Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 313 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 14:27     #3121
Ирина-малина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 384
Ирина-малина отсутствует


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение

С покупокй вас! а у нас теперь другая проблема - сеточки для ниблера... В меге парнас в ДМ были последние полгода, вчера муж поехал - нету, говорят все раскупили. Сначала два месяца ниблер искали, теперь столько же будем сеточки искать
Я была в выходные в ДМ (правда, на Ленинском) там сеточки висели.

Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
Это вы так мало едите? Мы едим Нэнни. там написано на 240 мл 8 ложек смеси - нам этого хватает на 3.5.
А что едите вы?
Мы едим Энфамил каждые 3 часа (ночью один раз в промежутке с 00 до 9 утра) по 150-160 гр, одно из кормлений у на каша, сейчас будем заменять второе кормление на овощи. Но мы не такие уж и худики, но и далеко не упитанные. В 6 месяцев весили 8 200 (при росте 72 см.), идем в своем коридоре (7-ой кажется)
Старый 24-03-2009, 14:29     #3122
linok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 011
linok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
чувствую, скоро надо запасаться книжками умными, чтобы не напортачить и не вырастить жадного или ребенка-нытика (чуть что к маме жаловаться).... Хочу купить "общаться с ребенком. как?"
Не на эту цитату хотела ответить, а на предыдущую твою.
Трёхлетка уже прекрасно понимает, что в данной ситуации забирает вещь у малыша совершенно безнаказанно. И должны были вмешаться его родители, а если бы они не реагировали никак, то можно самой разобраться, только спокойно
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Люди! Я узнала причину, почему Ева так плохо ест в последние днии капризничает! я то думала - от болезни не может отойти... а тут в рот заглянула - ЗУБ!!!!
Поздравляю!!!
Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Я видимо никогда не смогу вас дочитать. Я тут со своей сессией, Аськиными зубами и тормозящим инетом совсем ушла в астрал....Ща вот полчасика, а то и меньше вас почитаю, и надо ехать на очередной экзамен!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@ на очередной экзамен!!!

И мы с Ромочкой поздравляем Иришу и Владика с ДР!!!
Старый 24-03-2009, 14:30     #3123
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
девочки...у меня назрел вопрос...
вот я все читаю.. "не оставляю без присмотра".. когда выхожу - сажаю в манеж и т.п...
я не знаю...я безчувственная мать, которая оставляет ребенка одного в комнате, пока я готовлю на кухне или в ванной?.. ребенок играет, ползает...встает, ходит, держась за что-то... да..иногда может стукнуться о что-то.. зато в следующий раз внимательнее... и уже научился группироваться.. я не могу же сидеть вечно рядом и караулить! или я о не то говорю,
нет, я на полном серьезе... ну ничего у меня не екает при этом, когда оставляю... а должно?..
если комната правильно организована, то можно оставлять... точне даже нужно... иначе потом он сам тебя не отпустит
просто, закидайте меня помидорами, посадить в манеж намного проще, чем сделать так, чтобы комната стала безопасной для ребенка... зато потом в манеж не посадишь и сам себя реб занятьне сможет

я оставляю... Платона оставляла в закрытой комнате (тк жили в коммуналке, раз в 5-15 минут заглядывала), сейчас их обоих оставляю... точнее Ева вроде в детской, а Платон где хочет ходит и заглядываю к ним, только когда затихли (значит Платон что-то "творит") или когда кто-нибудь заголосил (значит кто-то кого-то обидел сучайно)... вчера вот прихожу из кухни - а они уже в спальне в дальмем углу тусуются, а я их в детской искала...
потому и умудряюсь ремонт вместе с 2-мя детьми делать
Старый 24-03-2009, 14:30     #3124
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Да, вот и я хотела спросить, что ж так за замок такой, что починить нельзя? Там ведь вроде фастексы обычные идут?
там обычный пластик... кстати, я когда ЧП купила - мне эта конструкция тоже показалась, что не доживет наш стульчик до последующей продажи на ДО...очень велика вероятность поломки
Старый 24-03-2009, 14:31     #3125
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Да, вот и я хотела спросить, что ж так за замок такой, что починить нельзя? Там ведь вроде фастексы обычные идут?
фастексы, но необычные... вот боковая штучка на фасте, которая защелкивается, и сломалась... она толщиной несколько мм - как чинить - ума не приложу, приклеить - точно надолго не хватит
Старый 24-03-2009, 14:32     #3126
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
... да..иногда может стукнуться о что-то.. зато в следующий раз внимательнее... и уже научился группироваться.. я не могу же сидеть вечно рядом и караулить! или я о не то говорю,
нет, я на полном серьезе... ну ничего у меня не екает при этом, когда оставляю... а должно?..
я оставляю не на долго - бегаю смотрю. углов много. и под присмотром и знает, что я не всегда рядом.
Надя, я чес слово боюсь. Детки не понимают опасности. и бывают случаи, когда второго раза уже не надо...чтобы делать вывод и быть осторожнее.
Дети иногда падают так, что никогда сам и не додумался бы.
наверное потому, что у меня есть старшая - я это знаю и боюсь..
Старый 24-03-2009, 14:33     #3127
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
там обычный пластик... кстати, я когда ЧП купила - мне эта конструкция тоже показалась, что не доживет наш стульчик до последующей продажи на ДО...очень велика вероятность поломки
у наших знакомы тоже сломалась... редко, но ломаются... судя по ДО, доживают многие
Старый 24-03-2009, 14:37     #3128
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


про организацию комнаты....
еще важны особености ребенка. у меня Ксю из положения сидя первое время назад падала головой и- вечно ее обкладывали подушками...икеевскими
э и когда стоять сама начала...иногда руки отпускала заигравшись ...ии ровненько назад на голову-спину...еле ловила ее.
Старый 24-03-2009, 14:41     #3129
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
про организацию комнаты....
еще важны особености ребенка. у меня Ксю из положения сидя первое время назад падала головой и- вечно ее обкладывали подушками...икеевскими
э и когда стоять сама начала...иногда руки отпускала заигравшись ...ии ровненько назад на голову-спину...еле ловила ее.
у ребенка есть рефлекс - падать на попу... полдня "подстраховки" и навык утрачиваеся... это еще у Никитиных описано
Старый 24-03-2009, 14:41     #3130
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
про организацию комнаты....
еще важны особености ребенка. у меня Ксю из положения сидя первое время назад падала головой и- вечно ее обкладывали подушками...икеевскими
э и когда стоять сама начала...иногда руки отпускала заигравшись ...ии ровненько назад на голову-спину...еле ловила ее.
воо!! точно..наверно действительно от детя зависит... Ромка назад не падал (ттт)..сразу как-то компактно набок заваливался...а сейчас если и падает - то подбородок сразу к груди прижимает...как-то группируется... поэтоум, видимо, и оставляю... а углов как таковых у нас нет..а какие есть - они или слишком высоко для него пока... на них упасть нельзя... за них можно толкьо зубами зацепиться
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.