Журчат ручьи, кричат грачи, и тает снег и сердце тает...ждем весну. Июлята 2007 - Страница 324 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 22:48     #3231
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от anasstassia Посмотреть сообщение
Всем Трям!
мы получили направление в садик.Куда и хотели.Позвонила заведущей,она предложила ходить уже сейчас.По телефону я отказалась...как то в тупик таким вопросом она меня поставила.А сегодня пошла сдавать документы с направлением,она опять предложила,говорит группу только открыли,там всего 5 детишек.Я и сдалась.Только вся загвоздка с медицинской картой...у нас ведь из-за аллергии не сделаны манту и корь,краснуха,паротит...
В итоге взяли мы недельку на раздумие...попробуем что-нибудь сделать...
поздравляю!!! если группамаленькая, то вообще здорово!!!

у нас тоже нет прививок и манту, пока делать не собираемся, но в садик пойдем
Старый 02-04-2009, 22:51     #3232
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


Смотрите как Варька научилась делать. Ржака
Изображения
 
Старый 02-04-2009, 22:54     #3233
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


Про слинги шутка коешно. Но я сама повелась, так расстроилась, пошла по ссылке подпись оставлять свою
Девченки, спасибо всем кто доехал сегодня. Столько народу у меня еще ни разу не было.
Изображения
 
Старый 02-04-2009, 22:57     #3234
anasstassia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 144
anasstassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масенька Посмотреть сообщение
Настя, я тоже размышляю, что намного легче справляться, когда старший деть ходит в садик, но... В первые месяцы большенство детей болеют, а это зараза, которая может достаться и малышику. А новорожденному оно зачем?
Да и еще один момент: предупреждают, что старшего ребенка лучше отдавать впервые в садик либо задолго до рождения малыша либо через несколько месяцев после, т.к. старший может решить, что его "сдали" в садик, а его место занял младший и это создаст дополнительную проблему для адаптации и к малышу и к садику
Но это ИМХО


я все понимаю...но в тоже время вижу как Соня рвется к детям и туда,где нет мамы.У меня Колюня с ней гуляет уже недельки две один.Я тут на днях с ними вышла...была в шоке,она у него одна ползает на таких площадках(там даже нет дощечек где идти надо...),а он тихо мирно из далека наблюдает.Если на площадке появились детки...Соня домой вообще не пойдет.Мне сейчас удобно,что можно по полдня водить.Коля будет отводить и забирать.Но подумаем еще ....время есть...У Сони сейчас все 4 клыка вместе пошли...так она с меня не слезает...
Старый 02-04-2009, 23:05     #3235
D.Alexandra
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юнтолово=))
Сообщения: 3 190
D.Alexandra отсутствует


девы,я с меркантильным вопросом. в квитанциях об оплате квартиры пункт эксплуатационные расходы-у вас какая цифра стоит? это я анализ тарифов провожу.
Старый 02-04-2009, 23:10     #3236
Свет лана
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 3 607
Свет лана отсутствует


Цитата:
Сообщение от anasstassia Посмотреть сообщение
Всем Трям!
мы получили направление в садик.Куда и хотели.
поздравляю с направлением!!!

Цитата:
Сообщение от Масенька Посмотреть сообщение
Настя, я тоже размышляю, что намного легче справляться, когда старший деть ходит в садик, но... В первые месяцы большенство детей болеют, а это зараза, которая может достаться и малышику. А новорожденному оно зачем?
Да и еще один момент: предупреждают, что старшего ребенка лучше отдавать впервые в садик либо задолго до рождения малыша либо через несколько месяцев после, т.к. старший может решить, что его "сдали" в садик, а его место занял младший и это создаст дополнительную проблему для адаптации и к малышу и к садику
Но это ИМХО
+100000000000
но если ребенок жаждет общения может попробовать? правда сама не знаю как бы поступила в такой ситуации

Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
Смотрите как Варька научилась делать. Ржака
гимнастка
Старый 02-04-2009, 23:12     #3237
Масенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народного Ополчения/Солдата Корзуна
Сообщения: 586
Масенька отсутствует


Всем привет!
Лейла, после того, как я начала принимать таблетки от давления, я все могу Правда границы всемогущества я пока только начинаю исследовать
Арианку с прошедшим днем рождения Пусть растет такой же золотой, как ее мама

ОВМ, поздравляю с большим шагом к летнему отдыху Еще емного, еще чуть-чуть

Маша (Машиндрочка), из 7 деток, гуляющих с нами (+-2-3 м-ца) самые сплюхи сегодня днем спали 1,5 часа, меньше всего спали мы - 20 мин. У меня появилось подозрение, что это не перевод времени (дети о нем не подозревают, им не вставать на час раньше в садик и на работу), это наступление весны так влияет. Природа просыпается, мы чувствуем подъем сил, а дети тоже люди, они тоже активизируются. Мы и ночью спать стали беспокойнее, а наш приятель, всю зиму спавший оооочень хорошо, стал ночью просыпаться на поиграть. Владюх в снегу просто прелесть
Танюха Княжая вчера насмешила, но подсказала выход из сложного положения. Жизнь в инете длинная, мало ли когда сгодится
Дина, в наших дочках просыпаются женщины-хозяйки Моя сегодня убрала в шкаф свои сапоги зимние (2 пары), предварительно разложив их по коробкам. Сама вынула коробки, рассмотрела, принесла сапоги, сложила в коробки, коробки убрала в шкаф и даже дверцу шкафа закрыла Я была в шоке
Старый 02-04-2009, 23:25     #3238
Sorella
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 234
Sorella отсутствует


Цитата:
Сообщение от D.Alexandra Посмотреть сообщение
как к чему? вот,на племяша смотрит маленького и...и...второго хочет! дА,Лен?
Не, Саш. Как раз почему-то наоборот... Смотрю и совсем пока не хочу . Это я так, вам написала, может кому актуально .
Старый 02-04-2009, 23:26     #3239
Стеф
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 240
Стеф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
Смотрите как Варька научилась делать. Ржака
Варька обезьянка и будущая гтмнастка !!!!!!!!!!! молодчина, мы если придумаем куда у нас можно стенку установить Вас ан мастер класс пригласим

Всем привет!!!! ОВМ Вашу дружную компанию с билетами

Мы перевод часов осбо не почувтвовали, первый раз днем спать легли в 15.00, вместо 14.00 и то я сама немного потерялась, вечером просто все по расписанию делали , в 9 в душ и спать и днем спать как обычно даю максимум до 17.00 потом бужу, а вот белые ночи мы оооочень хорошо ощутили, думаю не надо повторяться про наш недельный подъем в 6 утра последние дни было пасмурно, так мы спали до 8, 7.30 один раз до 9 утра
вчера дневной сон был 30 минут в машине , так я сегодня кайфовала, ребенок проснулся первый раз в 7.30 выпил молока и до 10.00 но я знаю такого в обычной жизни не ждать днем кстати спим таже 2-3 часа

я сегодня оставалсь с Максом и Яночкой на 2 часа, дети вели себя идеально, просились на горшок, играли, я их на камеру наснимала, такие потешные везде парочкой, идилия
все таки очень влияет на общение когда контакт постоянный и с рождения

были у ОВМ Максим первый раз в такой сугубомужской компании оказался и как-то сторонился мальчишек. или сам играл или на мне висел, и где нам мужскую компанию брать, летом Соррелка надежда на ВАс
Старый 02-04-2009, 23:29     #3240
Масенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народного Ополчения/Солдата Корзуна
Сообщения: 586
Масенька отсутствует


Насть, я не отговариваю от садика
Просто сейчас Соня не очень понимает последствий рождения малыша и ей инересны дети. Родится малыш и приоритеты наверняка изменятся. Семья, изменившиеся взаимоотношения в семье станут эмоциональным полюсом притяжения. Отношения с другими детьми на какой-то срок отступят на второй план. Родители-самые главные люди, а их вдруг нужно будет "делить" с малышом, стараться сохранить как можно больше от старого, привычного мира, найти местечко в своем сердечке для маленького братика. Для малышки нашего возраста это большая эмоциональная нагрузка. На общение с детками сил (эмоциональных) может не остаться.
А ее будут вынуждать. Вы тем, что в садик привели, воспитатели по долгу службы. ЕЕ сердечко будет дома с вами, а нужно быть в садике с чужой тетей и чужими детками.
Но это просто выдежки из моих списков "за" и "против" садика для старшего при рождении малыша.
Беременность у меня не получается, но мозги взвешивают варианты
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.