Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 327 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 23:18     #3261
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пики Посмотреть сообщение
А может быть дело только в этом? во взносе?
А какие дипломы спрашивать?
а какие институты остеопатии лучшие?
Про взносы я знаю. Просто обидно за нашего доктора стало, что из того реестра, где он состоит, и выбирать не стоит. Хотя, может на прием проще записаться будет
Старый 22-01-2009, 23:22     #3262
igus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: метро Московская
Сообщения: 47
igus отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
Аксютина знаю. Хороший доктор. А с какой проблемой к нему хотите попасть?
у ребенка с шеей проблемы. смещение второго позвонка. отсюда еще ряд последствий. в том числе незначительное отставание в развитии. переворачиваться начал в 6, сел и пополз в 8,5. и сон очень проблемный у нас.
Старый 22-01-2009, 23:23     #3263
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Про взносы я знаю. Просто обидно за нашего доктора стало, что из того реестра, где он состоит, и выбирать не стоит. Хотя, может на прием проще записаться будет
Да никто не говорит ,что в старом реестре ТОЛЬКО плохие доктора.
Те ,которые ДОКТОРА ОСТЕОПАТИИ ,они-то как раз не плохие. Но есть и НЕ ДОКТОРА ВООБЩЕ. А рядом с фамилией этого не написано. Поэтому и непонятки. В ЭТОМ и путаница.
Моя фамилия тоже долго маячила в этом списке (а я даже не знала) ,года три, наверное.... а потом таинственным образом исчезла... впрочем ,как и появилась....
PS: за членство в ЕНРО вчера заплатила.Ближайшие пару лет на должна исчезнуть....
Старый 22-01-2009, 23:24     #3264
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от igus Посмотреть сообщение
у ребенка с шеей проблемы. смещение второго позвонка. отсюда еще ряд последствий. в том числе незначительное отставание в развитии. переворачиваться начал в 6, сел и пополз в 8,5. и сон очень проблемный у нас.
Попробуйте. Он достаточно мягко работает ,по первому образованию педиатр.
Старый 22-01-2009, 23:27     #3265
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пики Посмотреть сообщение
А может быть дело только в этом? во взносе?
А какие дипломы спрашивать?
а какие институты остеопатии лучшие?
В этои или нет - не могу сказать....
Дипломы - об окончании полного обучения по остеопатии ( около 3000 часов или сроком 3 - 3,5 года).
это не должны быть нескольконедельные остоепатические курсы!!!!!!!
Старый 22-01-2009, 23:42     #3266
igus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: метро Московская
Сообщения: 47
igus отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
Попробуйте. Он достаточно мягко работает ,по первому образованию педиатр.
спасибо, попробуем.
Старый 22-01-2009, 23:44     #3267
natan
Мега-элита
 
Профиль natan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 504
natan отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
+100000

Полностью согласна. Кстати ,многие из врачей даже не в курсе ,что их "приписали" к старому реестру. одной из целей его создания было набрать как можно больше людей по численности (там есть даже переводчики и секретари (люди ,не имеющие мед.образования)). О качестве подготовки членов регистра уже никто не задумывался.
Но хорошие специалисты там тоже есть (только рядом с фамилией это не написано...).
Приходится отзывы собирать....
ассоциированный членРегистрационный номер:**************** Город:Санкт-ПетербургОстеопатическая школа:European School of Osteopathy

прокоментируйте, пожалуйста, что такое ассоциированный член,чем он от дейчтвительного отличается и как Вы относитесь к этой школе?

Просто этот остеопат принимает у меня рядом с домом - отзывов в инете не нашла, боязно...
Старый 22-01-2009, 23:47     #3268
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
ассоциированный членРегистрационный номер:**************** Город:Санкт-ПетербургОстеопатическая школа:European School of Osteopathy

прокоментируйте, пожалуйста, что такое ассоциированный член,чем он от дейчтвительного отличается и как Вы относитесь к этой школе?

Просто этот остеопат принимает у меня рядом с домом - отзывов в инете не нашла, боязно...
Ассоциированный - значит ,ще не закончивший полный курс обучения ,но имеющий право работать остеопатическими методами. действительный член - доктор ,окончивший полный курс обучения, зпащитившийся и получивший диплом об окончании курса остеопатии.
У нас в городе несколько школ, обучающих остеопатии. Это одна из них.
Старый 22-01-2009, 23:58     #3269
natan
Мега-элита
 
Профиль natan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 504
natan отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
Ассоциированный - значит ,ще не закончивший полный курс обучения ,но имеющий право работать остеопатическими методами. действительный член - доктор ,окончивший полный курс обучения, зпащитившийся и получивший диплом об окончании курса остеопатии.
У нас в городе несколько школ, обучающих остеопатии. Это одна из них.
т.е. это не англия-а питерская школа? и что слышно в медкругах про эту школу? Просто этот врач еще и мануальщик-вот не получится ли это про историю с корочкой для прикрытия?
Старый 23-01-2009, 00:04     #3270
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
т.е. это не англия-а питерская школа? и что слышно в медкругах про эту школу? Просто этот врач еще и мануальщик-вот не получится ли это про историю с корочкой для прикрытия?
Очень много врачей-остеопатов имеют и образование Мануального терапевта. Но знать методики - не значит из использовать (если повар умеет готовать суп и торт, это не значит ,что оон будет подавать вам уху со взбитыми сливками!).
Чтобы грамотно говорить о том, что МОГУТ и НЕ МОГУТ мануальные терапевты - надо знать ,что есть в из рабочем арсенале. Лично я не считаю свои знания "лишними". Иначе получается разовор слепого с глухим.

Насчет школы - обучение преимущественно проводится в Петербурге ,часть обучение проводят английские остеопаты ,а потом экзамены сдаются выпускные комиссии экзаменаротов ,в числе которых есть и кураторы школы - английские остеопаты. как-то так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.