Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 316 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 18:19     #3151
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buu Посмотреть сообщение
Мамулечки! А какие признаки режущихся зубок?

Последние 3 дня у Дани поведение дюже необычное:
слюни текут ручьем;
кулачки периодически жуются, даже через пару минут после еды;
спит плохо: днем макс. 20-30 мин. подряд, ночью, если не пеленать ручки, часа 3;
хорошо спит только с грудью в зубах;
грудь просит 24 часа, иначе стрррашно ругается - и это при том, что мы на СВ большей частью;
учитывая мои подозрения на зубы, уже кажется, что и десны начали припухать...

Так ето зубы или мамина параноя?
Только от врача - тот же вопрос она задала, она ответила что это нормально и начинается подготовка к зубкам, но не смотря на это зубы вылезут к 6-ти месяцам.

Цитата:
Сообщение от Мармышка-Настюшка Посмотреть сообщение
Соррри ...завтра не сможем.Уезжаем на дачу .Малышусик там спит почти целый день на свежем воздухе.В понедельник постараемся к 13.00 подойти.Где вас искать?
В понедельник у меня мама приедет, буду гулять во вторник, среду и т.д с 13ти где то, гуляю у памятника
Старый 09-10-2008, 18:27     #3152
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Всем привет!
Читаю и завидую белой завистью тем, у кого детки ночью подолгу спят.
Мамочки, а как у вас так получилось наладить детский сон? Мы ночью едим меня стабильно каждые 3 часа.
Старый 09-10-2008, 18:28     #3153
lena_vishnya
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 155
lena_vishnya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
Вот у меня слинг есть, а пользоваться им у меня не получается=(
Ай да на слинго встречу 16-го!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Buu Посмотреть сообщение
Вот и думай теперь, попадаем мы в это редкую группу или нет (((((((((
А медсестра не сказала почему слюни так обильно текут? Я всеггда думала, что это предвестник зубьев...
Мне тоже сказали, что слюни- это железы, а кулаки - так это они их нашли, +сосательный рефлекс, моя во всю кулаки разглядывает )))) и сегодня руки начал, а глаза при это м в кучу
Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
всем привет!
А у нас массаж идет полным ходом. И мне показалось,что Лирка стала нервной немножко, кряхтит, плачет никак ей не устнуть,хотя раньше все было ок. Ночью правда спит с 22 до 9 утра с одной побудкой. Позвонила врачу, а она нам увеличила дозу витамина Д (теперь 2 капли),назначила кальций и глицин. Я в шоке!. такое ведь дают при подозрении на Рахит!
Она сказала,что увеличилась нагрузка из-за массажа и поэтому маленькой не хвататет витаминов.
А я-то думала,что раз грудью кормлю, молока хватате, то и витаминов тоже. Вот тебе и ГВ.
+ мы уже второй день ждем когда детка покакает... педиатор говорит,что это жевот установился, а все равно как-то непривычно. куплю глицериновых свечек...
К нам она приедет на след. неделе, как раз когда массаж закончится. Вот я и думаю, было бы что-то экстренное она бы ведь приехала?! или все таки настоять на визите?

короче я вся в расстройствах!
Я бы настояла на визите врача, мне моя педиатор сама в таких случаях предлагает приехать или другого врача прислать, если она сама не может.
Лучше пусть посмотрит, чем сразу в ребетенка столько всего запихивать...ИМХО, но это лишь личное мнение мое
Старый 09-10-2008, 18:42     #3154
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Всем привет!
Читаю и завидую белой завистью тем, у кого детки ночью подолгу спят.
Мамочки, а как у вас так получилось наладить детский сон? Мы ночью едим меня стабильно каждые 3 часа.
У нас почему-то сработал вариант спеленать ручки. Где-то в 23.00 кушаем смесь, в 6-7 утра просыпаемся и едим маму, потом снова спать на часа 2-3. А до этого так же мог просыпаться через 2,5-3 часа.
Старый 09-10-2008, 18:43
ответ для lena_vishnya на сообщение "Ай да на слинго встречу..."
    #3155
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena_vishnya Посмотреть сообщение
Ай да на слинго встречу 16-го!!!!!!!

Мне тоже сказали, что слюни- это железы, а кулаки - так это они их нашли, +сосательный рефлекс, моя во всю кулаки разглядывает )))) и сегодня руки начал, а глаза при это м в кучу

Я бы настояла на визите врача, мне моя педиатор сама в таких случаях предлагает приехать или другого врача прислать, если она сама не может.
Лучше пусть посмотрит, чем сразу в ребетенка столько всего запихивать...ИМХО, но это лишь личное мнение мое
Ура! Я уж испугаться успела. Подумала, мало нам коликов =)))
Старый 09-10-2008, 18:44     #3156
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Всем приветик!!!
Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Всем привет!
Читаю и завидую белой завистью тем, у кого детки ночью подолгу спят.
Мамочки, а как у вас так получилось наладить детский сон? Мы ночью едим меня стабильно каждые 3 часа.
+1 Только мы в последнее пару дней просыпаемся ночью через каждые 2 часа, а после 6-00 вообще через час. и все ему сися нужна, силы меня стали покидать Думала сначало молока не хватает, ан нет уже больше 6 кг
И днем 1,5-2 часа гуляем, столько же спим потом.
Что это такое????
Старый 09-10-2008, 18:47     #3157
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Всем привет!
Читаю и завидую белой завистью тем, у кого детки ночью подолгу спят.
Мамочки, а как у вас так получилось наладить детский сон? Мы ночью едим меня стабильно каждые 3 часа.
детки разные..некоторые всю ночь спят беспробудно..а некоторые кормятся..так что всех под одну гребенку не причешешь..и не стоит стремится чтобы деть спал, если ЕМУ самому комфортно именно кушать -)) понимаю, что хотелось бы всю ночь спать, но это уж как сам деть решит
мы вот тоже едим по ночам...но меня не напрягает... покормил - и спи дальше -))
Старый 09-10-2008, 19:02     #3158
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buu Посмотреть сообщение
У нас почему-то сработал вариант спеленать ручки. Где-то в 23.00 кушаем смесь, в 6-7 утра просыпаемся и едим маму, потом снова спать на часа 2-3. А до этого так же мог просыпаться через 2,5-3 часа.
Ради эксперимента надо попробовать, хотя что-то мне подсказывает, что жор победит пеленки.

Цитата:
Сообщение от Lipusena Посмотреть сообщение
Всем приветик!!!

+1 Только мы в последнее пару дней просыпаемся ночью через каждые 2 часа, а после 6-00 вообще через час. и все ему сися нужна, силы меня стали покидать Думала сначало молока не хватает, ан нет уже больше 6 кг
И днем 1,5-2 часа гуляем, столько же спим потом.
Что это такое????
На нас под утро надападет жор - где-то с 8 до 11 можем кормиться каждый час по чуть-чуть. А днем опять нормально, бывает по 4-5 часов не хотим есть...

Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
детки разные..некоторые всю ночь спят беспробудно..а некоторые кормятся..так что всех под одну гребенку не причешешь..и не стоит стремится чтобы деть спал, если ЕМУ самому комфортно именно кушать -)) понимаю, что хотелось бы всю ночь спать, но это уж как сам деть решит
мы вот тоже едим по ночам...но меня не напрягает... покормил - и спи дальше -))
Да меня пока тоже не напрягает (ттт), но как представлю - 6 часов нон-стоп сна ... Эх! Просто я последнее время (до родов и даже до беремнности) была сусликом - любила поспать. А теперь бодримся и днем и ночью.
Старый 09-10-2008, 19:07     #3159
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
Только от врача - тот же вопрос она задала, она ответила что это нормально и начинается подготовка к зубкам, но не смотря на это зубы вылезут к 6-ти месяцам.
А у нас первый зуб вылезет крайний срок к концу следующей недели.
Цитата:
учитывая мои подозрения на зубы, уже кажется, что и десны начали припухать...
Не боись, если десна начнет припухать как при зубах, ты это не пропустишь 100000%. У моего на десне (там, где зуб лезет) такой большой шарик надулся и сейчас он ярко-красного цвета, отличается от нормальной десны. Такое сложно не заметить и списать на простые подозрения.

Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Всем привет!
Читаю и завидую белой завистью тем, у кого детки ночью подолгу спят.
Мамочки, а как у вас так получилось наладить детский сон? Мы ночью едим меня стабильно каждые 3 часа.
Мой на ИВ, ест последний раз в 22-22:30 свою порцию, сверху чай и сразу на боковую укладываем. И до 5 утра спит. Но он после купания и массажа, сытый, под теплым одеялом в прохладной комнате быстро засыпает. Мы ему еще включаем диски со звуками природы, но это больше для успокоения нервной системы.
Старый 09-10-2008, 19:13     #3160
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Как вам это обсуждение?
http://vkontakte.ru/board.php?act=to...d=1266347&st=0
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.