йоркоманы - сюда! - Страница 313 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 19:06
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #3121
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Чистка зубов - это 5 минут, а стрижка в салоне - 2 часа.
Старый 27-03-2008, 19:10
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #3122
Sveta S
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 115
Sveta S отсутствует


Разбавлю тему картинками, мне вот такая стрижка очень нравится, и резинки с бантиками не нужны. На фото собачка моей подруги Чойс, ему около 8 лет, а как выглядит.
Изображения
  
Старый 27-03-2008, 19:21
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #3123
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Супер!!!!! Очаровашечка!!!!
Сумка классная! Но эта стрижка скорей для мальчика, ну мне так кажется...
Старый 27-03-2008, 19:28
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #3124
Sveta S
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 115
Sveta S отсутствует


Так это мальчик и есть. Но я своей такую же стрижку сделала, очень довольна. Намою, сфоткаю.
Старый 27-03-2008, 19:33     #3125
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta S Посмотреть сообщение
Очень много мастеров, кто делает грумминг на дому, тоже против присутствия хозяев. Вот что все к салонам привязались? А на чистке зубов у собаки Вы все присутствуете? У меня одна собака - чистит прекрасно, даже не дернется, а другой приходится успокоительное колоть, иначе сердце выскочит. Очень большую роль играет психика собаки, если она неустойчивая, то тут для нее любое событие: стрижка, выставка, поездка и т.д. - это шок.
Света, да не переживайте вы так! мы же никого конкретно в этом не обвиняем. То что в некоторых салонах собак колят - это факт. А обсуждая это между собой, мы можем в какой-то степени помочь друг другу обезопасить наших питомцев.
Старый 27-03-2008, 19:41     #3126
Sveta S
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 115
Sveta S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
Света, да не переживайте вы так! мы же никого конкретно в этом не обвиняем. То что в некоторых салонах собак колят - это факт. А обсуждая это между собой, мы можем в какой-то степени помочь друг другу обезопасить наших питомцев.
Да я не переживаю, просто на себе испытала, как тяжело работать с собаками с нестабильной психикой. Это касается не только стрижек, но и выставок. Собака и кусаться начинает и огрызаться, еще описать может. Поэтому, не люблю стричь чужих собак.
Вот своих вроде и сама мою,стригу, уж точно больно не делаю, НО!!! Как только я иду в ванну и одеваю передник, моих собак в доме нет. Когтерез - это вообще самая страшная штука у нас в доме.
Старый 27-03-2008, 19:48     #3127
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta S Посмотреть сообщение
Как только я иду в ванну и одеваю передник, моих собак в доме нет. Когтерез - это вообще самая страшная штука у нас в доме.
Это точно про нас, один в один.
Старый 27-03-2008, 19:49     #3128
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta S Посмотреть сообщение
Да я не переживаю, просто на себе испытала, как тяжело работать с собаками с нестабильной психикой. Это касается не только стрижек, но и выставок. Собака и кусаться начинает и огрызаться, еще описать может. Поэтому, не люблю стричь чужих собак.
да я согласна, но мне кажется, что таких ситуациях корректнее будет отказаться от стрижки собаки, чем колоть ее какой-то ерудой. Ведь стрижка, в отличии от чистки зубов, на здоровье собаки не влияет. Но ведь некоторым важен не процесс, а конечная сумма, которую он получит. Но это мое мнение.

Цитата:
Сообщение от Sveta S Посмотреть сообщение
Вот своих вроде и сама мою,стригу, уж точно больно не делаю, НО!!! Как только я иду в ванну и одеваю передник, моих собак в доме нет. Когтерез - это вообще самая страшная штука у нас в доме.
Про ванну у нас такая же история: включаю воду, и собаку не найти. Но если спрятаться не удалось, то она у меня стойко переносит все процедуры: стоит и терпит, и только взгляд бросает ну с таки-и-и-и-им упреком, что даже совесть начинает мучать, что решила ее помыть Поэтому я и переживаю, что мою спокойную кроху могут еще ни за что колоть, чтобы она совсем как овощь стала
Старый 27-03-2008, 19:56     #3129
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Света, выложите пожалуйста фотку вашей с такой стрижкой. мне вот тоже такая стрижка нравится..но пока не могу принять ее у девочки) желание надеть бантик пока перевешиваетно зато как удобно..
Старый 27-03-2008, 20:27     #3130
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaKsushi Посмотреть сообщение
Египтянка, а чем вам так не понравился отзыв Сергея?чем он вызвал отрицательные эмоции??? напишите кокретно пожалуйста.а то я видимо что то недопонимаю.
Тем, что он вот так вдруг нарисовался и начал оправдываться и рассказывать какие они хорошие именно в тот момент, когда о салонах сказали что-то плохое.
С одной стороны я его понимаю, а с другой... остаюсь при своем мнении, потому что кроме воды в его оправданиях ничего нет, только слова "мы хорошие - поверьте мне на слово"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.