ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ - Страница 323 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 23:44     #3221
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Ужас! Я вообще не понимаю как им не страшно было даже сказать об этом.
Старый 29-01-2009, 00:50
ответ для Tuve на сообщение ":016: Мучаюсь я тут одним..."
    #3222
salima
Старожил
 
Профиль salima
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол Замшина и Блюхера
Сообщения: 1 164
salima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение


так вот последний раз мне педагог рассказывала о том, что она его запирала в шкафу ...
Я в глубоком шоке от наших детсадов, даже комментировать не могу такое...
Старый 29-01-2009, 08:43     #3223
irinka_p
зануда
 
Профиль irinka_p
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 523
irinka_p отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
К сожалению это именно то о чем мы подумали..., она просто с ним не справилась...
Но мне это еще объяснили тем, что одного педагога в этот день не было и т.е. их было 2 человека а не 3...
И что??????????????????? Это повод запирать в шкафу??
Идиотизм какой-то У нас сейчас более нянечка. И востипатель один с ними. А детей я думаю что у вас значительно меньше. Наших ходит стабильно человек 15.
Бывает повышает голос, я не считаю это чем-то криминальным, но чтобы такое
Старый 29-01-2009, 08:52
ответ для irinka_p на сообщение "И что??????????????????? Это повод..."
    #3224
irinka_p
зануда
 
Профиль irinka_p
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 523
irinka_p отсутствует


Про колготки - у меня наверное ненормальные дети Они любят колготки
Катя любит именно с рисунком. По качеству мне нравятся эстонские, покупаю в Окее. Отличного качества. Стоят около 200р. А совсем недавно открыла для себя белорусские.
Покупала раньше у знакомой, которая возит прямо оттуда, сейчас они продаются в детях
http://www.conte-kids.by/catalogue.html Ростовки у них есть даже на девочек больших. Всем знакомым покупаю для школы.
Vola не нравится. Это не эстония, это Польша. Раньше, когда Сашка был мелкий, других просто не было. Так что качество могу сравнивать.
Старый 29-01-2009, 09:24     #3225
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Не дали вчера посидеть у компа...
Мне очень близко то, что написала Маша RuLetka, поэтому повторяться не буду.
Старый 29-01-2009, 09:25
ответ для salima на сообщение "Я в глубоком шоке :001: от наших..."
    #3226
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Цитата:
Сообщение от salima Посмотреть сообщение
Я в глубоком шоке от наших детсадов, даже комментировать не могу такое...
Таня, так в том то и дело, что это не детсад, я так поняла, а глубоко платный развивающий центр.
Старый 29-01-2009, 09:27     #3227
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Но мне это еще объяснили тем, что одного педагога в этот день не было и т.е. их было 2 человека а не 3...
Фигасе! Извините... В обычных садах одновременно с детьми 1 воспитатель и одна нянечка. Бывает, что нянечка болеет и что?????
У нас в саду если деть провинился (дерется, например, бросается в кого-то и тыпы) сажают на стул в сторонке. Я сама пару рад дома применяла это "наказание".
А на счет шкафов... вспоминается мое садичное детство - я писала уже не один раз, запирали в шкафу тех, кто спать в тихий час не хотел...
Однозачно это говорит о низком уровне преподавательского состава.
Единственное, что (еще вчера думала написать но не знаю как корректно сформулировать дабы быть правильно понятой), мне кажется, что для российской действительности метод Монтессори не самый подходящий. На западе - да, когда всем детям до определенного возраста разрешается все, хоть на ушах стой. Именно всем. И это понимают и взрослые и дети. А когда ребенок воспитывается так и попадает в коллектив с иным менталитетом, то и ему труднее сориентироваться и окружающие не понимают его поведения.
Т.е. я не за ограничение свободы выбора на уровне жестких рамок, но за некоторый коридор, который позволяет ребеку адаптироваться в обществе. Вот...
Но преподавателей это ни на секунду не оправдывает! И уж тем более в платном центре!

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Настя (на всякий случай не выражаю даже буквами ). Анализы в норме. В субботу записаны на прививку. Подержите за нас кулачки, пожалуйста.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Желаю вам не скоро обратиться к врачу и, если обращаться, то только по поводу прививок!
Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Про Юлю. (Маша, ты свое сообщение удалила что ли?)
Температура спала. Настроение улучшилось. Но когда мы проезжали на маштине мимо постеров с фотографиями военных дней - их сейчас множество по городу - она вжимала голову в плечи и глаза закрывала . И аппетита нету - для нее это странно. Вобщем ей конечно лучше. Но еще не восстановилась. Сказала что плакала во время рассказа про блокаду .
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Что же им такого сказали...
Старый 29-01-2009, 09:34     #3228
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Единственное, что (еще вчера думала написать но не знаю как корректно сформулировать дабы быть правильно понятой), мне кажется, что для российской действительности метод Монтессори не самый подходящий. На западе - да, когда всем детям до определенного возраста разрешается все, хоть на ушах стой. Именно всем. И это понимают и взрослые и дети. А когда ребенок воспитывается так и попадает в коллектив с иным менталитетом, то и ему труднее сориентироваться и окружающие не понимают его поведения.
Т.е. я не за ограничение свободы выбора на уровне жестких рамок, но за некоторый коридор, который позволяет ребеку адаптироваться в обществе. Вот...
Но преподавателей это ни на секунду не оправдывает! И уж тем более в платном центре!
Мне тоже так кажется.
И если для малышей еще можно найти детский сад или развивающий центр Монтессори, то школу с таким подходом, подозреваю, найти будет непросто.
Старый 29-01-2009, 09:35     #3229
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Ааа, про колготки еще хотела написать

Олька к колготкам совершенно спокойно. Более того, еще и выбирает Носим все подряд (ну приличного качества, чтобы не такие у которых коленки после первого раза висят) - есть и HM и прибалтика и Польша...

А вот цепляться ногтями - это да - не переносит, до слез. Вообще терпеть не может, когда что-то где-то цепляется, мешается...

А вот лосины с носками я для нас не представляю - все будет задираться-сниматься... Я ей лосины на колготки одеваю
Старый 29-01-2009, 09:55     #3230
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Вчера попыталась: мама вот лосины носит, давай тебе тоже купим, как у мамы. Пока отказалась.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.