Мартята 2007! ~~~"Ждем мы солнца и тепла - нашим деткам уже два!"~~~ - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 16:27     #311
малютка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ю-З
Сообщения: 222
малютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanusha-26 Посмотреть сообщение

а почему не ешь,не нравится?

спасибо за идею супчиков,не варила такие

у Лешки опять 39
Очень нравиться. Но во время поста решила не употреблять как и мясо. В этот пост же и рыбу по-моему нельзя есть.
Борщ я варю так: Картошку закидываю мелко нарезанную, тру свеклу ( ее можно пережарить на растительном масле до исчезновения запаха, если кто-то не переносит его. Мой муж например не любит запах свеклы, а пережаренную ест с удовольствием), морковку, режу лук все кидаю в кастрюлю. Затем добавляю капусту, томатную пасту. 10 минут кипения и добавляю банку консервированной фасоли и специи, как закипит сразу выключаю.( Капусту добавляю последнюю из овощей чтобы она было упругая, а не как сопли)
Лешеньке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 07-03-2009, 16:29     #312
Cherry76
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ул. Савушкина
Сообщения: 1 403
Cherry76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, очень приятно , прям засмущалась вся. А главное самой то как нравится.

Мы сегодня с Дашиком с Жанной встретились, волка забрали (Наташа, спасибо ), а потом пошли по магазинам прошлись. Накупили всяко-разно и Даша на обратном пути в трамвае заснула, пришлось мне ее на руках до дома тащить, а еще пакеты и сумка, в общем в один момент мне аж дурно стало, я думала, что рухну и все. А вообще день сегодня такой классный, настоящий весенний!
Незачто
Старый 07-03-2009, 16:31     #313
малютка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ю-З
Сообщения: 222
малютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Я для себя поняла, что главное, это не отказ в мясе, а отказ в злом, дурном, греховном. Смирение, терпение, послушание, все то, что труднее всего. Так что я пытаюсь так поститься, а с мясом как выйдет...
Ты абсолютно права. Не так сложно не съесть мяса, как не ответить колкостью на колкость.Но вот смирения мне ой как не хватает, впрочем как и послушания. Оттого и с детьми проблемы
Старый 07-03-2009, 18:22     #314
tanusha-26
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 941
tanusha-26 отсутствует


ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ и КУЛАЧКИ
сейчас у Лёлика нет температуры
но вчера вечером и ночью напугал,быстро поднималась до 40 температура и долго было не сбить
в 4утра дала ему Нимулид (крайняя мера,как я поняла),помог

[quote=Cherry76;22740963]Моча хорошая и кровь тоже
[quote]что же это может быть?
а что врачи говорят?

Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
культурная столица

Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
Всем приветик!!!
А вот и мои шедевры, не судите строго.
ВИКА,МОЛОДЕЦ!!!!

Цитата:
Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
Очень нравиться. Но во время поста решила не употреблять как и мясо. В этот пост же и рыбу по-моему нельзя есть.
Борщ я варю так: Картошку закидываю мелко нарезанную, тру свеклу ( ее можно пережарить на растительном масле до исчезновения запаха, если кто-то не переносит его. Мой муж например не любит запах свеклы, а пережаренную ест с удовольствием), морковку, режу лук все кидаю в кастрюлю. Затем добавляю капусту, томатную пасту. 10 минут кипения и добавляю банку консервированной фасоли и специи, как закипит сразу выключаю.( Капусту добавляю последнюю из овощей чтобы она было упругая, а не как сопли)
Лешеньке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо за кулачки

если по всей строгости,то рыбу нельзя в первую неделю,четвертую и последнюю,ну и среда,пятница
НО....в неоторых храмах,разрешают весь пост рыбу,кроме среды и пятницы
Старый 07-03-2009, 18:28     #315
tanusha-26
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 941
tanusha-26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
Ты абсолютно права. Не так сложно не съесть мяса, как не ответить колкостью на колкость.Но вот смирения мне ой как не хватает, впрочем как и послушания. Оттого и с детьми проблемы
это понятно,что пост в первую очередь не в пище
и со своими чувствами совладать сложнее,чем отказаться от мяса

смирение.....смирение....с нашим папой,например, по-другому никак
но это меня часто обижает,а обида тоже грех,короче замкнутый круг
Старый 07-03-2009, 18:56     #316
tanusha-26
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 941
tanusha-26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalek Посмотреть сообщение
Эти твои мысли в слух очень обнадёживают. Вчера у меня вообще жутчайшая депрессия была. Что то как то всё не складно получается. Сегодня же легче

Танюша! Семье вашей кулачков много примного!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть детки скорее выздоравливают!
Наташа,постепенно все наладится,самое позднее после ПАСХИ
я раньше и не рассчитываю,только сил на эти 1,5месяца негде брать
у нашего папы кризис на работе и в голове
10 марта идти в сад логопедический,папа сказал разбираться самой,а с чем идти,мои проблемы
вот нажаловалась
Цитата:
Сообщение от Prettymom Посмотреть сообщение
девочки приветик!!!
добро пожаловать!!!

Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Расскажи про остеопата, на дом выезжает?
Всем болеющим деткам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Олечка,к сожалению нет, и очередь к нему, как поняла, большая,но он хороший специалист
по рекомендации
была один раз (Леху надо часа на 3 оставлять,а мне не с кем),ну и финансовый кризис
только к нему теперь,по возможности

Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Сегодня купила игруху "Последний кряк". Утку надо схватить за горло и она издаст последний кряк в пяти вариациях. Потом заиграет музыка и она пойдет махая крыльями, переваливаясь и покрякивая. Прмкол вАще, вот не могла пройти мимо, ненормальная мамаша, покупает игрухи, обучающие удушению
Сеня после прогулки как всегда не заходил в квартиру, обтирал коридорные стены у эл. щитка, ведь там дядя Ток живет Эту игруху я припрятала, думала на др вручить до кучи, так пришлось достать, чтоб его в дом заманить. Он был довольно далеко от двери в квартиру. Я включила утку, и ребенок, буквально, вошел в дверь с упавшй на пол челюстью Я такого выражеия лица у него еще не видела...


Цитата:
Сообщение от Zhanin Посмотреть сообщение
мы каждые выходные ездим к моим родителям, я у них немного отдыхаю, а то с пузом я еле-еле за дочей успеваю, Вика с Дашей от моей мамы в 10 минутах езды
до вас мне тяжело будет доехать, я машину до сих пор не очень хорошо переношу в беременном положении
поэтому уж лучше вы к нам

спасибо за приглашение
Старый 07-03-2009, 22:59     #317
oshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщения: 2 161
oshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
Оль, если ты про...
Да я про то, что беременная там изображена, радуюсь, что именно эту тему затронули в социалке. Ведь она на какую угодно тему, но не про элементарную помощь беременюшкам в условиях города. Ну а ляпы случаются у всех и всегда

Цитата:
Сообщение от tanusha-26 Посмотреть сообщение
смирение.....смирение....с нашим папой,например, по-другому никак
но это меня часто обижает,а обида тоже грех,короче замкнутый круг
Вы просто молодые Но у вас все будет хорошо!

Цитата:
Сообщение от tanusha-26 Посмотреть сообщение
10 марта идти в сад логопедический,папа сказал разбираться самой,а с чем идти,мои проблемы
А с чем туда надо идти?
Цитата:
(Леху надо часа на 3 оставлять,а мне не с кем)
К нам вези!
Старый 07-03-2009, 23:05     #318
tanusha-26
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 941
tanusha-26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Да я про то, что беременная там изображена, радуюсь, что именно эту тему затронули в социалке. Ведь она на какую угодно тему, но не про элементарную помощь беременюшкам в условиях города. Ну а ляпы случаются у всех и всегда

Вы просто молодые Но у вас все будет хорошо!

А с чем туда надо идти?
К нам вези!
Олечка,милая,мы лучше просто в гости

идти с цветами как минимум
и про вступительный взнос пора думатьгде бы печатный станок раздобыть
Старый 07-03-2009, 23:10     #319
oshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщения: 2 161
oshka отсутствует


К вопросу постного меню, еще мега-наваристый постный борщ получается, если тушить все его ингредиенты Капусту отдельно, лук с морковкой вместе, свеклу саму по себе, ну картошку не надо тушить. И кол-вом овощей побольше, в стиле украинского борща, в котором ложка стоит. Мы так питались в студ. времена, вкус был отличный
Старый 07-03-2009, 23:15     #320
oshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщения: 2 161
oshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanusha-26 Посмотреть сообщение
Олечка,милая,мы лучше просто в гости
Когда?! Мы ждем!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.