а вы смогли бы стать донором яйцеклетки? - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: смогли бы вы стать донором яйцеклетки?
да 114 39,04%
нет 143 48,97%
другое 38 13,01%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 292. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 20:56     #311
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
А логика очень простая. Вы готовы каждый год рожать по умному и красивому ребенку и раздавать нуждающимся?
Рожать - нет. Но если бы яйцеклетку также легко можно было бы отдать нуждающейся будущей маме, как кровь, без проблем.
Старый 05-11-2008, 20:57     #312
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Т
Кто то на своих яйцеклетках, кто то на своем теле. Все люди разные.
вы еще с проституцией донорство сравните. Обалдеть можно. В топике про стерилизацию у вас кардинально другая точка дрения. Кто бросает детей и аборты делает по 20 штук - стерилизовать не надо, а если надо то крайне осторожно. а кто ребенка хочет - не лезь со своим рылом в калашный ряд.
Старый 05-11-2008, 20:58     #313
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
А логика очень простая. Вы готовы каждый год рожать по умному и красивому ребенку и раздавать нуждающимся?
Да не рожать. Не несите ерунду. Не родов нет беременности, нет связи с пуповиной. Нет молока, нет гормонального настроя на беременность. Нет нет и еще раз нет. Оплодотворение даже уже без вас обойдется.
Старый 05-11-2008, 20:59     #314
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Может у меня фантазия не так сильно развита, как у тех, кто в клетке видит ребенка (которого может и не стать) и уже боится за его будущее?
А тут фантазии особой и не надо, чтобы понимать, что из сданной клетки может появиться ребенок. Для того она и сдается. Ну а про будущее - кто-то боится, многие, как выяснилось, способны сдать и забыть.
Старый 05-11-2008, 21:00     #315
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
И да, лично я считаю ненормальным именно боязнь за биологического ребенка.
Ну, давайте, не будем определять норму. А мне может показаться аномальным страх высоты или страх глубины. Кто-то посмеется над противниками абортов. У каждого своя совесть и свои страхи. Я не агитирую за то, что мой страх - норма, но о ненормальности может говорить только психоаналитик.

Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Про осуждение - это не про ВАс.
оки

А вообще-то, права Маленькая Жаба. Спор становится боем гладиаторов. Девчонки, неужто мы не можем спокойно выслушивать чужое мнение, не оскорбляя друг друга? Давайте жить дружно!
Старый 05-11-2008, 21:03     #316
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
И что с того, что он будет "генетически мой" - на меня похож и т.п. что ужасного? Наоборот, это прекрасно, что на свете появится еще один умный и красивый ребенок.
И то правда!

[quote=nkshine;17668885] А почему не пугает то, что многие высказавшиеся ЗА и сказавшие, что МОГУТ быть донорами - ими так и не были ни разу (и уверена, лишь малая часть из них когда-нибудь таки решится на этот поступок)?
[/quote

И это верно!! Если бы все благие намерения осуществлялись, мир бы был намного лучше!! Спасибо за топик, может, и подвигнет кого. К сожалению, донором яйцеклетки стать не смогу (как раз проблемы по этой части), но пообещала себе пойти сдать кровь!!!
Старый 05-11-2008, 21:05     #317
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
А тут фантазии особой и не надо, чтобы понимать, что из сданной клетки может появиться ребенок. Для того она и сдается. Ну а про будущее - кто-то боится, многие, как выяснилось, способны сдать и забыть.
Все-таки вернемся к крови - почему нет ответственности за кровь? Вдруг человек, которому Вашу кровь перелили, станет убийцей? В нем и Ваша часть есть.
Хотя Вы, наверное, и кровь не сдаете по этой причине?
Принимать ответственность безусловно нужно, но ответственность за клетки - это черезчур.

Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
А вообще-то, права Маленькая Жаба. Спор становится боем гладиаторов. Девчонки, неужто мы не можем спокойно выслушивать чужое мнение, не оскорбляя друг друга? Давайте жить дружно!
Выслушивать чужое мнение и его принимать - разные вещи.
К сожалению, вряд ли смогу "жить дружно", например, с ремикс - противно даже читать.
Старый 05-11-2008, 21:07     #318
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
это бредятина аховая.
Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Рожать - нет.
Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Да не рожать. Не несите ерунду. Не родов нет беременности, нет связи с пуповиной. Нет молока, нет гормонального настроя на беременность. Нет нет и еще раз нет. Оплодотворение даже уже без вас обойдется.
А какая разница, как и где произошло оплодотворение и кто ребенка выносил? Как на счет ЭКО и суррогатного материнства, сторонницы всех методов лечения бесплодия?
Зачатый в пробирке ребенок, выношенный другой женщиной - такой же Ваш ребенок, как и рожденный Вами.
А про гормональный настрой расскажите Ольге Слуцкер и другим мамам, которым вынашивали ребенка суррогатные матери. Им будет очень интересно узнать, что их дети - не их.
Старый 05-11-2008, 21:11     #319
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


А давайте договоримся,что родные дети-это те дети,которых любят, за которых можно порвать глотку любому и можно часами любоваться их сопящими носиками и прощать мерзкие капризы. И не важно из чьей яйцеклетки они получились, кто их родил/выносил, а важно,что они вот такие,единственные и замечательные?
Это,конечно,полный ОФФ, но вот как-то так...
Старый 05-11-2008, 21:11     #320
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Все-таки вернемся к крови - почему нет ответственности за кровь? Вдруг человек, которому Вашу кровь перелили, станет убийцей? В нем и Ваша часть есть.
Хотя Вы, наверное, и кровь не сдаете по этой причине?
Принимать ответственность безусловно нужно, но ответственность за клетки - это черезчур.
Моя кровь не делает человека моим ребенком. И даже не делает его генетически мне родным. Геном при переливании крови не меняется.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.