~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 312 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 22:48     #3111
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
ля-ля-ля... а нам 3,5... И вечером не засыпает без груди... трампампам!
Я так не согласная!!! Вот у нас поклюнулся мучавший нас 19 зуб, щас взростим 20 и я отпускная. Я просто свалю куда-нибудь наверное, иначе свихнусь. Тем более летом бабушка согласилась с детьми на даче пожить, а мне на работу надо. Прошлым летом мы днем уже не сосали, только ночью, а как полезли пятерки, с груди ребенок на слазит ни днем ни ночью. У меня это уже получается 4,2 года грудное вскармливание.

Кстати у меня молока уже как год почти нет, а что-то типа молозива грамм 15-30 в сутки.
Старый 27-02-2009, 23:34     #3112
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


ДЕВОЧКИ!!!!КАК ЖЕ ТУТ С ВАМИ ХОРОШО!!!ЧИТАЮ И УМИЛЯЮСЬ!!!!)))))ДЕТКИ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ_СОСУНИШКИ!!!!!ХОРОШИЕ_ЗАЙЧИКИ!!!!

Мы в ясли точно не пойдём,а вот в три если ещё ГВ будет-придётся кормить после сада)))
Старый 27-02-2009, 23:35     #3113
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Привет всем!
Всё-таки решила к вам "зачислиться", токо не уверена, что осилю топик с начала, простите великодушно.
В кратце дела у нас такие: мы на тандеме
Старшенький (с лета) то почти само- (и с моей помощью) отлучается, то опять снова здорОво...
И я очень непедагогично себя веду с Матвеем: то потакаю, то пытаюсь воспитывать...
Не могу разобраться сама с собой: хочу закруглиться уже, конечно, т.к. младшую ещё год всяко кормить надо, но вижу, что психологически сыну грудь нужна,...
только вот не поздновато ли для мальчика такую зависимость демонстрировать в почти 3 года?
А то он тут даже палец иногда начал сосать, сначала на сон (когда он просит, а я Даху укладываю, и грудь не даю, прошу подождать или предлагаю попробовать самостоятельно заснуть - с лета уже часто без груди засыпает), а теперь и днем
И после дневного сна часто истерику устраивает, не может объяснить, в чем дело, а потом просит молочка.
А сегодня вечером подъехал верхом на машине и говорит: "Мам, я грустный, мне надо молочка..."
Иногда просит дать "Одну каплю"
В общем, я запуталась...
Старый 27-02-2009, 23:47     #3114
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Привет всем!
Всё-таки решила к вам "зачислиться", токо не уверена, что осилю топик с начала, простите великодушно.
В кратце дела у нас такие: мы на тандеме
Старшенький (с лета) то почти само- (и с моей помощью) отлучается, то опять снова здорОво...
И я очень непедагогично себя веду с Матвеем: то потакаю, то пытаюсь воспитывать...
Не могу разобраться сама с собой: хочу закруглиться уже, конечно, т.к. младшую ещё год всяко кормить надо, но вижу, что психологически сыну грудь нужна,...
только вот не поздновато ли для мальчика такую зависимость демонстрировать в почти 3 года?
А то он тут даже палец иногда начал сосать, сначала на сон (когда он просит, а я Даху укладываю, и грудь не даю, прошу подождать или предлагаю попробовать самостоятельно заснуть - с лета уже часто без груди засыпает), а теперь и днем
И после дневного сна часто истерику устраивает, не может объяснить, в чем дело, а потом просит молочка.
А сегодня вечером подъехал верхом на машине и говорит: "Мам, я грустный, мне надо молочка..."
Иногда просит дать "Одну каплю"
В общем, я запуталась...
Вы вообще герой,что решились на такое.Это наверно очень тяжело так кормить.
Старый 28-02-2009, 00:32     #3115
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Да не, я не герой, Матвей днем почти не прикладывался, только на засыпы, так что у нас облегчённый тандем. Есть гораздо более геройские тандемщицы, у которых старшие едят по-настоящему...
И я как раз ни на что не решалась, просто а) не представляла, как отказать сыну в ГВ под предлогом новой беременности; б) причин для отказа не было :-)))
Старый 28-02-2009, 07:39     #3116
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Девочки, а расскажите или киньте ссылочки про циклы сна ребенка... В каких-то топиках вскользь девочки писали, что за пару минут до обычного пробуждения ребя можно ему подсунуть сисю и тем самым продолжить сон на счедующий цикл. Так ли это??? У нас доча спит 30-40минут.. .рееедко когда 1,5-2 часа...
Ссылочек нет, но практически у нас так и есть.
Старый 28-02-2009, 19:15     #3117
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Да не, я не герой, Матвей днем почти не прикладывался, только на засыпы, так что у нас облегчённый тандем. Есть гораздо более геройские тандемщицы, у которых старшие едят по-настоящему...
И я как раз ни на что не решалась, просто а) не представляла, как отказать сыну в ГВ под предлогом новой беременности; б) причин для отказа не было :-)))
+1000 у нас также ))
Привет! я про вас читала еще в темке про тандем
Моя прикладывается сейчас тоже совсем немного 2-3 раза в сутки, но так же как у вас мне то жалко ее, тогда даю сосать подольше, то надоедает это дело и тогда пытаюсь отучать...
Наверное тоже ее запутала, потому что дочка тоже то совсем спокойно к груди относится, то таак на мне виснет (в смысле, не сосет, а просто от себя не отпускает), что требует на ночь грудь чуть не со слезами

Я бы вообще на эту тему послушала более опытных товарисчей может, что подскажете?
Сильно наши "старшие" страдают от такой каши в маминой голове?
Старый 28-02-2009, 19:17     #3118
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Кстати у меня молока уже как год почти нет, а что-то типа молозива грамм 15-30 в сутки.
Всегда поражалась, какие они все-таки терпеливые
Моей тоже хоть каплю, а надо..
Старый 28-02-2009, 19:32     #3119
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Привет всем! Мы вернулись в Питер. Только с самолета.
Новеньким добро пожаловать!
Старый 28-02-2009, 20:37     #3120
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Нам почти 3 через пару недель, конца ГВ я не вижу. Ну когда же?
Нам почти 3 и 4. конец в принципе виден но не раньше чем через пару месяцев. то у нас было 2 прикладывания в сутки - вечером и под утро. а сегодня вот раза 3 за ночь просыпалась. такого уже около года не было. уснуть может и без груди, была бы уважительная причина.

Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Не слушайте. Это ваше личное дело, а они пусть справляются - у них образование и опыт имеются.
Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Мы в ясли точно не пойдём,а вот в три если ещё ГВ будет-придётся кормить после сада)))
я только первое время дома после сада давала, потом довольно быстро прикладывания вернулись на прежние места

Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Привет всем!
И после дневного сна часто истерику устраивает, не может объяснить, в чем дело, а потом просит молочка.
по поводу остального не скажу, но тут может быть такое что после сна сахар в крови падает и грудь получается лучшее средство для ребенка. можно попробовать ченть сразу закусить дать. правда моя в таком состоянии почти все закусоны "посылала"
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.