2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 305 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2007, 10:34
ответ для katrin_ на сообщение "да уж так дорого, капец..."
    #3041
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от KitKat Посмотреть сообщение
Вот и у меня такой же минус, да еще легкий астигматизм посетил один глаз=>сетчатка и не выдержала. А второй - тьфу-тьфу-тьфу, держится. С одной стороны, конечно, хочется самой родить, а с другой - боязно, вдруг что с глазками случится
и у меня астигматизм в единицу на правом всзвесьте все за и против ....но вот тамошнему окулисту я бы не доверяла.....кс дороже чем ер
Цитата:
Сообщение от knopo4kka Посмотреть сообщение
Мне кажеться. что зрение это не то чем можно рисковать. А если вы потерете зение, как вы потом будете воспитыватьребенка, не сможете даже увидеть ее.
Просто фактор зрения это не допустимый риск. Ничто его не оправдает.
знаете - раньше рожали и с плохим зрением - этоне является абсолютным показанием к кс, лишь косвенным. врачи естественно перестрахуются а мама должна просто взвесить все за и против. я лично знаю мам которые рожали с еще худшим чем у меня зрением - именно вариантом щадящих родов. и все было нормально. причем зрение как раз не подразумевает плановое кс - в схватки входить можно, а это очень важно для малыша. плановое кс - это при предлежании плаценты, или поперечном полжении плода.. а если мама подготовится к родам и будет знать про дыхание и как правильно тужиться (не наверх в голову а вниз) то спокойно родит. я не говорю что всем надо срочно рожать самим но повторюсь - кс хуже и БОЛЬНЕЕ чем ер. поверьте.и если есть малейший шанс его надо использовать. очень рекомендую книгу Мишеля Одена "Кесарево сечение: угроза или выход". там все очень хорошо расписано
Старый 03-10-2007, 10:39     #3042
Екатерина В.
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 23
Екатерина В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaliel Посмотреть сообщение
Мы были на экскурсии.. целых 1,5 часа... все рассказывают, все показывают.. и зал для родов.. и на дополнительные вопросы отвечают, про гемобанк и прочее..
Спасибо за ответ. Тогда, наверное, схожу. Никогда сознаельном возрасте в больницах не лежала, хоть атмосферу прочувствовать а то все впервой.
Старый 03-10-2007, 10:48     #3043
вахмурка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 33
вахмурка отсутствует


Цитата:
Сообщение от titvalg Посмотреть сообщение
Наверное,смотря у кого рожаете (кесаритесь я поехала на плановое кесарево со схватками.
Кесаримся у Гневашевой.
Но вот на счет со схватками... Это какой наркоз тогда? Я настроена на педуралку, и боюсь что будет весьма затруднителшьно сделать ее с уже начасвшимися схатками. Общий меня категорически не устраивает. Да и грыжи дисковые мои могут подлянку подкинуть - прострелит нафиг и буду как железный Феликс недвижима...

Цитата:
Сообщение от Timych Посмотреть сообщение
привет,
я ложилась накануне, хотя всеми силами пыталась решить, чтобы лечь прямо в день операции. На самом деле непонятно зачем ложиться: утром берут все анализы, смотрят врачи, беседуешь с анастезиологом и все. Почти целый день ничего не делаешь.
А некоторые врачи вообще за 2-е суток кладут.
Как что боюсь, что тебе все-таки придется лечь накануне.
Но это все мелочи, по сравнению с тем, что уже совсем скоро ты будешь с пупсиком.
На счет пупсика это да.... Хотя, не смотря на девять месяцев плотного общения в животике, сейчас немного потряхивает от... удивления! как ни странно это звучит. Все с недоумением поглядываю на люльку и спрашиваю себя: неужели так скоро?! неужели правда? Глупо конечно, но, как известно, мозг предмет темный - изучению не подлежит. Клинит меня.

А вот на счет госпитализации. Если накануне, то тоже утром приезжать, или можно к вечерку?

Последний раз редактировалось вахмурка, 04-10-2007 в 16:49.
Старый 03-10-2007, 12:13
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #3044
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


А что за экскурсия такая? Я бы тоже сходила? Когда, во сколько, можно ли брать с собой мужа?

И хочу задать вопрос девушкам, которые так или иначе знают врачей второго рд. Вот выбираю врача, конечно в голову идёт только Гневашова и Легашова(сначал к ней захотели) Но смотрю они на расхват, а хочется рожать именно с тем врачом которого выберу. Вдруг они будут заняты:-(
Но они же там не единственные:-)))
К кому бы ещё обратиться, на сайте только фотографии, хотелось бы зотя бы опыт работы знать, где что как... Не буду же я со всеми подряд знакомиться и выбирать Хочется молодую, но опытную:-) Вапче если всё пойдёт как в первых родах, то там главное чтоб "не мешали", а вот если что то не так чтоб врач мог быстро принять правильное решение и на крайний случай отлично провести КС... У меня есть некоторые показания к КС(по жизни так сказать, узкий таз и ты ды...) Первого родила без проблем надеюсь во второй раз будет так же:-))) Немного пугают что ребёнок покрупнее(хотя и в первый раз так пугали...) Но в любом случае я буду ждать начала родов, а там уже посмотрим как что пойдёт...
Вопчем врач нужен хороший , который сможет быстро и чётко оценить ситуацию и принять правильное решение(все таких врачей наверное хотят Не пичках ненужными капельница и уколами, а если что то и потребуется чтоб спокойно объяснила зачем это что это даст, а не отмахивалась "мол нашлась здесь умная", чтоб пузырь не прокалывали лишь бы что-нибудь сделать, я не вижу в этом необходимости на маленьких раскрытиях... Вопчем вся я такая типа всё знаю аж самой противно, просто хочу знать что со мной и мои ребёнком происходит Ну и врач который не будет коситься на мой узкий таз и пророчить кесарево. Узкий таз понятие относительное
Старый 03-10-2007, 12:27     #3045
Lussy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Академическая
Сообщения: 4 489
Lussy отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin_ Посмотреть сообщение
да уж так дорого, капец просто
мне то и рожать то еще рано, ну вот....растрата лишняя
та же фигня... мне планвоое кесарево поставили, и расходы увеличиваются с геометрической прогрессией...за 1-местную палату доплатить...за анастезию заплатить, пост акушерки (под вопросом), и ДО...
Старый 03-10-2007, 12:30     #3046
katrin_
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Будапештская....
Сообщения: 1 553
katrin_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lussy Посмотреть сообщение
та же фигня... мне планвоое кесарево поставили, и расходы увеличиваются с геометрической прогрессией...за 1-местную палату доплатить...за анастезию заплатить, пост акушерки (под вопросом), и ДО...
Итак то за роды ого го сколько заплатили, 42
а тут неизвестно сколько лежать,да и не ложится тоже не как, чувс втую себя не очень..
Поставили легкую приэлаксмию, но белка нет, давление не значительно повысилось...
но голова болит, тошнит переодически
Короче не знаю, госпитализация на завтра утро....все думаю, все таки деньги не лишние,да и здоровье важно
Старый 03-10-2007, 13:17     #3047
Екатерина В.
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 23
Екатерина В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
А что за экскурсия такая? Я бы тоже сходила? Когда, во сколько, можно ли брать с собой мужа?
Если честно, не знаю. Где-то случайно про нее прочитала. Звонила по телефону 719-65-20. Сказали, что вт и чт в 16.00. Позвоните, думаю и на ваши вопросы ответят. Я хочу сходить. Возможно, даже завтра...
Старый 03-10-2007, 13:31     #3048
kaliel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 406
kaliel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
А что за экскурсия такая? Я бы тоже сходила? Когда, во сколько, можно ли брать с собой мужа?

Мужа возьмите)) Мой там просто засыпал вопросами "экскурсовода"...
Просто приезжаете к 16 часам. Идете к администратору на 1-м этаже. Говорите:"хотим экскурсию!!" И вас водят..
Старый 03-10-2007, 18:26     #3049
Лиссика
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщения: 6 018
Лиссика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
А что за экскурсия такая? Я бы тоже сходила? Когда, во сколько, можно ли брать с собой мужа?


, чтоб пузырь не прокалывали лишь бы что-нибудь сделать, я не вижу в этом необходимости на маленьких раскрытиях... Вопчем вся я такая типа всё знаю аж самой противно, просто хочу знать что со мной и мои ребёнком происходит Ну и врач который не будет коситься на мой узкий таз и пророчить кесарево. Узкий таз понятие относительное
я бы не была так категорично настроена на "непоркалывание пузыря". мне его прокололи именно при маленьком раскрытии. и слава богу, потому что воды отошли уже зеленые..... и если бы продолжали ждать раскрытия, которое не шло (а началось только после ввежния эпидуралки), то неизвестно, чем бы все это закончилось... а сейчас ЭТО лежит, сопит себе в обе дырочки....))))))))))). вот такие вот абсолютно не "естественные роды".
Старый 03-10-2007, 18:51     #3050
Очкарик
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 10 527
Очкарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin_ Посмотреть сообщение
Итак то за роды ого го сколько заплатили, 42
а тут неизвестно сколько лежать,да и не ложится тоже не как, чувс втую себя не очень..
Поставили легкую приэлаксмию, но белка нет, давление не значительно повысилось...
но голова болит, тошнит переодически
Короче не знаю, госпитализация на завтра утро....все думаю, все таки деньги не лишние,да и здоровье важно
Мне кажется, здоровье дороже любых денег.
Я лежала на ДО, когда у нас денег не было, вообще, после отпуска, брали кредит для лежания на ДО
Все будет хорошо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.