ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ - Страница 320 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 16:17     #3191
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


А у меня Нюшка вообще колготки почти никогда не носит, мы всегда в лосинках с носочками - в садике удобно, на прогулку удобно, если жарко, тоже удобно, сняла лосинки, юбку-сарафан тоже сверху всегда одеть можно, и вперёд. Колготки она не любит тоже, одеваем редко, на праздники например.


Юляшке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 28-01-2009, 16:18     #3192
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Что уж им там наговорили в школе, не знаю. Юля обсуждать все что касается рассказов и уж тем более блокады, отказывается категорически
Анют, желаю Юле побыстрее придти в себя! Я думаю, что это на нервной почве. Просто у каждого своя степерь восприимчивости. Педагоги, видимо, "достучаться" так пытались... все-таки большинство современных детей не особо чувствительны.
Мне, кстати, в детстве все время кошмары снились, когда я что-то видела... Например после того как я заклянула (вместе со всеми) в дверную скважину лаборантской кабинета биологии, где всего-то стоял пластиковый скелет прикрытый голубой (как сейчас помню) ткань, я ночью рыдала не могла спать и мне снились кошмары... А всего-то - увидела пластиковые ступни скелета... (вот сейчас пишу, и понимаю, что даже помню как и где он стоял!!!)...
Думаю надо попытаться переключиться на позитив.

А вообще, конечно, думать надо, что и как преподносить детям!
Старый 28-01-2009, 16:29     #3193
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
Юля про штанишки: а нельзя упить например лосины хлопковые, в качестве штанишек, и одевать как поддеву? а вообще, ты какие ей колготки одеваешь? я не из праздного любопытсва... вот у меня самой на некоторые виды синтетики сильная аллергия оказалась - ноги сразу шелушатся и чешутся, так что я теепрь оч извирательно одеваюсь, что не подошло - в помойку.... может ей тоже не комфортно? чешется или колется? похвалю из НЕКСТа колготки и из Адамс-кидс еще... ну и ВОЛЛА хорошие еще... для детей елси.
Колготки у нас в основном либо H&M либо латышские (наверное, это и есть Волла). Я покупаю без рисунка, чтобы ниточки не чесались.
Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
А у меня Нюшка вообще колготки почти никогда не носит, мы всегда в лосинках с носочками - в садике удобно, на прогулку удобно, если жарко, тоже удобно, сняла лосинки, юбку-сарафан тоже сверху всегда одеть можно, и вперёд. Колготки она не любит тоже, одеваем редко, на праздники например.
А про лосинки у меня была мысль, но ушла... и не вернулась . Хорошо, что подсказали. У Насти еще так ноготочки на ногах растут, что все время цепляются за полотно, может в этом одна из причин нелюбви. Спасибо, девочки Следующий вопрос: какие лосинки вы покупаете?
Старый 28-01-2009, 16:31     #3194
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
У Насти еще так ноготочки на ногах растут, что все время цепляются за полотно, может в этом одна из причин нелюбви. Спасибо, девочки Следующий вопрос: какие лосинки вы покупаете?
Ооо, это точно! Злата ужасно не любит, когда ноги цепляют нитки колготок, тоже очень не любим их одевать.
Старый 28-01-2009, 16:33     #3195
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
А про лосинки у меня была мысль, но ушла... и не вернулась . Хорошо, что подсказали. У Насти еще так ноготочки на ногах растут, что все время цепляются за полотно, может в этом одна из причин нелюбви. Спасибо, девочки Следующий вопрос: какие лосинки вы покупаете?

Я покупаю в Питере в Юниоре, там очень много хороших бывает, там в основном фирмы Waikiki, а ещё много заказываю из Штатов, когда заказываю одежду, там цены на три порядка лучше, и лосинки прикольные бывают. Ещё покупаю в Сеппале и в Линдексе если здесь, ну и конечно в Финке HM.
Старый 28-01-2009, 17:30     #3196
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует




Мучаюсь я тут одним вопросом...
Я еще не решила как к этому относиться...хотя первое что приходит в голову, так это негатив...

Предистория...
Матвей довольно своевольный ребенок, точнее он не всегда делает то, что его просят...в нашем случае это последствия занятий в Монтессори центре в течении 2-х лет. К тому же мы в общем то собирались в Монтессори сад...и такая свобода выбора была нормой...НО сад находится от нас довольно далеко и мы выбрали вариант ближе, обычный сад...и мы в него попали...
Сейчас же мы пошли в группу неполного дня при развивающем центре, ходим 2 раза в неделю с утра до обеда.
Так вот...Матвей если не хочет заниматься с другими детьми, он естественно не будет...т.к. именно в данный момент он целиком и полностью занят свои делом...У нас правило его не отвлекать пока он не закончит...но наша система такого не допускает ...К тому же он пока игнорирует музыкальные занятия...Он у нас очень свободолюбивый товарищ, но при этом постоянно занят своими делами...В центре он пока занят исследованием территории...У педагогов не всегда получается с ним договриться..., так вот последний раз мне педагог рассказывала о том, что она его запирала в шкафу ...он не плакал, он явно отказывался её "слышать"...причем на 3-й раз он её послушал...
Когда мы уходили Матвей что-то говорил про тётю и ай-яй-яй...
Чего-то я напряглась...мне кажется это не метод, всегда можно отвлечь хоть как то...
Сначала я как-то не отреагировала..., я задавала кучу вопросов.
Вообще у меня есть еще дурная манера...я испытываю чувство вины за плохое поведение Матвея, поэтому внутренне всегда напрягаюсь, когда мне рассказывают как он круги нарезал по центру...

Посмотреть как дальше пойдет?
Старый 28-01-2009, 17:41
ответ для Tuve на сообщение ":016: Мучаюсь я тут одним..."
    #3197
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение

она его запирала в шкафу

Мне кажется, что это категорически неприемлемо.
А что конкретно Матвей делал? Он просто не участвовал в занятиях или мешал остальным?
Старый 28-01-2009, 17:49     #3198
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это категорически неприемлемо.
А что конкретно Матвей делал? Он просто не участвовал в занятиях или мешал остальным?

Я так поняла, что он рвался в комнату в которой убирали..., то ли пылесосили, то ли полы мыли, а его не пускали, типа мешает...
Занятиям он тоже "мешает", вроде как...правда я предложила пока давать ему порисовать или порезать ножницами...возможно ему пока не очень интересно...

Хотя на мой вопрос хочет ли он снова придти в садик говорит "да"..., вроде говорит что нравится...

Хотя из последнего он стал внимательно проверять мои руки, когда я что-то в ведро несу...
После он довольно перевозбужденный, засыпает на дневной сон с трудом...
Старый 28-01-2009, 19:00     #3199
RuLetka
Наш человек
 
Профиль RuLetka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 043
RuLetka отсутствует


Жень, если бы моего сына заперли в шкафу, я бы от центра не оставила камня на камне, включая лицензию...

Лично я бы в таком раскладе, либо пыталась говорить, что в сад мы ходим заниматься, что есть группа, и детки учатся все вместе, а территорию и пылесос можем обследовать придя заранее или оставшись после занятия.
Я не склонна принуждать, но, если, гора не идет к магомеду, то фиг-то с ней с горой. Если ему не хочется заниматься, нету контакта, не интересно, значит именно этот сад не для него... или этот набор занятий не для него..

Я считаю ,что в 3,5 наши дети уже способны многое понимать и запоминать, где как себя вести и т.д.
Все-таки уже смышленные в большинстве своем.

Своенравность вещь нужная, если точно найти грань между распущенностью и своевольностью. Проанализируй поведение Матвея. Он именно не хочет или не хочет потому что ПРОТИВ??

А что он сам говорит по поводу заперания в шкафу???
Сложно так советовать и даже рассуждать, что тебе самой ближе, что сама думаешь??
Старый 28-01-2009, 19:02     #3200
RuLetka
Наш человек
 
Профиль RuLetka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 043
RuLetka отсутствует


Аня, как Юля к вечеру??

Переборщили преподаватели....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.