Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 322 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 11:55     #3211
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Наш для этого дела в воде со спины на живот переворачивается, ему так удобнее до дна доставать, и визжит, если папик не дает развернуться. А если держать на спине, то он начинает отталкиваться ногами от бортиков или все равно пытается на дно встать. Ну нравится ему, мы не заморачиваемся. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы оно не плакало (с).
Цитата:
Сообщение от lena_vishnya Посмотреть сообщение
Моя тоже любит по дну ногами ходит, ванну мы набираем по самое немогу, чтоб все мокрые были, главное, как выше уже писали, чтобы малютке было хорошо!!!!!!!!
А инструктора их тоже ходить по дня тренируют моя уже аж бегает )
Цитата:
Сообщение от irko Посмотреть сообщение



это врожденный рефлекс - до трех мессяцев его надо использовать))) потом уже не будет такого!!! так же можно и при массаже его использовать - ставить детку а ножки - слегка наклоняя вперед - должен тож ппойти - но тока не сильно ставить на весу больше все это
Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Нам инструктор сказала воду набирать по плечики малыша в положении стоя - то есть полную ванну! Вначале стоим на дне секунд 5-10, потом идем по дну по всей длине ванны, потом плваем на спинке, толкаемся от бортиков. Потом плаваем на животике, потом на бочках, потом опять на спинке. Ребенок во время плавания должен стараться грести ручками и ножками.
Вот, у нас только ходит по дну. А вот плавать - грести ручками и ножками - никак Будем побольше набирать воды, хотя у нас водогрей на 50 литров всего, и на полную-полную ванну не хватает
Старый 10-10-2008, 12:00     #3212
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Вот, у нас только ходит по дну. А вот плавать - грести ручками и ножками - никак Будем побольше набирать воды, хотя у нас водогрей на 50 литров всего, и на полную-полную ванну не хватает
а мы плаваем даже в маленьком кол-ве воды, причем активно плыть начинаем если его просто держать и ничего не делать, тогда он начинает со всей дури махать ручками и ножками - половина воды из ванной оказывается на полу
Старый 10-10-2008, 12:20     #3213
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
а мы плаваем даже в маленьком кол-ве воды, причем активно плыть начинаем если его просто держать и ничего не делать, тогда он начинает со всей дури махать ручками и ножками - половина воды из ванной оказывается на полу

+1
так молотит ногами, что впечатление - будто пытается расплескать всю воду.
А вот руками пока не очень, потому что ими, наверное, столько шуму и плеску не создать.
Старый 10-10-2008, 12:33     #3214
kotika_la
Ветеран
 
Профиль kotika_la
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Калининский район
Сообщения: 708
kotika_la отсутствует


всем привет!
а мы сегодня в поликлинику ходили... В общем, как-то мы совсем мало прибавляем В 2 месяца весим 4500гр. И это при том, что я малышку последние несколько дней уже смесью понемногу докармливаю, потому как молока у меня как-то маловато, и ей определенно не хватает в общем неонатолог нам сказала докармливать смесью обязательно и через 2 недели на контрольное взвешивание.

еще думала я думала и пришла к выводу, что надо бы подыскать хорощего платного педиатора, у которого можно было бы наблюдаться параллельно с поликлиникой, потому как не радует меня абсолютно врач в поликлинике, ничего толком на мои вопросы ответить не может Я тут проштудировала детские медицинские центры, пока "21 век" приглянулся, тем более что он совсем рядом с нами... Может кто-нибудь посоветует педиатора из этого центра? или просто платного педиатора на севере города?
Старый 10-10-2008, 12:54     #3215
ИРКЕН
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Турку 3
Сообщения: 2 442
ИРКЕН отсутствует


Цитата:
Сообщение от linok Посмотреть сообщение
Всем привет!

И где те психологи, которые твердят про душевные травмы, про то, что старших детей бабушкам в первые недели после родов отдавать нельзя? Мишка хоть лето увидел, загорелый такой приехал, довольный!
ППКС.Владика тоже отвозила к родителям и забрала через 3 недели после родов-никакой ревности-только любоффф к братику и полное понимание,что он ещё маленький,поэтому мама больше времени с ним проводит,а подрастёт будет с Владиком играть
Старый 10-10-2008, 12:55     #3216
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


А мы вчера ходили к невропатологу, сделали нам УЗИ мозга. Все хорошо ТТТ.

Но... меня врачиха постфактум "проинформировала", что оказывается высокий билирубин, который у нас был на 6 день в роддоме (270) мог негативно повлиять на мозг. А я то думала, что высокий билирубин страшен только когда он долго держится, а если он снижается - то все ок. Оказывается нет Но вроде никаких последствий она не увидела. Эх, надеюсь, все будет хорошо
Старый 10-10-2008, 13:06     #3217
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
А мы вчера ходили к невропатологу, сделали нам УЗИ мозга. Все хорошо ТТТ.
а вы почему к невропатолоку пошли? потому что врач послал или сами? просто мне врач сказал, что невропатолога нам нужно проходить только в 3 месяца. Но вчера и позавчера доча вела себя очень беспокойно, постоянно плакала и не понятно почему. Вот решили показаться невропатологу пораньше, пойдем на следующей неделе.

Девочки, я вчера просто вешалась уже! дочка плакала-пищала-скулила-орала весь день! Я валерианки и пустырника напилась и никак не могла ее успокоить. что же такое-то??? никаких предположений. я уже и на зубки стала думать, потому что у нее тоже слюши пузырями и кулаки постоянно во рту. Но рановато все-таки...
кстати, у нас вдруг попа зацвела, может от этого? У кого-нибудь вдруг попа зацветала? подругзики у нас все той же марки, мазью с цинком мажем... а цветет. я диету особо не нарушала, только салат три раза кушала из разных салатных листьев.... ну не на него же такая реакция? как думаете?
Старый 10-10-2008, 13:09     #3218
Lavaca i Lira
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Гражданский проспект/ст. м.Пионерская
Сообщения: 1 645
Lavaca i Lira отсутствует


всем привет! погодка ужас....
зарегистрироваться сегодня не получилось, т.к. затребовали какаую-то архивную справку из Жека, по месту моего бывшего жительства... Так,что мы с Лиркингами пока документально Бомжики.

А моя красота вчера выдала после 2-ух дней подарок буро-зеленый... я в шоке, ибо какшки у нас раньше были образцово-показательно желтые, а копограмма в 2 месяца была окейная. Педиатор посоветовала понаблюдать за ней пару дней-выходные, и если повториться, будем сдавать на дисбак вот думаю не нахлебалась -ли она у меня воды, ее папа уже 2 недели как купает.... включила бойлер...
Витамин Д и кальций я ей подаю до конца курса массажа, те еще 3 дня. Передоза за 4 дня точно не будет, а поддержка организму нужна. я вчера снова звонила педиматору и она меня убедила.
Старый 10-10-2008, 13:42     #3219
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а вы почему к невропатолоку пошли? потому что врач послал или сами? просто мне врач сказал, что невропатолога нам нужно проходить только в 3 месяца. Но вчера и позавчера доча вела себя очень беспокойно, постоянно плакала и не понятно почему. Вот решили показаться невропатологу пораньше, пойдем на следующей неделе.

Девочки, я вчера просто вешалась уже! дочка плакала-пищала-скулила-орала весь день! Я валерианки и пустырника напилась и никак не могла ее успокоить. что же такое-то??? никаких предположений. я уже и на зубки стала думать, потому что у нее тоже слюши пузырями и кулаки постоянно во рту. Но рановато все-таки...
А мой второй день ест и спит. Вчера в перерывах хотя бы гулил, а сегодня куксится
Старый 10-10-2008, 14:06     #3220
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Цитата:
Сообщение от businka77 Посмотреть сообщение

А Ваня вообще молодец - вот например вчера я пошла ужин готовить, а малыш захныкал (не орал), ну думаю ничего с ним не случиться - и быстренько доделывать все стала. Потом слышу - молчит. Ну, думаю все в порядке.
Прихожу минут через пять, Ваня подвинул колыбель к кровати, встал на нее дал бутылочку с водой, а другой рукой гладит малыша и говорит - все хорошо маленький, тихо-тихо-тихо.
Вот такой старщий брат.
Все время защищает его, как бы бы малыша не обделили - вот эту игрушечку мне - а вот эту малышу
Цитата:
Сообщение от ИРКЕН Посмотреть сообщение
И у нас Владик так же заботится о брате
Даёшь каждому малышу по старшему брату!!!!
Цитата:
Сообщение от linok Посмотреть сообщение
Всем привет!
Ууух! Проводили мы бабушку!Теперь времени побольше стало!
У нас Мишутка тоже о братике заботится, кроватку качает, погремушкой развлекает, купает.
И где те психологи, которые твердят про душевные травмы, про то, что старших детей бабушкам в первые недели после родов отдавать нельзя? Мишка хоть лето увидел, загорелый такой приехал, довольный!
Цитата:
Сообщение от ИРКЕН Посмотреть сообщение
ППКС.Владика тоже отвозила к родителям и забрала через 3 недели после родов-никакой ревности-только любоффф к братику и полное понимание,что он ещё маленький,поэтому мама больше времени с ним проводит,а подрастёт будет с Владиком играть
Я смотрю, разница у ребетишек около 3 лет. А я вот, например, с ужасом думаю о втором ребенке, т.к. у меня есть брат, который на меня старше на 2.5 года. Так мы до сих пор почти не общаемся. Такого я натерпелась от него ужос-ужос. А он мне недавно вообще заявил, что он меня до сих пор ненавидит, потому что родители меня больше любили. Вот так вот. Хотя, конечно, понимаю, что все зависит от воспитания. Видимо родители не слишком по этому поводу парились
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.