У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 18:08     #301
DanBee
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 188
DanBee отсутствует


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
а как у ваших кис с туалетом? Наполнитель или решетка?
что-то моя красава иногда писает на кровать или чистое постиранное белье, приготовленное для глажки.
А моя Карамеля недели за две до Нового года начала безобразничать: лоточек у нее стоял в коридоре, я всегда старалась сразу за ней убирать (у меня надомная работа) - в грязный лоток ее светлость ни за что ни сходит, рядом пристроится. А тут - лоточек чистый, а она прудит по коридору... и по-большому - тоже по коридору Ужас! Сразу запах специфический - как с уксусом не мой - все равно припахивает... Уж я и шипела на нее, и рукой слегка шлепала по физиономии (по попе не рекомендуют) - ну не идет в лоток, хоть тресни! И ведь прекрасно понимала, что делает плохо, так как когда ходила на лоток, то потом громко и долго заскребала свою "продукцию", а как на пол - так 5 секунд "втихушку": села, хвост разложила, унеслась.

Дальше - больше! Поставили елочку в углу - ребенок подумал, что это для него сделано - ведь какой кайф на природе, типа в лесу все делишки свои сделать.... Угу... Люди, как тяжело по-пластунски мыть полы! Я весь интернет облазила, кучу советов перечитала: и наполнитель покупала, и антигадином брызгала, и закрытый туалет из картонной коробки строила (это вообще отдельная история - называется "Узник замка Ифф или Зачем кошке зубы") - все впустую. Помог только совет, на который я, честно говоря, и не расчитывала - с точки зрения логики он не должен был прокатить. Но - сработало! Делюсь - может кто-то также как и я мучается с половой тряпкой.
Моя Карамеля в туалет ходит 2 раза в день - утром и вечером. Я поставила лоточек в туалет и стала ее просто закрывать в туалете утром и вчером до тех пор, пока она не сходит. Сначала ребенок сидел там по полчаса, а сейчас управляется за 2-3 минуты. Причем, если не хочет или сходила - начинает мяукать, я ее выпускаю. Если в лоточке чисто - повторяю процедуру минут через 15-20.

Так вот, с точки зрения логики, она в туалете не должна была ходить в лоточек - ведь если он ей в коридоре противен, а хочется на пол, то логично предположить, что и в туалете будет так же. Не фига! В туалете - в лоточек.
Мне кажется, что в коридоре ее что-то напугало или помешало делать свои дела (она у меня очень запуганная девочка) - вот она и стала пакостничать. Но, блин, все рождественские каникулы в обнимку с половой тряпкой два раза в день - это очень круто!
Изображения
 
Старый 21-01-2009, 20:34     #302
*DIAMOND*
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 144
*DIAMOND* отсутствует


У меня вопрос!!!! Чем вы кормите котеек? У нашего лысый хвостик, думаем, что из-за корма
Старый 21-01-2009, 21:08     #303
DanBee
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 188
DanBee отсутствует


Цитата:
Сообщение от *DIAMOND* Посмотреть сообщение
У меня вопрос!!!! Чем вы кормите котеек? У нашего лысый хвостик, думаем, что из-за корма
Я кормлю свою "Катинкой", но, это, IMHO, не хорошо. Просто мы когда покупали девочку, нас сказали, что она кушает "Катинку" для котят. А до Карамели у меня была сфинксюшка - ее мы кормили Хилсом.
Старый 21-01-2009, 22:02     #304
Modena
Старожил
 
Профиль Modena
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 387
Modena отсутствует


хвостик у многих лысеет, читала, что это особенность породы. типа как у мужчин-лысина у нашего-то лысеет, то снова заростает
Старый 21-01-2009, 22:42     #305
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от DanBee Посмотреть сообщение
Помог только совет, на который я, честно говоря, и не расчитывала - с точки зрения логики он не должен был прокатить. Но - сработало! Делюсь - может кто-то также как и я мучается с половой тряпкой.
Моя Карамеля в туалет ходит 2 раза в день - утром и вечером. Я поставила лоточек в туалет и стала ее просто закрывать в туалете утром и вчером до тех пор, пока она не сходит. Сначала ребенок сидел там по полчаса, а сейчас управляется за 2-3 минуты. Причем, если не хочет или сходила - начинает мяукать, я ее выпускаю. Если в лоточке чисто - повторяю процедуру минут через 15-20.
А мой считал, что лучше лопнуть, чем бесчестье и насилие над кошачьей личностью. Закрывали его в туалете наедине с лотком, он сидел и страдал, но не сдавался. Орал и драл дверь, а при каждом удобном случает шел в прихожую и пристраивался там. Победа была за котом. его лоток переехал в прихожую, на выбранное им место. И туалетный гарнитур включает в себя 3 разных лотка, посещаемые котей в зависимости от каких-то обстоятельств, понять которые нам не дано. Зато нет необходимости столь часто мыть пол.
Старый 21-01-2009, 23:17     #306
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


Цитата:
Сообщение от *DIAMOND* Посмотреть сообщение
У меня вопрос!!!! Чем вы кормите котеек? У нашего лысый хвостик, думаем, что из-за корма
я кормлю хилсом.
хвост не лысый но мы молоды еще
Старый 22-01-2009, 11:17     #307
fantasiya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 67
fantasiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от *DIAMOND* Посмотреть сообщение
У меня вопрос!!!! Чем вы кормите котеек? У нашего лысый хвостик, думаем, что из-за корма
И мы тоже кормим Хилсом.
Старый 22-01-2009, 11:23     #308
fantasiya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 67
fantasiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
а вы его кастрировать будете?
Пока что кастрировать рановато (6,5 мес.). Но изначально я его покупала без родословной ( вроде как не нужна, зачем переплачивать). Заводчица сказала, что если надумаем можно будет выкупить. Жду когда начнутся "хотелки", там и решу как поступать. Но скорее всего Мэнсона ждёт участь стать неполноценным мужчиной.
Старый 22-01-2009, 11:29     #309
Maribelle
Активный участник
 
Профиль Maribelle
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: The center of the city
Сообщения: 419
Maribelle отсутствует


Цитата:
Сообщение от *DIAMOND* Посмотреть сообщение
У меня вопрос!!!! Чем вы кормите котеек? У нашего лысый хвостик, думаем, что из-за корма
Тоже кормим Хилсом, но бывает лысеет в некторых местах врач говорит, что это гормональное от гулянок!
Старый 22-01-2009, 13:35     #310
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


Цитата:
Сообщение от fantasiya Посмотреть сообщение
Пока что кастрировать рановато (6,5 мес.). Но изначально я его покупала без родословной ( вроде как не нужна, зачем переплачивать). Заводчица сказала, что если надумаем можно будет выкупить. Жду когда начнутся "хотелки", там и решу как поступать. Но скорее всего Мэнсона ждёт участь стать неполноценным мужчиной.
а нельзя его перед кастрацией поженить с нашей Финой (нам родословная не нужна, нам не для продажи)
а то у нас 3 родственников влюбились в нашу кису (хотят котят)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.