должны ли бабушки хоть иногда заниматься внуками - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 22:59     #301
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Сына с мужем рожали для себя. Бабушки нам не помогают, они помогают моему брату. У меня как им кажется все хорошо. Мать мужа не любить своеговнука. Но я не обижаюсь ни на кого. Это их право. я ПОМНЮ КАК МЕНЯ МАМА ПОЗНАКОМИЛА С МОЕЙ БАБУШКОЙ!!!! Мне было 14 лет. Еще лет 7 моя бабуля иногда справлялась о моем благополучии. И вот когда я стала зарабатывать она вспомнила,что у нее есть ЛЮБИМАЯ внучка. Вопрос к внучке КАК ТЫ ОТНОСИШЬСЯ К БАБУЛЕ? ответ: Это вообще кто? У меня нет ни жалости ни состродания, меня не волнует ее здоровье, она мне чужой человек. Если звонит и просит помощи я помогу, но на этом всё. Ну нет у меня к ней родственных чуств!!!!! Вот и пусть каждый для себя решит когда с кем он должен проводить время.
Старый 25-02-2009, 23:03     #302
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
очень рада за вашу маму и за ее бизнес...моя мамаша именно тупо сидит дома , даже ничего не читает ( хотя бы те подписные издания , которые куплены в большом количестве и которые раньше" некогда "было читать) , работать она не хочет, хочет , чтобы я ей деньги давала ( от зарплаты мужа) , хотя ,к примеру , свекровь подрабатывает ( будучи в том же возрасте ) , и даже погасила наш кредит за машину...
Мама златовласки, вы очень рискуете быть похожей на свою маму, читая вас, создается впечатление, что вам по меньшей мере лет 80 и все эти года вы прожили в жуткой душевной убогости, ей Богу...
Старый 25-02-2009, 23:04     #303
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
Сына с мужем рожали для себя. Бабушки нам не помогают, они помогают моему брату. У меня как им кажется все хорошо. Мать мужа не любить своеговнука. Но я не обижаюсь ни на кого. Это их право. я ПОМНЮ КАК МЕНЯ МАМА ПОЗНАКОМИЛА С МОЕЙ БАБУШКОЙ!!!! Мне было 14 лет. Еще лет 7 моя бабуля иногда справлялась о моем благополучии. И вот когда я стала зарабатывать она вспомнила,что у нее есть ЛЮБИМАЯ внучка. Вопрос к внучке КАК ТЫ ОТНОСИШЬСЯ К БАБУЛЕ? ответ: Это вообще кто? У меня нет ни жалости ни состродания, меня не волнует ее здоровье, она мне чужой человек. Если звонит и просит помощи я помогу, но на этом всё. Ну нет у меня к ней родственных чуств!!!!! Вот и пусть каждый для себя решит когда с кем он должен проводить время.
Вы считаете такие отношения между родными людьми нормальными? Без обид просто интересно
Старый 25-02-2009, 23:09     #304
mamolya
Частый гость
 
Профиль mamolya
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 82
mamolya отсутствует


Вечная проблема отцов и детей. Только в современной интерпретации. С одной стороны, никто никому ничего не должен, а делать надо все с желанием и от души. С другой, мы все друг другу должны, т.к. на нашей взаимопомощи и поддержке держится мир. И это не высокие слова, а реальность. Жизнь циклична, состоит из череды повторяющихся событий. Когда-то и мы станем бабушками и должны об этом помнить. И чтобы наша бабушкина жизнь была светлой и радужной от общения с семьей и близкими, надо сейчас учиться строить отношения. Нет у нас, к сожалению, домостроя, потому от корней своих уходим((( И это не взгляд со стороны - у самой очень большие проблемы с мамой на почве воспитания детей. У меня мама, действительно, заменяет няню. Я работаю. Так сложились обстоятельства. И мама бывает очень не корректна ко мне, мужу, иногда детям. Причем, некоторые действия могут привести к разрушению семьи.... НО!!!! Я понимаю, как ей тяжело физически и эмоционально, поэтому: 1 - многое снимаю со счетов и не держу камень за пазухой; 2 - держу ситуацию под контролем и вношу аккуратно корректировки; 3 - иногда просто ставлю стену и не замечаю раздражителей; 4 - очень много работаю над своей раздражительностью и делюсь проблемами с мужем, который мне в этом помогает; 5 - говорю маме, что мы без ее помощи не смогли бы ни за что справится.
Старый 25-02-2009, 23:19     #305
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ага. Только потом выясняется, что автору нужно не общение бабушки с внуками, что было бы весьма понятно. А именно бабушка как бесплатная няня. А это уже немного другой разговор
Х очу сказать,что наша бабушка на роль няни категорически не подходит.И использавать ее в таком кач-ве я бы совсем не хотела(я своим детям не враг)! Возможно ,действительно не так сформулировала вопрос.Много раз наблюдала как бабушки на плащадке ,с внуками гуляют,сколько радости и умиления у них при этом!Просто очень обидно,что уменя все подругому.От детей я только кайфую,даже в сад перестала старшего водить,жаль только таскать их за собой в магазины,поликлиники и т.д.Жалко ДЕТЕЙ,а неСЕБЯ!!!!!!!!!!
Старый 25-02-2009, 23:22     #306
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Вы считаете такие отношения между родными людьми нормальными? Без обид просто интересно
Я считаю, что тут плакать надо!!! Но я не знаю свою бабушку, она не знает меня. Да ей и не интересно, ей по сути и на своего правнука не интересно смотреть. Я не отказываюсь ей помогать, но и безмерной любви и благодарности не испытываю. Свекровь свою судить не берусь, тк я по сути забрала у нее сына. Она была против меня с самого начала, но муж поставил ультиматум, что или она принимает меня или не видит его. А своей маме я не жалуюсь и особо не прошу помощи, она и так за меня переживает, я ее берегу. Думаю что это не нормально, но присутствует во многих семьях!!!!
Старый 25-02-2009, 23:25     #307
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatysy09 Посмотреть сообщение
Х очу сказать,что наша бабушка на роль няни категорически не подходит.И использавать ее в таком кач-ве я бы совсем не хотела(я своим детям не враг)! Возможно ,действительно не так сформулировала вопрос.Много раз наблюдала как бабушки на плащадке ,с внуками гуляют,сколько радости и умиления у них при этом!Просто очень обидно,что уменя все подругому.От детей я только кайфую,даже в сад перестала старшего водить,жаль только таскать их за собой в магазины,поликлиники и т.д.Жалко ДЕТЕЙ,а неСЕБЯ!!!!!!!!!!
А чего обидного-то?И чего жалеть?Я вот в магазин продуктовый иду часиков в 12 ночи, потому как тоже домашние.А больше ни в какие не хожу без острой необходимости.Так чувырликом и поживаю
Старый 25-02-2009, 23:26     #308
mamolya
Частый гость
 
Профиль mamolya
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 82
mamolya отсутствует


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Вы считаете такие отношения между родными людьми нормальными? Без обид просто интересно
Не нормальные. Только автор получит такое же отношение своих детей, когда вырастет. Мы своим примером учим жизни. Нам с сестрой повезло - у нас был папа, опора и поддержка. Человек, который вырос в деревне, мечтал быть летчиком и стал им. При этом он очень дорожил своими корнями. Сейчас смешно вспоминать, но мы по-моему были единственными в столице Таджикистана, кто выписывал газету "Сельская жизнь", папа ее очень любил. С детства помню его рассказы про то, как он рос, про родных, про то, как его выгнали в 6 лет из школы.... Про его хор, как он пел!!!А когда они с мамой расстались, папа еще крепче за нас стал держаться и у сестры просил прощения за полгода до смерти (думаем, что чувствовал), что с мамой так не получилось. Мы общались одинаково и спапой и с мамой. Только тяжело было отпуск делить на 2 части. Но мы не жалели, что так получалось. Конечно, папа-летчик нам помогал и материально. И он дорог нам не той материальной помощью, которую он оказывал.... Это была база для роста. Сколько помню себя, всегда пыталась доказать ему, что на что-то способна в этой жизни. И даже сейчас, когда его не стало, ловлю себя на мысли, что до сих пор доказываю. И передаю его любовь и тепло своим деткам. И немного получается))))) Врач как-то на приеме спросила, в кого у моего полугодовалого мальчугана, такой легкий характер. Я-то знаю точно! И надеюсь, что эту легкость и любовь мы сохраним.
Есть другой пример - не очень положительный. Моя тетя растила двоюродного брата в конфронтации с бабулей. Принижала ее авторитет, хотя бабуля очень много отдала брату и мы это всегда понимали. Только вот брат, когда подрос, перестал верить во взрослые авторитеты, стал наркоманом, вором и сейчас отсиживает свой срок. А ему всего 29 лет. И выйдет в никуда. Иногда тетя плачет и спрашивает, за что ей такое наказание. мы молчим, т.к. уже поздно. Хотя раньше об этом говорили много, но получали большую долю негатива и непонимания. Это другая часть жизни. Не дай Бог, кому-нибудь такого.
Старый 25-02-2009, 23:36     #309
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


[quote=mamolya;22267277]Не нормальные. Только автор получит такое же отношение своих детей, когда вырастет. quote] Да собственно я наоборот поддерживаю отношения со своими родными, которые меня выростили и всю мою жизнь рядом. Моя мама мне не помогает с сыном, но отношения у нас прекрасные, если учесть что живем в разных городах и видемся в отпуске. И я настраиваюсь, что своих внуков буду няньчить и быть бесплатной няней. Пото что испытала трудности в воспитание своего ребенка. Я не хожу на дни рождения, если празднуют в кафе, я не остаюсь на карпоративы, я не хожу в кино театр. Просто элементарно не с кем оставить сына. И я хочу что бы мой сын мог сходить раз в месяц в кино, театр, или на свадьбу к другу. Я с удовольствием посижу с внуками. И если чесно, то не поняла почему такой вывод?
Старый 25-02-2009, 23:47     #310
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Я родом с югов. По моим воспоминаниям детства-юности это был нонсенс, чтобы бабушки/дедушки не помогали с внуками. Еще когда сюда приехала очень много лет назад, мне показались странными отношения во многих питерских семьях. Климат так, что ли, влияет? Не обязаны, конечно, но...это ж так здорово, когда есть большая и дружная семья! Мы с родителями живем в разных квартирах, но перезваниваемся каждый день и видимся каждую неделю, а то и чаще. И дочка на выходных у них при том, что они оба работают. И мы им помогаем. Я не понимаю - а как иначе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.