йоркоманы - сюда! - Страница 305 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 19:00     #3041
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
тогда не надо, я собаку без присмотра не оставлю
Так во всех салонах не разрешают оставаться с собаней. Я из-за этого тоже перестала туда свою водить, она по 3 дня отходила от этого.
Старый 25-03-2008, 19:09     #3042
Мила
Старожил
 
Профиль Мила
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: г.СПб, Московский р-н
Сообщения: 1 198
Мила отсутствует


Девочки, можно настоять, что Вы собаку одну не оставите! В том же салоне на 6-ой Советской, когда мы Мульку первый раз стригли, я была с ней. Сказала не уйду и все тут.
Старый 25-03-2008, 19:49
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #3043
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Я после прочитанных мнений о салонах просто боюсь туда собаку вести.
Вот например:
Цитата:
За последние время я часто слышу не лестные отзывы о салонах для собак... И первое, что у меня спрашивают собаководы - присутствую ли я вместе с малышом на стрижке? Естественно нет... Потому как, на мои попытки прорваться к малышу, мне тактично и не очень объяснили, что в присутствии хозяина собаки ведут себя непослушно и мне лучше приехать за ним позже... Тогда я и подумать не могла - по каким причинам они так отказывают! Оказывается, как мне потом объяснила заводчица и абсолютно посторонние люди, с которыми встречаюсь на улице, такие же собаководы, слово за слово разговор заходит о стрижках и т.д. многие(!!!) говорят тоже самое - собак там КОЛЯТ (!!!!!!!!). при чем таким препаратом, который дает возможность мастерам без особых нервов и неудобств подстричь собачку, выдернуть ушки, почистить зубки.. (Моя лапуська добровольно не дается чистить зубки и ушки...)и, когда нужно выводить собачку к хозяину, ее чуть ли не приводят в чувства, и она иногда заторможенная, иногда гипер-активная, глядя на нее невозможно понять, что это может быть подобие наркоза...точно как называется препарат не скажу, но как сказала знакомая ветврач, этот препарат наподобие транквилизаторов...Помимо всего собачек, когда моют часто простужают, лупят, чтобы хорошо себя вели. И если видят хорошего породистого кобеля, могут запросто спарить с какой-нибудь не понятной сучкой... Разных сучек я видела чуть ли не каждый свой поход в салон... Как мне объясняли - это собачки мастеров...Про спаривание мне рассказала опять же заводчица.... Не уточнив название салона...Кобелька так спарили, что порвали ему писюн.. Непонятно каким варварским методом было спаривание, но кобелька месяц потом пролечивали антибиотиками, чтобы вылечить заразу, после непонятно какой сучки... Это страсс для собаки и для хозяина в том числе...
Стоит ли говорить о том, что в последнее время качество стрижки резко ухудшилось, криво, не аккуратно и не впечатляет как раньше...Стоимость стрижки 1900 руб, в нее входит чистка ушей и стрижка ногтей, почистить зубы от 400-1000 в зависимости от загрязненности, железы 300 руб. маску наложить питательную или увлажняющую от 800-2000... В последний раз, когда от туда вышли я не заметила сначала, что у моего малыша, после того как ему почистили железы воспалилась попка... Обратила на это внимание только на прогулке... Не буду вдаваться в подробности - но собаку я лечила неделю свечками, потому как попка была вся красная и воспаленная... И какать ему было явно больно.... Жуть... Кстати в этот день мы ходили вместе со знакомой стричь собак, так после стрижки, когда их вывели ее кобелек стал напригивать сзади моего... Раньше такого никогда не было, потому как гуляем мы вместе достаточно долго и такого НИКОГДА не видели... Стоит только догадываться, что там делали с нашими собачками....После этого поговорила с заводчицей и рассказала все это еще одной своей знакомой. То, что мне поведала знакомая - убедило меня на 1000000000000000 % что салоны для собак (не буду обобщать, наверно есть и хорошие, но в них мы пока не попали) это один только пафос, или как хотите это называйте... Собак там не любят и относятся к ним как товару, за который они через 2,5 часа получат деньги.... Я мягко пыталась найти сравнение.... Так вот.... знакомая приглашала на дом мастера стричь свою собачку... Как потом оказалось эта мастер раньше работала в Милорде... Вот она то и поведала ей о всех ужасах работы и именно по этой причине она от туда уволилась.... Помимо того, что я описала выше, она сказала, что препарат, которым колят собак - это своего рода наркотик, от которого у собак после 3 применения возникает зависимость и собачка, как бы "подсажывается" НА НЕГО.... А потом через несколько раз применения, у собачек начинаются проблемы с сердцем, печенью, да и еще много с чем из внутренних органов... И рассказала историю из своего опыта работы, что для нее стало точкой - которую она поставила на работе в салоне - она не смогла больше смотреть на насилие над бедными беззащитными собачками: " Клиентка салона, с собачкой которой начались проблемы, песка начала меделнно "сдавать" практически не ела... мало пила, стала вялой хотя собачке было 5 лет...Сделав полное обследование и попав на прием к врачу, который, посмотрев анализы, поставил диагноз, расспросил ее вплоть до того, чем они кормят собачку, как ухоживают, когда делали прививки и т.д. Потом задал казалось бы случайный вопрос- где стрежете собаку? Узнав что в салоне, объяснил, что все, что происходит с собачкой мог спровоцировать препарат, который используют в салонах... Стоит ли говорить о том, что судебный процесс хозяйка собаки проиграла из-за хорошо подкованных адвокатов салона.... Собачка умерла...

Узнав о всех ужасах и пытках в салонах для собак... Я категорически настроена там больше не появляться, как бы салон не хвалили и каким бы он замечательным не был... Предпочту стрижку на дому...И смотреть что делают с моей собачкой и как ее стрегут... Хочу сказать, что один раз мы приглашали мастера на дом... стрижка не понравилась - это мягко сказано...После чего решили стричься в салоне...Но здоровье и психическое состояние моей любимой собачки главный приоритет для меня....

Хочу этим сообщением предупредить всех, о тех опасностях, которые ожидают наших любимых питомцев....Будьте осторожны и не оставляйте своих любимцев наедине с посторонними людьми!!!!!!!!!!!!!
И это далеко не единичное такое мнение
Старый 25-03-2008, 20:12
ответ для Айболит на сообщение "А мне позвонить?! :))"
    #3044
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Расписание выставки пока уточняется, точно будет известно завтра вечером.
Старый 25-03-2008, 20:14     #3045
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует



мамочки, ужас какой.
не хочется в это верить...

мне кажется наш мастер любит собак...и не будет делать такого...

когда Тише недавно было плохо, понос, рвота, это было через пару дней после стрижки в салоне.
мне кажется что все таки это совпадение...не хочу верить в плохое
Старый 25-03-2008, 20:22     #3046
Мила
Старожил
 
Профиль Мила
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: г.СПб, Московский р-н
Сообщения: 1 198
Мила отсутствует


УЖАС!!!!!!! УЖАС!!!!!!
Старый 25-03-2008, 21:15
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #3047
mavoron
Старожил
 
Профиль mavoron
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 463
mavoron отсутствует


ужасссс, ужассс, собак как и детей никому нельзя доверять........
Старый 26-03-2008, 01:18
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #3048
anetxk
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
anetxk отсутствует


Какие у вас у всех лапупсики!!!
Я тоже ХОЧУ, но не могу!!!
Старый 26-03-2008, 11:13
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #3049
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


девочки, а что сложного в стрижке? мы сами двух своих йорков стрижем и шерсть, и когти... конечно, поначалу и были промахи, но теперь рука набита ;-)
Старый 26-03-2008, 11:27
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #3050
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


ну девочки, панику навели! и как мне теперь после этого свою в салон в пятницу везти?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.