Кто хочет третьего ребенка? Почему? - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 11:35     #321
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от nat-nt Посмотреть сообщение
Я рожала двоих под эпидуралкой( очень большие карапузы и болевая чувствительность высокая).Первую просто супер все прошло,а на вторых эпидуралка просто не успела подействовать,роды 4 часа были .Но разрез зашивали под эпидуралкой,тоже плюс.Рожала в 13 ,там анестезиолог хороший.
А супер - это как? Как будто в магазин вышла? Чего чувствуешь?
Расскажите мне, темной
Старый 17-03-2009, 12:48     #322
nat-nt
Участник
 
Профиль nat-nt
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: приморский
Сообщения: 259
nat-nt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
А супер - это как? Как будто в магазин вышла? Чего чувствуешь?
Расскажите мне, темной

Нет конечно чувствуешь схватки,ведь ее ставят при раскрытие примерно 8 см( если не ошибаюсь) так что до этого надо потерпеть.Единственный минус,если врач слишком краник капельницы повернет потуги слабо совсем чувствуешь и когда в спину иголочку вводят нужно коленки к груди подводить,это с таким животом как у меня было проблематично.О ней нужно зарание со своим врачом договариваться.так как много противопоказаний.Ну и конечно от врача многое зависит.У меня делали разные и разницу я почувствовала.Последствий никаких не было,а у некоторых отмечались сильные головные боли.Вообще эпидеуралка наоборот стимулирует род деятельность и шейка быстрее раскрывается( это я у своего врача спрашивала),а затормозить все может как раз ряд противопоказаний,поэтому и род деят прекращается.просто некоторым лишь бы денег срубить они и ставят всем подряд. Конечно когда анестезия проходит боль у меня обалденная в матке была,но после вторых и следующих родов говорят она и так сильная.Так что если все же мой муж наконец -то решится на третьего карапуза я только с эпидуралкой
Старый 17-03-2009, 13:04     #323
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Почему такой пессимизм? В прошлые роды чего-нить натворили?
ест-но
Старый 17-03-2009, 13:54
ответ для nat-nt на сообщение ":)):)):)) Нет конечно чувствуешь..."
    #324
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от nat-nt Посмотреть сообщение
и когда в спину иголочку вводят
Кошмаррррр....Держите меня семеро...
Я первого рожала 26 часов с капельницей. До сих пор в ужасе. Когда мне сказали, что второй крупный, думала - ну все, опять капельница. Приехали в роддом, так я акушерку свою достала - говорю, только капельницу мне не ставьте. Она надо мной смеялась. А мне не до смеху было. Когда в родилку капельницу привезли (потом оказалось, что перепутали номер родилки), так я как в "здравствуйте, я ваша тетя" - подскочила с кровати и сказала, что просто так не дамся. Хорошо муж был рядом, так быстро разобрались, в чем дело.
Причем я достаточно стойко переношу уколы и всякое такое. Но вот такая ассоциация - роддом и уколы - вызывает просто истерику.
Так что даже не представляю, как бы я далась, чтобы "иголочку в спину"
Старый 17-03-2009, 14:54
ответ для Latakia на сообщение "Кошмаррррр....Держите меня..."
    #325
nat-nt
Участник
 
Профиль nat-nt
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: приморский
Сообщения: 259
nat-nt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Кошмаррррр....Держите меня семеро...
Я первого рожала 26 часов с капельницей. До сих пор в ужасе. Когда мне сказали, что второй крупный, думала - ну все, опять капельница. Приехали в роддом, так я акушерку свою достала - говорю, только капельницу мне не ставьте. Она надо мной смеялась. А мне не до смеху было. Когда в родилку капельницу привезли (потом оказалось, что перепутали номер родилки), так я как в "здравствуйте, я ваша тетя" - подскочила с кровати и сказала, что просто так не дамся. Хорошо муж был рядом, так быстро разобрались, в чем дело.
Причем я достаточно стойко переношу уколы и всякое такое. Но вот такая ассоциация - роддом и уколы - вызывает просто истерику.
Так что даже не представляю, как бы я далась, чтобы "иголочку в спину"
Перед этим ставят укол с анестетиком в это место и вы ничего,ничего не почувствуете
Старый 17-03-2009, 14:56     #326
nat-nt
Участник
 
Профиль nat-nt
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: приморский
Сообщения: 259
nat-nt отсутствует


26 часов мать моя женщина да я бы после этого на второго ни-ни,не то что на третьего.А вам за смелость и желание У меня первые 8 часов,а вторые 4 и все терпимо
Старый 17-03-2009, 15:45     #327
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Five in LOVE Посмотреть сообщение
СПАСИБО!!!

да, я читала, как Вы справляетесь - это феноменально

я на все согласна, чтобы успевать а занятия, заниматься их здоровбем и развитием, и работать мне дома все равно придется... а вот как по дому все успеть готовить хошь не хошь приходится и придется ), а вот полноценная уборка......
когда ложишься в 3-5 утра, а встаешь потом в 7-8 (занятия или школа (на буд год), и весь день туды сюды... моих сил на поломытие не хватит
Ни чего, главное в ритм войти, а там все получится....

Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Да? я просто боюсь что с нашими безрукими врачами....что-нить да напортачат
ГЛАВНОЕ ВРАЧА ЗАРАНЕЕ НАЙТИ и тогда все должно быть хорошо


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Даша, расскажи пожалуйста, как очевидец Мне вот интересно всегда было - а что, действительно не чувствуешь схваток? Или хоть какие-то есть ощущения? А когда потуги - нет ли резкого болевого перехода? Я последний раз потуги стерпела только потому что после схваток уже не так все страшно
А еще мне приятельница рассказывала: у нее малыш большой был, плюс первые роды, ей сделали эпидуралку, так у нее остановка родовой деятельности приключилась. То есть, как она рассказывала, что схватки есть, но слабенькие и результата никакого. Потом через несколько часов все по новой. Родила в итоге сама, но часы под эпидуралкой выпали из процесса.
Схваток не чувствуешь, если правильно введена доза обезболевающего, мне ставили при раскрытие 4, когда родовая деятельность уже пошла, чтоб мне отдохнуть, т.к. было 2 часа ночи и я не спала, поставили катетор, прокололи пузырь и схватки пошли, а я сплюююю, нее вернее дремлююю а когда потуги пошли-по на растающей, резкого перехода не было, но уж в конце по полной программе. У меня оба младших за 4 кг и ни чего нормально сама родила, и с эпидуралкой и без, а то что родовая деятельность приостановилась-это уже каждый свой случай рассматривать нужно... там и по другим причинам могла остановится...

Цитата:
Сообщение от nat-nt Посмотреть сообщение

Нет конечно чувствуешь схватки,ведь ее ставят при раскрытие примерно 8 см( если не ошибаюсь) так что до этого надо потерпеть.Единственный минус,если врач слишком краник капельницы повернет потуги слабо совсем чувствуешь и когда в спину иголочку вводят нужно коленки к груди подводить,это с таким животом как у меня было проблематично.О ней нужно зарание со своим врачом договариваться.так как много противопоказаний.Ну и конечно от врача многое зависит.У меня делали разные и разницу я почувствовала.Последствий никаких не было,а у некоторых отмечались сильные головные боли.Вообще эпидеуралка наоборот стимулирует род деятельность и шейка быстрее раскрывается( это я у своего врача спрашивала),а затормозить все может как раз ряд противопоказаний,поэтому и род деят прекращается.просто некоторым лишь бы денег срубить они и ставят всем подряд. Конечно когда анестезия проходит боль у меня обалденная в матке была,но после вторых и следующих родов говорят она и так сильная.Так что если все же мой муж наконец -то решится на третьего карапуза я только с эпидуралкой

не не при 8 см открытия, а с начало родовой деятельности, тогда толку то от этой эпидуралки то, анестизию поток тока могут менять, от энтенсивности схваток, а вот сделать ее лучше раньше, пока болевых сваток нет, т.к. при уколе ты должна не дергатся, а при сильных схватках-это не риально, поэтому если упустить момент-ПОТОМ ЭПИДУРАЛКУ СТАВИТЬ НЕЗЯ

Цитата:
Сообщение от nat-nt Посмотреть сообщение
26 часов мать моя женщина да я бы после этого на второго ни-ни,не то что на третьего.А вам за смелость и желание У меня первые 8 часов,а вторые 4 и все терпимо
у меня все роды быстрые: старшего за 3 часа родила, дочу чуть дольше, т.к. шейка после 8 см. раскрываться не хотели, пришлось потом запрвлять ее,рожала 6часов ее, младшего за 3 часа родила..
Старый 17-03-2009, 15:58     #328
nat-nt
Участник
 
Профиль nat-nt
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: приморский
Сообщения: 259
nat-nt отсутствует


не не при 8 см открытия, а с начало родовой деятельности, тогда толку то от этой эпидуралки то, анестизию поток тока могут менять, от энтенсивности схваток, а вот сделать ее лучше раньше, пока болевых сваток нет, т.к. при уколе ты должна не дергатся, а при сильных схватках-это не риально, поэтому если упустить момент-ПОТОМ ЭПИДУРАЛКУ СТАВИТЬ НЕЗЯ

Вот я нашла запись в своей карте,когда дочю рожала ставили при 7 см ,а сына при 6 см
Да и не могли мне раньше ставить,я уже с раскрытием 4-5 приезжала
Старый 17-03-2009, 19:18     #329
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


Цитата:
Сообщение от nat-nt Посмотреть сообщение
не не при 8 см открытия, а с начало родовой деятельности, тогда толку то от этой эпидуралки то, анестизию поток тока могут менять, от энтенсивности схваток, а вот сделать ее лучше раньше, пока болевых сваток нет, т.к. при уколе ты должна не дергатся, а при сильных схватках-это не риально, поэтому если упустить момент-ПОТОМ ЭПИДУРАЛКУ СТАВИТЬ НЕЗЯ

Вот я нашла запись в своей карте,когда дочю рожала ставили при 7 см ,а сына при 6 см
Да и не могли мне раньше ставить,я уже с раскрытием 4-5 приезжала
могли поставить, если при этом схватки не большие, при больших не делают, да честно и при большом раскрытие-уже не делают, как правило...
Старый 18-03-2009, 01:34
ответ для 2nusya на сообщение ":0072:Девочки,примите..."
    #330
Five in LOVE
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: ЮЗапад, солнечная сторона
Сообщения: 142
Five in LOVE отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2nusya Посмотреть сообщение
Девочки,примите вкомпанию.Хочу,хочу заразиться.Двум братьям срочно нужна сестрёнка.
ЗАРАЖАЕМ!!!!:s upport::suppor t:

меня тоже видимо, месяц назад, заразили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.