ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ - Страница 322 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 21:24     #3211
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Про Юлю. (Маша, ты свое сообщение удалила что ли?)
Температура спала. Настроение улучшилось. Но когда мы проезжали на маштине мимо постеров с фотографиями военных дней - их сейчас множество по городу - она вжимала голову в плечи и глаза закрывала . И аппетита нету - для нее это странно. Вобщем ей конечно лучше. Но еще не восстановилась. Сказала что плакала во время рассказа про блокаду .
Старый 28-01-2009, 21:58     #3212
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


Ань. я сама многие вещи не могу спокойно воспринимать, до сих пор... Хорошо что Юле лучше, жаль что вокруг сейчас полно напоминаний, и что еще хуже впереди 9-е мая...
Старый 28-01-2009, 22:08     #3213
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Про Юлю. (Маша, ты свое сообщение удалила что ли?)
Температура спала. Настроение улучшилось. Но когда мы проезжали на маштине мимо постеров с фотографиями военных дней - их сейчас множество по городу - она вжимала голову в плечи и глаза закрывала . И аппетита нету - для нее это странно. Вобщем ей конечно лучше. Но еще не восстановилась. Сказала что плакала во время рассказа про блокаду .

Надо же так восприняла всё это близко к сердцу..., очень впечатлительная...И действительно еще 9 мая не за горами...
Старый 28-01-2009, 22:13     #3214
irinka_p
зануда
 
Профиль irinka_p
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 523
irinka_p отсутствует


Цитата:
Сообщение от RuLetka Посмотреть сообщение
Жень, если бы моего сына заперли в шкафу, я бы от центра не оставила камня на камне, включая лицензию...
Аналогично
Старый 28-01-2009, 22:19
ответ для irinka_p на сообщение "Аналогично"
    #3215
irinka_p
зануда
 
Профиль irinka_p
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 523
irinka_p отсутствует


У меня Катю попробуй заставь, если она чего-то не хочет. И я так понимаю поведение у нее в садике еще то. По крайней мере со слов воспитателей. Ни о каких наказаниях речи не идет. Это обычный садик, государственный. Самый простой.
Старый 28-01-2009, 22:19     #3216
irinka_p
зануда
 
Профиль irinka_p
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 523
irinka_p отсутствует


Аня, Юле кулачки @@@@@@@@@@
Старый 28-01-2009, 22:26     #3217
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Надо же так восприняла всё это близко к сердцу..., очень впечатлительная...И действительно еще 9 мая не за горами...
Девочки, так ведь были уже не одно 9 мая в Юлиной жизни - в саду всегда праздник, и мы дома много говорили о войне. Но тут уж очень через чур....
Старый 28-01-2009, 23:07     #3218
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinka_p Посмотреть сообщение
У меня Катю попробуй заставь, если она чего-то не хочет. И я так понимаю поведение у нее в садике еще то. По крайней мере со слов воспитателей. Ни о каких наказаниях речи не идет. Это обычный садик, государственный. Самый простой.

Эх, давно я в гос. садах не была...А ведь в Монтессори центре таких проблем не было...педагог нашла с ним общий язык, всё мягко и корректно...и он её слушал, значит проблема не в ребенке а в педагоге



Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Девочки, так ведь были уже не одно 9 мая в Юлиной жизни - в саду всегда праздник, и мы дома много говорили о войне. Но тут уж очень через чур....

Это осознание приходит..., страх смерти, страх за своих близких..., понимает что это война-смерть-горе и совершенно ужасное и страшное событие...это скорее один из этапов взросления. Мне так кажется. Она просто пропустила всё это через себя, возможно вс проекцией на себя и свою семью.
Старый 28-01-2009, 23:34     #3219
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Эх, давно я в гос. садах не была...А ведь в Монтессори центре таких проблем не было...педагог нашла с ним общий язык, всё мягко и корректно...и он её слушал, значит проблема не в ребенке а в педагоге
Женя, ты же сама ориентируешься на Монтессори. У них иной подход. По теме - надо выяснить все про шкаф - что она имела ввиду. И если это то что мы все подумали, то вряд ли это можно как-то оправдать. Вспомнился анекдот ( случай) не знаю откуда я слышала. когда мальчика в сад привели в первый день. Он выюрал шкафчик, разделся и залез в него, был уверен что именно там хранятся дети до прихода родителей.
Старый 28-01-2009, 23:43     #3220
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
Женя, ты же сама ориентируешься на Монтессори. У них иной подход. По теме - надо выяснить все про шкаф - что она имела ввиду. И если это то что мы все подумали, то вряд ли это можно как-то оправдать. Вспомнился анекдот ( случай) не знаю откуда я слышала. когда мальчика в сад привели в первый день. Он выюрал шкафчик, разделся и залез в него, был уверен что именно там хранятся дети до прихода родителей.

К сожалению это именно то о чем мы подумали..., она просто с ним не справилась...
Но мне это еще объяснили тем, что одного педагога в этот день не было и т.е. их было 2 человека а не 3...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.