Ребенка дома одного хоть раз оставляли? - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Хоть раз ребенка дома одного оставляли?
Оставляла 206 27,61%
Не оставляла 540 72,39%
Проголосовавших: 746. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 11:22     #301
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Можно я сегодня буду работать Станиславским и кричать "не верю"? Не верю, что бывают ситуации, когда оставить ребенка - единственный выход из положения. Никого из знакомых своих не знаю, кто даже хотя бы раз малыша одного. Для меня это вообще что-то за гранью реальности. Вот здесь девушка написала, что провожала бабушку до остановки. Дело это хорошее, но я бы просто одела своего мелкого и пошла вместе провожать.
В общем, вот такой я педант (или педантка?). Если я даже мыться когда иду, то только если в квартире есть кто-то, хотя бы старший сын (ему 11).
Сижу сейчас, напрягаю фантазию, пытаясь представить, что же может меня заставить куда-то отправится, оставив мелкого одного дома - и не могу. Магазин - это вообще смешно, аптека - по необходимости вместе с малышом и иду, встретить-проводить кого-то - да пожалуйста, мы вдвоем с младшим моим товарищем это и сделаем. Я даже мусор выношу вместе с ним, если папа уезжает, хоть мусоропровод на этаже и идти до него полминуты ползком.
Да? А когда малыш спит вы все 2 часа у кроватки дежурите? И ночью тоже? Мало ли что! Вы уж извините за утрирование, но когда в школу пойдет-на уроках с ним сидеть будете?

И хочу вам сказать-ой не зарекайтесь что никогда не оставите! Жизнь так загнуть может!

Я уже писала что оставляю спящую дочку на 10 мин и днем и ночью (после 21). И я абсолютно уверена что она не проснется. И перед этим звоню мужу, предупреждаю что пошла в магаз.
Старый 27-03-2009, 12:11     #302
Хашепцут
Участник
 
Профиль Хашепцут
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 239
Хашепцут отсутствует


До 1,5 лет приблизительно ребенок у меня спал на балконе в коляске по 3-4 часа. Смело оставляла одного, если мне надо было выйти не далеко от дома, но не более, чем на час. Была уверена, что он не проснется. Если бы были сомнения, то , конечно, ни за что бы не оставила!
Старый 27-03-2009, 12:13     #303
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


нет,еще ни разу за 2 года,даже когда спит не оставляю одного
Старый 27-03-2009, 12:21     #304
мама Татуся
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: СПБ
Сообщения: 16
мама Татуся отсутствует


Оставляла, но только очень если нужно. И только когда ребенок спал.
Старый 27-03-2009, 12:37     #305
АлиЛи
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 598
АлиЛи отсутствует


Оставляла, пару раз, была без выходная ситуация. Только на пять минут с собакой выйти- побыстренькому.
Старый 27-03-2009, 12:40     #306
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Я никого осуждать не собираюсь,понимаю,что у всех ситуации разные, у самой пока ни разу таких не было,чтобы дите дома одного оставить, но вот странно мне, почему,когда тема была "Оставляете ли вы ребенка одного в ванной", то теже самые люди,которые яростно писали о том,как безответсвенно оставлять ребенка в ванне,когда мама за стенкой на кухне, столько всяких трагических примеров писали, а вот в этой теме, повторяюсь ТЕ ЖЕ МАМЫ(несколько точно видела), пишут ,что оставляли малыша вообще одного дома пока спал....и где логика то????не пойму!!!
Старый 27-03-2009, 12:45
ответ для taxa на сообщение "Я никого осуждать не..."
    #307
Хашепцут
Участник
 
Профиль Хашепцут
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 239
Хашепцут отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
Я никого осуждать не собираюсь,понимаю,что у всех ситуации разные, у самой пока ни разу таких не было,чтобы дите дома одного оставить, но вот странно мне, почему,когда тема была "Оставляете ли вы ребенка одного в ванной", то теже самые люди,которые яростно писали о том,как безответсвенно оставлять ребенка в ванне,когда мама за стенкой на кухне, столько всяких трагических примеров писали, а вот в этой теме, повторяюсь ТЕ ЖЕ МАМЫ(несколько точно видела), пишут ,что оставляли малыша вообще одного дома пока спал....и где логика то????не пойму!!!
))) ну, скорее всего у всех людей свои страхи и за что то они боятся больше, а за что то меньше! наверное, это можно объяснить только так!
Старый 27-03-2009, 12:48
ответ для taxa на сообщение "Я никого осуждать не..."
    #308
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ужас

Вот я такого тоже никогда не понимала.
Не кидайте помидорами, но я одного не понимаю... Если у тебя нет возможности нанять няню или нет неработающей бабушки, чтобы оставлять ей малыша пока страшего ведешь в садик, зачем тогда второго рожать? Ведь надо как-то наперед думать, что ли
Мда...
Иногда надо думать перед тем как писать....



Это не имеет отношения никакого к вопросу, оставлять одного или нет, когда ведешь в садик. НИ-КА-КО-ГО! Можно взять с собой малыша, можно отводить папе/соседке, можно не водить в садик на время болезни младшего(если из дома не выйти).
Старый 27-03-2009, 12:49     #309
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хашепцут Посмотреть сообщение
))) ну, скорее всего у всех людей свои страхи и за что то они боятся больше, а за что то меньше! наверное, это можно объяснить только так!
так вот и я в том топе пыталась объяснить, что детки разный и мамы разные и ситуации разные, что пугает одних, совсем не пугает других...есть дети более самостоятельные,чем сверстники, и самостоятельность у всех по разному проявляется!!поэтому я против категоричных заявлений,а уж тем более осуждений!!! а больше всего я в шок пришла от заявления одной форумчанки в том топе,про то,что как жаль,что подобными вопросами органы опеки не занимаются...это уж вообще перебор
Старый 27-03-2009, 12:50     #310
Inkeri
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 149
Inkeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хашепцут Посмотреть сообщение
До 1,5 лет приблизительно ребенок у меня спал на балконе в коляске по 3-4 часа. Смело оставляла одного, если мне надо было выйти не далеко от дома, но не более, чем на час. Была уверена, что он не проснется. Если бы были сомнения, то , конечно, ни за что бы не оставила!

не только к этому сообщению.
Меня вообще эти фразы улыбают: Я УВЕРЕНА, что он не проснется...Я знаю своего ребенка....Мой ребенок спит 1,5 часа....Мой 3 часа...

походу я где-то что-то упустила... существуют дети-роботы??? Четкая работа без сбоев???
Круто! А у меня обычный





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.