Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 320 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 00:08     #3191
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
слюни начинают течь в 2,5-3 мес у всех - это открываются и начинают рабоать слюнные железы... и кулаки все сосут - сосательный рефлекс, как-никак..
зубы при этом могут вылезти и в 4 мес, и в 10
+1

Еще я читала, что слюни начали сильно вырабатываться, а вот глотать их детки не особо еще научились, поэтому и текут
Старый 10-10-2008, 00:15     #3192
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


А еще, в очередной раз искупав ребенка, у меня созрел вопрос. Особенно для тех, кто уже плавал с инструкторами. Вы как плаваете в ванной большой? У нас, например, почему то любит "ходить" по ванной, т.е. он старается отталкиваться от дна ванны ногами. Но вроде как плавать же надо, а не ходить Думаю, может воды маловато набираем, но даже всей глубины ванны не хватит для того, чтобы деть до дна не доставал. Вот и думаю, может я что не так делаю?
Старый 10-10-2008, 00:26     #3193
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
У нас, например, почему то любит "ходить" по ванной, т.е. он старается отталкиваться от дна ванны ногами.
Наш для этого дела в воде со спины на живот переворачивается, ему так удобнее до дна доставать, и визжит, если папик не дает развернуться. А если держать на спине, то он начинает отталкиваться ногами от бортиков или все равно пытается на дно встать. Ну нравится ему, мы не заморачиваемся. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы оно не плакало (с).
Старый 10-10-2008, 01:01     #3194
lena_vishnya
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 155
lena_vishnya отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
делали сегодня УЗИ тазобедреных суставов. у нас все ОК

а у нас с покаками вообще чего-то странное. но это началось когда мы смесь начали давать ночью. может и от этого
мы два дня не какаем, а на третий обделываем подгуз 3-4 раза. причем именно обделываем по другому это не назвать
+ 1, таже фигня, не парюсь, не плачет, в истериках не бъется, значет доче так удобнее нужду справлять
Цитата:
Сообщение от businka77 Посмотреть сообщение
Я за!!!
Ко мне и в гости можно, только на следующей неделе

Еще одна фотка - это сегодня

Мужчины ваши - суперистические, а в гости на просвет - это просто сказка бы мне была )
две остановки на метро всего
Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Какой мужчина!
И коврик как у нас. Все Олесе про коврик не могу ответить - дареный, как называется - забываю сразу после просмотра этикетки...

Девочки! Горе у меня! Зуб треснул, восьмерка. Удалить - да и дело с концом, но вот анестезию можно? А каккую?
И мне , и мне, мне удалить зуб надо, а я все тяну, т.к. переживаю за анастезию
Цитата:
Сообщение от Ribka Посмотреть сообщение
приветик, девочки..
похоже я заболела.. сейчас была темпиратура 38, всю ломало, но ни кашля ни насморка и горло впорядке...
вот даже не знаю или грудь выдала такую темпиратуру или грипп... грудь немного побаливает, но никаких упллотнений нет.. сижу сцеживаюсь на всякий случай..
выпила парацетамол-намного легче
вот тебе наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@
поправляйся
Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
А еще, в очередной раз искупав ребенка, у меня созрел вопрос. Особенно для тех, кто уже плавал с инструкторами. Вы как плаваете в ванной большой? У нас, например, почему то любит "ходить" по ванной, т.е. он старается отталкиваться от дна ванны ногами. Но вроде как плавать же надо, а не ходить Думаю, может воды маловато набираем, но даже всей глубины ванны не хватит для того, чтобы деть до дна не доставал. Вот и думаю, может я что не так делаю?
Моя тоже любит по дну ногами ходит, ванну мы набираем по самое немогу, чтоб все мокрые были, главное, как выше уже писали, чтобы малютке было хорошо!!!!!!!!
А инструктора их тоже ходить по дня тренируют моя уже аж бегает )
Старый 10-10-2008, 01:33     #3195
irko
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Луначарка
Сообщения: 1 050
irko отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
магазин "радиодетали" в муравейнике на Пионерской, напротив метро. Там, кажется, все есть, что есть в природе...
спасибо учтем))) а ближе может что нить есть, что бы я сама дойти смогла

Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
А еще, в очередной раз искупав ребенка, у меня созрел вопрос. Особенно для тех, кто уже плавал с инструкторами. Вы как плаваете в ванной большой? У нас, например, почему то любит "ходить" по ванной, т.е. он старается отталкиваться от дна ванны ногами. Но вроде как плавать же надо, а не ходить Думаю, может воды маловато набираем, но даже всей глубины ванны не хватит для того, чтобы деть до дна не доставал. Вот и думаю, может я что не так делаю?
это врожденный рефлекс - до трех мессяцев его надо использовать))) потом уже не будет такого!!! так же можно и при массаже его использовать - ставить детку а ножки - слегка наклоняя вперед - должен тож ппойти - но тока не сильно ставить на весу больше все это
Старый 10-10-2008, 08:40     #3196
businka77
Banned
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщения: 595
businka77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение

Классные фотки какие! А не боитесь маленького класть в кровать вместе со старшим? Дети ведь крепко спят, вдруг придавит малыша?


Доброе утро
Я больше боюсь что муж может придавить - вот он спит так крепко, что точно не проснется.
А вообще они по своим кроваткам спят. Проста в ту ночь я так хотела спать что когда захныкал малыш - взяла к себе кормить, ну а от плача старший проснулся и тоже попросился к нам - так и спали.
Очень мало место и неудобно - расслабиться нельзя

А Ваня вообще молодец - вот например вчера я пошла ужин готовить, а малыш захныкал (не орал), ну думаю ничего с ним не случиться - и быстренько доделывать все стала. Потом слышу - молчит. Ну, думаю все в порядке.
Прихожу минут через пять, Ваня подвинул колыбель к кровати, встал на нее дал бутылочку с водой, а другой рукой гладит малыша и говорит - все хорошо маленький, тихо-тихо-тихо.
Вот такой старщий брат.
Все время защищает его, как бы бы малыша не обделили - вот эту игрушечку мне - а вот эту малышу
Старый 10-10-2008, 09:05     #3197
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Доброе утро!
А погодка-то совсем дрянь...
Старый 10-10-2008, 09:12     #3198
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение

Хорошо вам. Надо мне июлятам написать что-ли, а то скучно одной гулять. Раньше мы в трех шагах от этого сада жили, и я там все время гуляла в Витой, правда в один прекрасный день его перерыли и гулять стало менее приятно.
Там сейчас ОЧЕНЬ красиво все сделали, приезжайте
Старый 10-10-2008, 09:13     #3199
ИРКЕН
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Турку 3
Сообщения: 2 442
ИРКЕН отсутствует


Цитата:
Сообщение от businka77 Посмотреть сообщение
Доброе утро


А Ваня вообще молодец - вот например вчера я пошла ужин готовить, а малыш захныкал (не орал), ну думаю ничего с ним не случиться - и быстренько доделывать все стала. Потом слышу - молчит. Ну, думаю все в порядке.
Прихожу минут через пять, Ваня подвинул колыбель к кровати, встал на нее дал бутылочку с водой, а другой рукой гладит малыша и говорит - все хорошо маленький, тихо-тихо-тихо.
Вот такой старщий брат.
Все время защищает его, как бы бы малыша не обделили - вот эту игрушечку мне - а вот эту малышу
И у нас Владик так же заботится о брате
Даёшь каждому малышу по старшему брату!!!!
Старый 10-10-2008, 09:14     #3200
ИРКЕН
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Турку 3
Сообщения: 2 442
ИРКЕН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Там сейчас ОЧЕНЬ красиво все сделали, приезжайте
сегодня гуляете???когда собираетесь?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.