкафу духовку. Чтоб не навернулась она оттуда, подставляем снизу поддерживающие красивые трубы-ноги из нержавейки. Конструкция распространенная, но чаще встречается в гостиных.

На столе между духовкой и куском холодильника или пустое пространство, или микроволновка.

Газовую панель размещаем в любом из имеющихся свободными 140 см столешницы.

Дальше варианты. В зависимости от желаний.

Например делаем тумбу на 30 см (с ящиками, чтоб полный доступ ко всему) - 60+60+30=150 см.

Для мойки вполне подойдет глубина 50 см. Ширина тумбы под мойку, стоящей уже вдоль другой стены - может быть от 100 до 130 см. Следовательно, дверь под мойкой от 40 до 70 см (про лишние 30 см чуть позже, хотя все уже догадались)

После мойки ставим стиральную машину "средней толщины".

"Излишки" сантиметров. У нас там возле дверей непонятный угол в 30 см живет, вот его и "спрямляем". Столешницу заворачиваем в него и делаем там плоский шкафчик, например, для всякой лабуды типа стиральных порошков или стратегических запасов. Неужто не найдется что туда поставить?

Посудомойку? Сделаем.

1. Или настольная в углу меж стенами (не суперудобно, но если очень хочется), но это при условии отсутствия микроволновки под духовкой и сдвинутой ближе к окну варочной панели.

2. Или ставим суперузкую стиралку вдоль входа на кухню, как было изначально задумано. Дальше от дверей к углу посудомойку на 45 см. Исключаем вышеупомянутую тумбу на 30 см по 2-метровой стене. Делаем Г-образную угловую тумбу под мойку (дверь трамвайного типа 20+55 см)
Понятно, что при этом столешница по короткой стене имеет стандартную глубину 60 см.

Куда девать все кухонные прибамбасы? Тарелки, кастрюли, продукты и т.п. У нас что, больше стен не осталось?
Запасы в подоконный шкаф (батарею срезали? теплый пол сделали?)
Красоту типа шкафа для тарелок по левой стене от входа не желаете? Глубина всего-то может быть 30 см. А стена большая!
Навесные полки под потолок хотите?
А если не ставить настольную посудомойку в угол, то вместо нее можно сделать неглубокий шкаф от столешницы и выше, развернутый лицом ("алюминиевой ролл-шторой") к окну. Туда тоже немало поместится.


Если радикулит продлиться еще несколько дней, то я и не такого напридумаю. Явно на голову влияет. Помогите!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.