Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 3080 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 01:20     #30791
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Олюшку опять в больницу закатали.

Самое главная "игрушка" чувствует себя хорошо,сердечко стучит ровно.(Еще бы у врачей оно ровно стучало и было совсем хорошо.)
Оле кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и пусть не переживает. С малышиком все хорошо - и это самое важное.
Старый 10-12-2008, 01:29
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #30792
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Девочки, подскажите-посоветуйте по двум вопросам:
1. Вот вышила (ну, скажем так, вышью к НГ ) я маленькие картиночки, в довесок к основным подаркам. Типа 10х10, 10х15. Купила в магазине подходящие рамки со стеклами. Какие теперь должны быть мои действия, чтобы эти картиночки поместить в эти рамки? Расскажите "для тех, кто в танке" подробно инструкцию. Я понимала, что вышивку надо как-то натягивать, а в этих рамках под стеклышком просто картонка. Надо ее заменить на что-то прочное, типа оргалита? Или на что натягивать-то? И как саму вышивку подготовить - рпостирать, проутюжить или чего?? Короче, жду ваших советов/инструкций
2. Как вы храните нитки?? Я, конечно, в сравнении с вами всеми не хомяк, атак, мимо пробегаю... Но тем не менее, уже накопился целый мешок всяких разных мулине. Коробочки-шкатулочки у меня есть, но проблема в бумажных бирках с номерами цветов! Они стираются, рвутся, теряются элементарно.... Если пасмы навалить кучей в коробочки, то половина бирок рано или поздно перепутается... Я одна такая неумеха, или есть какие-то способы классификации и грамотного хранения? Может перемотать пасмы на что-то и там написать номер цвета? У меня еще дите любит залезать в коробочки и ярлыки стаскивать - уже устала спасать вышивальное хозяйство от него! ПОсоветуйте что-нибудь..... От детя не спастись, конечно, но хотя бы замена бумажным ярлыкам в природе существует??
Старый 10-12-2008, 01:47     #30793
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите-посоветуйте по двум вопросам:
про натяжку: если правильно делать то вот тут посмотри http://www.stitchua.com/articles/775.html или (больше инфы с разных ресурсов) http://art-ru.ru/forum/viewtopic.php...a6af6dcf2e24c7
Вообще, обычно стирают в тепловатой воде, чаще фейри (т.к. он лучше смывает оставшийся на нитках пот и жир с рук), я выкатываю в махровое полотенце (не выкручивая, только слегка отжав), потом глажу по изнанке, на махровом же полотенце. Про натяжку: показать гораздо проще, чем рассказать. Я натягиваю на зеленый вспененный скотч (формально его продают как скотч для зеркал). Натянуть можно и на те картонки, что в рамках, только подложи под вышивку лист белой бумаги (иначе картон будет просвечивать).
Мулине я храню на бобинках, № вырезаю из этикетки и приклеиваю канцелярским скотчем к бобинке до того, как начала наматывать пасму. Правда, у меня ДМС и этикетки у них не бумажные, а такой тонкий пластик, типа лавсановой пленки. Кусочек этикетки на котором написан № у меня торчит из бобинки и мне его всегда видно, т.к. скотч закрыт намоткой мулине, то с ним ничего не делается. Еще ИМХО: пластиковые бобинки удобнее бумажных хотя бы тем, что долговечнее, особенно если хранишь текущие нитки на кольце (мне так удобно, что нитки к дизайну на 1 или 2 кольцах) бобинки хранят в органайзерах Еще одевают пасмы на "косточки", для них тоже есть специальные органайзеры. Но я прикинула: так существенно дороже.
Старый 10-12-2008, 08:59
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #30794
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Ленуль, выше нос! Все ты делаешь правильно! У тебя просто обостренное чувство ответственности - отсюда все проблемы! Повторяй мантру "Я всегда все делаю правильно!" Все образуется
Старый 10-12-2008, 09:06     #30795
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите-посоветуйте по двум вопросам:
1. Вот вышила (ну, скажем так, вышью к НГ ) я маленькие картиночки, в довесок к основным подаркам. Типа 10х10, 10х15. Купила в магазине подходящие рамки со стеклами. Какие теперь должны быть мои действия, чтобы эти картиночки поместить в эти рамки? Расскажите "для тех, кто в танке" подробно инструкцию. Я понимала, что вышивку надо как-то натягивать, а в этих рамках под стеклышком просто картонка. Надо ее заменить на что-то прочное, типа оргалита? Или на что натягивать-то? И как саму вышивку подготовить - рпостирать, проутюжить или чего?? Короче, жду ваших советов/инструкций
Мне кажется, что для маленьких картинок можно не заморачиваться с натяжкой. Я когда-то так и сделала - вырезала аиду по размеру рамки, вставила, сверху -паспарту, затем собрала рамку и все!
Правда, это еще зависит от того на чем ты вышивала - если на счетной ткани, такой фокус может и не пройти. Я на аиде и не стирала ее после вышивки, чтобы форму не потеряла.
Картонку, если она тонкая слишком, может и имеет смысл чем-то заметить, не знаю... у меня скорее на фанерку задник похож
сейчас закачаю фотку, покажу работу, про которую я говорю

мулине храню всяко разно - в коробке неперемотанное, по пакетам, в одном 100-ые, в другом 200-ые номера и т.д. В шкатулке - все без разбору. Перемотанное на картонные бобинки (они продаются в мазанинах) - в органайзерах (тоже можно купить)
Старый 10-12-2008, 09:12
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #30796
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


вот картинка, про которую я говорила
Старый 10-12-2008, 09:23     #30797
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
про натяжку: если правильно делать то вот тут посмотри http://www.stitchua.com/articles/775.html или (больше инфы с разных ресурсов) http://art-ru.ru/forum/viewtopic.php...a6af6dcf2e24c7
Вообще, обычно стирают в тепловатой воде, чаще фейри (т.к. он лучше смывает оставшийся на нитках пот и жир с рук), я выкатываю в махровое полотенце (не выкручивая, только слегка отжав), потом глажу по изнанке, на махровом же полотенце. Про натяжку: показать гораздо проще, чем рассказать. Я натягиваю на зеленый вспененный скотч (формально его продают как скотч для зеркал). Натянуть можно и на те картонки, что в рамках, только подложи под вышивку лист белой бумаги (иначе картон будет просвечивать).
Мулине я храню на бобинках, № вырезаю из этикетки и приклеиваю канцелярским скотчем к бобинке до того, как начала наматывать пасму. Правда, у меня ДМС и этикетки у них не бумажные, а такой тонкий пластик, типа лавсановой пленки. Кусочек этикетки на котором написан № у меня торчит из бобинки и мне его всегда видно, т.к. скотч закрыт намоткой мулине, то с ним ничего не делается. Еще ИМХО: пластиковые бобинки удобнее бумажных хотя бы тем, что долговечнее, особенно если хранишь текущие нитки на кольце (мне так удобно, что нитки к дизайну на 1 или 2 кольцах) бобинки хранят в органайзерах Еще одевают пасмы на "косточки", для них тоже есть специальные органайзеры. Но я прикинула: так существенно дороже.
спасибо. сейчас полезу разбираться по ссылкам. Но в целом и общем, правильно ли японяла, что на оборот картонки я наклеиваю двухсторонний скочт и на него наклеиваю завернутые (натянутые)края канвы?

ПРО хранение - спасибо за столь подробное описание Теперь осталось разобраться в терминах Бобинки - это то, что остается от катушки ниток? И что значит "хранить нитки на кольце"
Старый 10-12-2008, 09:23
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #30798
Santana
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, Кировский р-он
Сообщения: 2 714
Santana отсутствует


Старый 10-12-2008, 09:24
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #30799
Santana
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, Кировский р-он
Сообщения: 2 714
Santana отсутствует


Скачать хрюша_домохозяйка.rar с exfile.ru
Старый 10-12-2008, 09:25
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #30800
Santana
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, Кировский р-он
Сообщения: 2 714
Santana отсутствует



Скачать хрюша_с_малышами.rar с exfile.ru





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.