Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 10:59     #301
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


А я уже не молчу Но ухожу тоже раз и навсегда, высказавшись на дорожку
С годами какая-то злая стала, да и где бы смолчала за притеснение себя, то за ребенка своего молчать не буду, хотя я очень терпеливая и не терплю повышенных тонов. Но и хамства не потерплю
Старый 18-02-2009, 11:08     #302
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


я еще тока учусь...

когда ждали своей очереди на НСГ, у меня Мишка ессно, носился с другими детками... так воть... сидела мамочка с ребем лет 8.. ребь тихо читал.. мамочка наблюдала за бегающими... ситуация: она видит, что детки играют, бегают, и вот... в очередной раз, когда как раз мое сокровище пробегало мимо нее, она смотря на него ..хлоп.. и выставляет ногу.. делает подножку... мое чудо , ессно, падает, встает и дальше бежит.. слез нет... не имеет такой привычки... мамашка молчит.. все видело человек 20.. немая сцена.. тут-то я не выдержала... открыла рот и зашипела на нее ( орать нельлзя, рядом доплер и другие узи-кабинеты ).. . вообщем, меня не хватило, другие мамашки ее совсем в краску вогнали.. но: она не извинилась!!!!!! вот что грустно... с какой целью она это сделала, я так и не поняла...все вермя, пока они там сидели, для других была тема для разговора...пристыдили ее прилично...ая... я тока шипела и скрипела зубами...ну незя ж так

спасибо, что послушали.. до сих пор не понимаю
Старый 18-02-2009, 11:33     #303
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Я б в этой ситуации поймала ребенка своего и ГРОМКО сказала ему, что вот мимо этой тети не бегай, ее сейчас доктор посмотрит и отправит в психбольницу
Старый 18-02-2009, 11:56     #304
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


не додумкалась до этого(((у меня шок был.. как мона было , глядя в глаза ребю, выставить ногу...она не дернулась даж, когда он упал...ну, знаете, как обычно, когда видишь, что ребь рядом падает, рефлекторно тянешься сразу помочь, поднять...неважно, свой, чужой...
Старый 18-02-2009, 12:02     #305
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Я даже, когда читаю, порыв этот сдерживаю... нелюдь(
Старый 18-02-2009, 12:18     #306
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артерия Посмотреть сообщение
я еще тока учусь...

когда ждали своей очереди на НСГ, у меня Мишка ессно, носился с другими детками... так воть... сидела мамочка с ребем лет 8.. ребь тихо читал.. мамочка наблюдала за бегающими... ситуация: она видит, что детки играют, бегают, и вот... в очередной раз, когда как раз мое сокровище пробегало мимо нее, она смотря на него ..хлоп.. и выставляет ногу.. делает подножку... мое чудо , ессно, падает, встает и дальше бежит.. слез нет... не имеет такой привычки... мамашка молчит.. все видело человек 20.. немая сцена.. тут-то я не выдержала... открыла рот и зашипела на нее ( орать нельлзя, рядом доплер и другие узи-кабинеты ).. . вообщем, меня не хватило, другие мамашки ее совсем в краску вогнали.. но: она не извинилась!!!!!! вот что грустно... с какой целью она это сделала, я так и не поняла...все вермя, пока они там сидели, для других была тема для разговора...пристыдили ее прилично...ая... я тока шипела и скрипела зубами...ну незя ж так

спасибо, что послушали.. до сих пор не понимаю
Разные люди детей рожают(((
Старый 18-02-2009, 13:16     #307
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Меня вообще заводят мамы со спокойными детьми, которые считают что все проявления ГА это невоспитанность ребенка и мамы...И главное, ни тени понимания, что они могут заблуждаться, чего-то не знать...
Старый 18-02-2009, 13:29     #308
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Меня вообще заводят мамы со спокойными детьми, которые считают что все проявления ГА это невоспитанность ребенка и мамы...И главное, ни тени понимания, что они могут заблуждаться, чего-то не знать...
Да-да, именно так: ребенок не говорит, потому что с ним мало или не так общаются, бегает и все трогает, потому что невоспитанный... ААААААААААААААА
Старый 18-02-2009, 13:31     #309
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


ребенок не говорит, потому что с ним мало или не так общаются,
ну да, то что ребенок начал говорить в 9 месяцев, это заслуга МАМЫ Как иначе
То что ребенок без МА учится говорить спонтанно, знаем видимо только мы, и может быть... некоторые логопеды :D но редкие
Старый 18-02-2009, 13:45     #310
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


День добрый. Отчитаюсь о наших набегах на коррекционные д/с.
Вчера на осмотре в очередном садике развели руками, сказали о возможной УО....и отправили на Пархоменко, 20 Центр детской психиатрии, для определения уровня садика.
Что было на осмотре:
предложили собрать пирамидку...на фиг, потому что последнее кольцо приклеено, и у ребенка встало целью отодрать приклеенное кольцо. (Сами собираем, но беспорядочно).
показать ушки, носик в книжке....туда же....мы стали рассматривать все картинки. (Дома все показываем).
построить пирамидку из кубиков....раскидали.
Мы, в принципе, все раскидываем.
Обращенную речь на бытовом уровне ребенок понимает.
Из слов, мама, баба. Последний мес. появился лепет (редкий, под хорошее настроение). До этого только мычание.
Кто-нибудь был на Пархоменко? Какой подход к детям? Или огребем новых диагнозов и вывода: "Мамаша, крепитесь".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.