Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 326 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 23:32     #3251
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


вопрос.я осваиваю способ крест на карманом,но у меня получается, что ножки малыша не обхватывают меня, а свисают.и мне кажется идет нагрузка на позвоночник как в кенгуру.ТТак может быть или ножки должеы быть разведены?
Старый 16-10-2008, 06:32     #3252
Vikita
Элита
 
Профиль Vikita
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: СПБ Кировский р-н +79112114600
Сообщения: 1 930
Vikita отсутствует


Ножки должны быть разведены конечно
http://www.estetica-sling.ru/instructions/errors/
если вы выложите сюда фотографию вашей намотки слинга - то будет более ясна ваша ситуация
Старый 16-10-2008, 10:25     #3253
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikita Посмотреть сообщение
Ножки должны быть разведены конечно
http://www.estetica-sling.ru/instructions/errors/
если вы выложите сюда фотографию вашей намотки слинга - то будет более ясна ваша ситуация
Выкладываю,извините за кривизну,дочка снимала и можно ли носить не натягивая карман?
Старый 16-10-2008, 10:47     #3254
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звездочет Посмотреть сообщение
Выкладываю,извините за кривизну,дочка снимала
Во-первых, лучше на ребенка одеть не ползунки, а отдельные штанишки и носочки, т.к. ползунки либо тянут в стопах, либо просто не дают ножкам достаточно широко развестить. Еще вариант - ползунки на пару размеров больше.

Во-вторых - да, посадка ребенка недостаточно глубокая, надо, чтобы полотна слинга расправлялись от коленки до коленки (по фото мне кажется, что тут именно ползунки виноваты) и ребенок "сидел" в кармашке, как в гамачке. Попробуйте взять ребенка за пяточки и подтолкнуть их вверх, усиливая сгибание коленок - ребенок просядет поглубже. Иногда, как ни странно, помогает чуть-чуть ослабить намотку - чтобы попа провисла, а чуть скругленная спинка продолжала бы поддерживаться (между вами и ребенком должна пролезать рука).
Вот тутфото позы "лягушка" http://slingokonsultant.ru/articles/...lyagushkoi.php.

Носить, не расправляя карман, вам пока еще рановато - в таком варианте поддержка спины ребенка хуже (это у Вас вариация на тему простого креста получается). Я бы предложила подождать с этой намоткой месяцев до 4х, а то и до 5ти - смотрите сами, когда у ребенка достаточно окрепнет спинка.
Старый 16-10-2008, 10:51     #3255
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звездочет Посмотреть сообщение
Выкладываю,извините за кривизну,дочка снимала и можно ли носить не натягивая карман?
Я бы посадила чуть пониже, хотя, если вам удобно, то можно и так оставить Полотна расправляйте побольше от коленочки до коленочки. Попа должна быть ниже,чем коленки, а у вас как-то на одном уровне. И в вашем возрасте карман пока лучше натягивать, ИМХО. Или попробуйте крест над карманом - вначале ребенок сажается в карман, а потом перекрещиваются полотна - попа как раз в кармашек "провалится" и будут коленки выше попы
Старый 16-10-2008, 10:52     #3256
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Во-первых, лучше на ребенка одеть не ползунки, а отдельные штанишки и носочки, т.к. ползунки либо тянут в стопах, либо просто не дают ножкам достаточно широко развестить. Еще вариант - ползунки на пару размеров больше.
Во-вторых - да, посадка ребенка недостаточно глубокая, надо, чтобы полотна слинга расправлялись от коленки до коленки (по фото мне кажется, что тут именно ползунки виноваты) и ребенок "сидел" в кармашке, как в гамачке. Попробуйте взять ребенка за пяточки и подтолкнуть их вверх, усиливая сгибание коленок - ребенок просядет поглубже. Иногда, как ни странно, помогает чуть-чуть ослабить намотку - чтобы попа провисла, а чуть скругленная спинка продолжала бы поддерживаться (между вами и ребенком должна пролезать рука).
Пока писала, вы уже ответили
Старый 16-10-2008, 10:59
ответ для olgadobre на сообщение "Пока писала, вы уже ответили:)"
    #3257
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звездочет Посмотреть сообщение
вопрос.*я осваиваю способ крест на карманом,но ...
Цитата:
Сообщение от Звездочет Посмотреть сообщение
Выкладываю,извините за кривизну,дочка снимала и можно ли носить не натягивая карман?
Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
И в вашем возрасте карман пока лучше натягивать, ИМХО. Или попробуйте крест над карманом - вначале ребенок сажается в карман, а потом перекрещиваются полотна - попа как раз в кармашек "провалится" и будут коленки выше попы
Кстати, если возникает мысль - натягивать карман, или нет - значит это намотка "крест ПОД карманом", а не "крест НАД карманом".
Старый 16-10-2008, 11:02
ответ для olgadobre на сообщение "Пока писала, вы уже ответили:)"
    #3258
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Пока писала, вы уже ответили
Старый 16-10-2008, 11:04     #3259
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


девочки, у меня еще одна проблеммка нарисовалась.
деть растет, просто сидеть ему становится скучно.
он весь выкручивается, силой выпрямляет ножки (мы в колготках последнее время, вроде бы они мягкие и сильно тянутся), разведение соответственно отвратительное, постепенно еще и заваливаться на бок начинает.
с суставами все нормально, т.е. либо одежка мешает либо разучилась.
вопрос - что сделать чтобы было хорошо?
если надо, вечером фотку выложу.
Старый 16-10-2008, 11:10     #3260
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Кстати, если возникает мысль - натягивать карман, или нет - значит это намотка "крест ПОД карманом", а не "крест НАД карманом".
Точно. Я даже не заметила, что в посте было про освоение креста над карманом, только по намотке глядела





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.