НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 14:11     #311
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Во ...от сюда по подробнее... КТО нашел у парня генетику? И если можно ссылку на тетеньку из семьи ( в личку ест-но)
Natem у нее ник. Но они в Москве. По анализу мочи ищут
Изовалериановая ацидемия - во как называется. Им белок нельзя животный никак вообще.
Старый 24-12-2008, 14:52     #312
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Девочки, а можно дурацкий вопрос?...Тока не обижайтесь. ( Мы сами из ваших будем...по видимомому генетически-обменные)
А что измениться если Вы выясните нарушение обмена????
Ни одна ак еще не ситезирована искусственно....все что есть-это приблизительные копии...
Если ребенку уже не 3-4 мес...то процесс уже запущен. Мозг уже отравляется ( атрофируется)...видимо можно этот процесс остановить, но утраченного уже не вернешь...

Что Вы дуаете?
Ну я все равно пробовать буду! Я по другому никак.
Старый 24-12-2008, 15:30     #313
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Ну я все равно пробовать буду! Я по другому никак.
Я бы тоже хотела бы поставить диагноз. Если вдруг, выйдете на германских врачей, отпишитесь пожалуйста. Можно в личку.
Старый 24-12-2008, 19:26     #314
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Я написала одной знакомой, которая езила в Германию к генетикам. надеюсь выйдет сюда к нам или напишет мне, сообщу тогда.
Старый 24-12-2008, 20:09     #315
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Да, я тоже мучаюсь - вдруг у нас обменные нарушения поддающиеся коррекции? У нас микрополомка на уровне 3 хромосомы, я уже выяснила что у нас легкий гипотериоз, хотелось бы еще что-то найти.
Старый 24-12-2008, 20:24     #316
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Мы сдали мочу и кровь на генетический скрининг. Очень много позиций по аминокислотам, кальций в моче, фруктоза по моче и крови. Вчера получила результаты. Половина позиций выпадает из нормы, раздрай полный . Я, конечно, расстроилась, но не удивилась. Потом даже успокаивала себя тем, что теперь у меня на руках есть подтверждение, что с ребёнком долеко не всё в порядке и сидеть ждать, что перерастёт, бессмысленно. Почему для меня это не новость, потому что я давно уже в курсе по поводу отравления ртутью, и что ртуть делает. Все наши нарушения должны уйти после хелирования. Эти наруншения обратимы, это не генетика в чистом виде.
Цитата:
Эпигенетика — наука об эпигенетическом наследстве, наборе обратимых наследуемых изменений функций гена или другого фенотипа клетки, который происходит без изменений в последовательности ДНК генотипа. При этом работают биохимические механизмы, влияющие на активность генов, например, метилирование промоторов, что приводит к подавлению активности генов. Такие изменения могут быть вызваны спонтанно, в ответ на изменение факторов окружающей среды или в ответ на наличие определённого аллеля, даже если он отсутствует в последующих поколениях.

Однако указанное наследование не является постоянным. Без внешнего воздействия, первоначально вызвавшего эти изменения, они сохраняются на протяжении одного или нескольких поколений, а затем исчезают[источник?].

Известные эпигенетические механизмы: метилирование ДНК; ремоделирование хроматина; регуляция на уровне РНК; в частности, РНК-интерференция; прионизация белков; инактивация X-хромосомы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эпигенетика
К генетику мы ещё не ходили, но я почему-то думаю, что ничего интересного она мне не скажет.
В общем, я считаю, действительно нет особо смысла искать эти нарушения, надо убирать из организма ртуть, чем быстрее, тем лучше.
Сейчас, когда Маше ввели полный набор витаминов, минералов, аминокислот, прогресс очень хороший, но убери всё и опять будет то же самое. Без хелирования это просто бег по кругу.
Старый 24-12-2008, 20:26     #317
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Главное, не дойти до точки невозврата, когда размотать этот клубок без последствий будет уже не возможно.
Старый 24-12-2008, 20:29     #318
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
вообще можно. На 7е я знаю женщину, у ее мальчика серьезнейшее нарушение обмена веществ (по типу ФКУ), обнаружили в 5 лет. Тогда это был неговорящий мальчик с эпи. Сейчас в 12-13 лет он вполне реабилитирован - учится по массовой программе, играет на скрипке. Не без траблов. Мозг очень поддается восстановлению
У Игорька изовалериановая ацидурия...
И чем раньше обменные нарушения обнаруживаются, тем больше шанс улучшить состояние ребенка. Не все, но МНОГИЕ нарушения корректируются, делая качество жизни вполне приемлемым....
Старый 24-12-2008, 20:31     #319
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


А как вы это обнаружили? Где сдавали тест?
Старый 24-12-2008, 20:39     #320
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Я попросил с Наташей связаться. Лучше будет, если она сама все расскажет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.