Запись в садики Выборгского района - Страница 306 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 10:11     #3051
graFFinia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 330
graFFinia отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanka_tk Посмотреть сообщение
в прошлом году заведующая выделяла 3 категории первоочередников
1. вторые (третьи, ...) дети, если старший ходит в этот же сад
2. те, кто живёт в домах, окружающих садик
3. матери-одиночки
Насчет 2 пункта: родители по закону имеют право выбрать любой садик, в независимости от местоположения, пусть он хоть вТмьмутаракани..........
Старый 20-01-2009, 10:59     #3052
Бася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки, Художников
Сообщения: 905
Бася отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Я уже выше писала, что льгота, например моя, как мамы-одиночки не будет иметь почти никаких преимуществ, мне было ясно сказано в РОНО, что я должна стоять в общей очереди и дальше тоже никаких поблажек. Правда есть одно НО, когда группы будут ближе к лету доукомплектовываться (сейчас будет идти запись из расчета 15 человек на группу, а к лету скорее всего группы будут увеличивать), то мне обещали позвонить, если появится место в желаемый сад, либо если кто-то от места откажется.
Хотя лично я головой понимаю, что идет явное нарушение закона. Ведь мы имеем первоочередную льготу ПО ЗАКОНУ и почему в РОНО нам эту льготу отменяют - не понятно.
В РОНО мне ответили, что в очереди 3 февраля будут только льготники-внеочередники и льготники - вторые детишки и все!!! Знать бы куда обратиться, чтобы узнать насколько это законно...
К первому абзацу - БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ
Мне на приеме 2 или 3 декабря Юлия Плескова сказала, что мест в яслях сейчас нет, на лист ожидания встать нельзя, т.к. нет такой услуги. Мне кажется, что очередей с сады Выборгского нет не потому что всех удовлетворили, а потому что создавать (организовывать) очередь не желают. Нет проблемы - краше отчетность.
Ко второму абзацу - у меня льгот нет, но 3 февраля я пойду стоять и устраивать дочь в ясли с сентября. Т.ч. не все льготники.
Старый 20-01-2009, 11:01     #3053
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


девочки вы в какие сады хотите попасть?
Старый 20-01-2009, 11:04
ответ для graFFinia на сообщение "!"
    #3054
Воробейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщения: 408
Воробейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta9696 Посмотреть сообщение
А в зря не хотите в оздорвительный садик податься, мы, напрмер,абсолютно здоровы, но собираемся договориться с врачом, чтобы в мед. карте, что-нибудь нелецеприятное писала, + я сама бывший пед. работник,+ муж у меня с руками.....
А насчет мед комиссии в озд. сад. Я посмотрла по распоряжению, дейсвительно, должна собираться мед. комиссия. Но в РАНО меня отфульболили обратно к заведующей, сказав, чт если сад оздоровиельный, то принимает по-прежнему заведущая. Вобщем,сегодня сходим, вечером будет отчет...
В озд.сады(группы) запись действительно у заведущих,но почемуто многие отправляют обратно в РОО. Я в Калининском р-не записывалась на МПК у медсестры в саду... может и в нашем тоже так???
Старый 20-01-2009, 11:04     #3055
zinka
Ветеран
 
Профиль zinka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 911
zinka отсутствует


Девочки, что вы знаете о 72 и 129 садиках?
Старый 20-01-2009, 11:26     #3056
Бася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки, Художников
Сообщения: 905
Бася отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки вы в какие сады хотите попасть?
Еще не выбрала, но рядом 93, 125 и 126. Похвалите или поругайте
Старый 20-01-2009, 11:28     #3057
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


ой..а я ни одного из них не знаю
у меня рядом 136,137,111сады
Старый 20-01-2009, 11:28
ответ для zinka на сообщение "Девочки, что вы знаете о 72 и 129..."
    #3058
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Цитата:
Сообщение от zinka Посмотреть сообщение
Девочки, что вы знаете о 72 и 129 садиках?
у меня старшая дочка в 72 ходит. Я довольна. Но туда нереально трудно попасть все эти годы
Старый 20-01-2009, 11:44     #3059
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Я уже выше писала, что льгота, например моя, как мамы-одиночки не будет иметь почти никаких преимуществ, мне было ясно сказано в РОНО, что я должна стоять в общей очереди и дальше тоже никаких поблажек. Правда есть одно НО, когда группы будут ближе к лету доукомплектовываться (сейчас будет идти запись из расчета 15 человек на группу, а к лету скорее всего группы будут увеличивать), то мне обещали позвонить, если появится место в желаемый сад, либо если кто-то от места откажется.
Хотя лично я головой понимаю, что идет явное нарушение закона. Ведь мы имеем первоочередную льготу ПО ЗАКОНУ и почему в РОНО нам эту льготу отменяют - не понятно.
В РОНО мне ответили, что в очереди 3 февраля будут только льготники-внеочередники и льготники - вторые детишки и все!!! Знать бы куда обратиться, чтобы узнать насколько это законно...

Елена, то что вы пишите по поводу льгот,это действительно незаконно,неужели вам именно так в роо и сказали?на мойвзгляд матери одиночки должны иметь даже больше льгот чем дети,чьи старшие брат или сестра ходят в этот сад.

про 3 февраля- будут стоять все. Кто вам сказал такое в роо?
Старый 20-01-2009, 11:46
ответ для graFFinia на сообщение "!"
    #3060
konoplya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 195
konoplya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta9696 Посмотреть сообщение
А в зря не хотите в оздорвительный садик податься, мы, напрмер,абсолютно здоровы, но собираемся договориться с врачом, чтобы в мед. карте, что-нибудь нелецеприятное писала, + я сама бывший пед. работник,+ муж у меня с руками.....
А насчет мед комиссии в озд. сад. Я посмотрла по распоряжению, дейсвительно, должна собираться мед. комиссия. Но в РАНО меня отфульболили обратно к заведующей, сказав, чт если сад оздоровиельный, то принимает по-прежнему заведущая. Вобщем,сегодня сходим, вечером будет отчет...
Из-за таких как вы, дети с РЕАЛЬНЫМИ проблемами со здоровьем не могут попасть в сад...Подумайте, не обернётся ли что-то "нелецеприятное" в карте вашего ребёнка ему во вред...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.