Волонтеры, часть вторая. - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2007, 23:44     #321
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Проект "Путь домой" - ориентирован на приемных родителей, на тех, кто желает взять ребенка в семью - и ориентирован именно на питерских родителей.
Сайт сделан с позволения и с поддержкой московского сайта http://innewfamily.ru/ Алексея Рудова.
Цель была - показать питерские нюансы, указать питерские адреса, организация встреч в питере, помощь детям из дд и др в Питере и Лен.области.
Идея и техническая поддержка сайта - Александр Ковалев.
С текстами, ответами на вопросы - помогаю я. Так же нас поддерживают юрист, сотрудник опеки в СПБ и просто друзья, и небезразличные к проблеме детей-сирот люди.
Я обращалась к evgeshenkе по поводу того, что мы могли бы сотрудничать - размещать вашу информацию, сводить вас с потенциальными родителями (которые по большей части всегда - потенциальные волонтеры).
Так, например, я сама на этапе оформления документов, поиска ребенка - не знала где и как я могу хоть как-то кому-то помочь (уже сейчас разобралась с форумом, как и кто оказывает помощь. Но когда все начиналось - я была новичок, и не знала где и что искать).
И я помогала так, как могла - отправляла посылки в другие города (это было единственное, что пришло мне в голову).
Теперь, мы подумали - а ведь мы можем подсказывать потенциальным родителям, которые уже хотят быть полезными - где они могут помочь малышам тут, может быть сами отвезут вещи, или передадут.
В общем, в таком духе.
Если у вас есть какие-то идеи - с удовольствием рассмотрим любые предложения о сотрудничестве.
Все ясно - не понятно, когда ЛВ стал благотврительным фондом? нам, например действовать от имени ЛВ запретили.
А то получается, что большинство народу на ЛВ, активно помогающие детям в ДР, ДД и больницах и не в курсе вообще.

Да и наша программа "Сайт для дома опеки" именно то, о чем писалось как в помощи волонтерам - цитирую "Кто-то может пойти в органы опеки в своём районе и предложить им помощь по созданию нормальных анкет для детей, кто-то в силу своей активной жизни, профессионального опыта, связей -- помогать выпускать газету хотя бы в масштабе района"..кто-то еще кроме Петербургский родителей этим занимается? вы так агитируете к этому.
И мы долго думали, можно ли на сайте писать - " вы можете идти в больницу и относить им вещи..." Многие врачи на это не пойдут, только организованно - созвон - обсуждение нужд, созвон - доставка.
Просто было как-то не по себе.
Извините уж, хоть бы немного сосласись, или писали, что так делается в Москве...
Мы всегда за! сотрудничество, и дело то благое. Но просто мы сайт создали - после большого опыта работы.
Старый 17-09-2007, 23:50
ответ для Hasta_La_Vista на сообщение "Волонтеры, часть вторая."
    #322
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Опыта (именно ориентированного на Питер) - у нас недостаточно, поэтому все замечания мы учтем и рассмотрим все предложения о сотрудничестве.
Старый 18-09-2007, 12:45
ответ для Hasta_La_Vista на сообщение "Волонтеры, часть вторая."
    #323
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Сегодня отвожу видеомагнитофон и видеокамеру в ДР № 16. Спасибо Вике и ее мужу Алексею, любезно доставившему это все ко мне домой. Конечно, если еще у кого есть возможность отдать какую-либо видео или аудио технику в рабочем состоянии, они с превеликим удовольствием.
Некоторое время назад по нашему сайту нам звонил Игорь Лебедев, представитель организации, защищающей права ВИЧ инфицированных людей. Он наладил контакт с ДР №16. На прошлой неделе там прошли праздники, от которых все были в полном восторге. Вероятно, в них принимал участие и клоун Никита, который вместе с Лизаветиком уже проводил праздники в этом ДР. Фото с праздников Игорь хотел бы разместить на нашем сайте. (Тань я попросила его связаться с тобой по этому вопросу). Это к тому, что если есть возможность договориться в больницах или других ДР о таких праздниках, то он берется организовать. Мне кажется, что на Филатова, Цимбалины или в 3 можно было бы предложить сделать для деток из ДД или ДР.
Старый 18-09-2007, 12:54
ответ для Hasta_La_Vista на сообщение "Волонтеры, часть вторая."
    #324
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Света, я с ним уже созвонилась сегодня. Он отчет пришлет.
И на счет всего остального тоже.
Старый 18-09-2007, 13:03
ответ для Hasta_La_Vista на сообщение "Волонтеры, часть вторая."
    #325
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Света, а какая направленность у ДР на Одоевского?
Старый 18-09-2007, 13:23     #326
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от evgeshenka Посмотреть сообщение
Света, а какая направленность у ДР на Одоевского?
В каком смысле направленность? Он обычный психоневрологический, как все ДР.
Женя, посмотри тему что-то про наши это или не наши. Там про какую-то волонтерскую организацию, которая в тройке стены расписывает и праздники устраивает.
Старый 18-09-2007, 13:49
ответ для Hasta_La_Vista на сообщение "Волонтеры, часть вторая."
    #327
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Еще забыла отчитаться. Отвезла в Родительский мост целый багажник вещей, обуви, игрушек, памперсов и детского питания для мам, которых отговорили отказываться от детей. Большую часть всего этого передала Таня.
Передаю всем большую благодарность.
Старый 18-09-2007, 23:20
ответ для Hasta_La_Vista на сообщение "Волонтеры, часть вторая."
    #328
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Я про них ничего не знаю.Или читала плохо, там вроде про Цимбалина написано??????????????
Старый 19-09-2007, 19:59     #329
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от evgeshenka Посмотреть сообщение
Я про них ничего не знаю.Или читала плохо, там вроде про Цимбалина написано??????????????
И про Цимбалина и про 3-ку.
Девочки в ДР№16 жаждут аудио магнитофоны, деткам птичек ставить в кабинетах психологической разгрузки. Может есть дома уже не нужные? Ну и телевизоры по прежнему актуальны.
Старый 19-09-2007, 23:12
ответ для Hasta_La_Vista на сообщение "Волонтеры, часть вторая."
    #330
allaspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Измайловский пр-т,Техноложка
Сообщения: 749
allaspb отсутствует


Таня(hasta), а координатор есть по вавиловскому род.дому?
есть одна девочка вроде Лена(она должна была тебе позвонить или написать),которая тоже хотела помогать.или кто-то другой уже есть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.