~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 302 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 11:57     #3011
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите.
1) как проверить хватает ли доче молока в ГОД?
2) можно ли как-то повысить пищевой интерес?
3) есть ли лояльные способы чтобы ребенок ночью побольше спал (иногда с утра всё затекает)
4) как повысить гемоглобин?
5) что ответить свекрови? :-)
1) никак. можно по стулу. на меня пытались наезжать что у меня Алёна грязи за день съедает больше чем еды - показывала горшок с какашкой раз в 2 дня
2) педприкорм рулит. тут главное самой "отпустить" ситуацию. можно вяло уговаривать есть грудь после еды у нас тоже было если насосется - есть не будет. почему вяло - может бурно реагировать
3) ну можно попробовать днем побольше грудь давать или просто тискать-обнимать. можно попробовать ребенка ночью "писать" у нас это убрало как минимум треть, а то и половину ночных пробуждений. вообще у нас каждые полгода убиралось по одному прикладыванию. с нового года спит всю ночь. прикладывания только на ночь и утром. вообще Алёна у меня конечно не показатель спокойного сна. но выгладить удивительно - проснулась ночью пошла писать, вернулась в кроватку, попила воды из чашки. я проснусь только если она на меня наступит

4) тут вам уже много сказали. у нас выяснилось, что он и у меня тогда упал. так что все, что ребенок "железного" не ел - ела я.
5)вот тут сложно. мне свекровь перестала на мозг капать когда ее способы поддержания лактации совершенно не сработали ( копить молоко, сцеживаться после кормления, но кормить при этом не больше 20 минут, ночь спать кормя ребенка смесью). и танцы с бубном вокруг не едящего ребенка тоже не сработали.

Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
А мы пока еще во Львове, завтра вечером поедем в Хотин. Сегодня Игнат меня в кафе старательно позорил - съев борщ, рыбу и картошку, громко восклицал "дай титю"
дык надо ж запить

Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
А главная моя проблема - не хочет одеваться, выйти на улицу для меня стресс - "не хочу гулять, хочу играть" и убегает. А не гулять - к вечеру бесится совсем ((
у меня тут жестко - МНЕ надо( я на самом деле чисто погулять практически не хожу, почти все прогулки "по делам". пусть даже дело на 5 минут) ! не хочешь - сиди дома.

Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
Оля, Света, я про "отвлекать" для примера сказала, в этом плане у нас проблем нет, ттт)) Мы недавно беседевали с одной мамой про "ведущую роль" и пришли к выводу, что эта роль зачастую формируется в сознании ребенка простыми, но почему-то для нас (меня конкретно, например) не очевидными вещами. Шаманскими буквально)), как то - за столом первому еду накладывают папе, затем маме, и потом уже ребенку. Я могу взять еду с тарелки ребенка, он с моей - нет. Ну и грудью своей ессно мама распоряжается, но дело здесь уже не только в организации кормления, а в отношениях ребенка и мамы в целом. Т.е. то, что папа и мама главнее и их надо слушаться, что они и несут за него ответственность, маленький ребенок хорошо усваивает вот на таком примитивном уровне.
ещё шаманский способ - в узкий проход или дверь пускать после себя.

Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Эх...Если бы он у меня не был таким громким,может быть и получилось быНо тааааак может закричатьПроще дать
не все сразу
Старый 20-02-2009, 11:57
ответ для Kiara на сообщение "Спасибо..."
    #3012
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Зацитирую сегодня папочке

...........

не ругайтесь тока - помните, бабушки это все из-за заботы о ребнке говорят, не из придирчивости
Мдя.... похоже придется следовать своим же собственным советам
Старый 20-02-2009, 12:06
ответ для Kiara на сообщение "Спасибо..."
    #3013
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Спасибо
Зацитирую сегодня папочке

Кстати, может заодно прокомментируешь такую инфу - муж где-то в блогах в сети нашел то ли статью, то ли активное обсуждение того, что долгокормление приводит к изменениям в гипофизе и вообще головном мозге у мам, что типа, тупеют они, становятся сильно раздражительными и пр. Сорри, точной ссылки под рукой нет, но думаю и наверняка это обсуждалось.
слыхала про такое, ещё Лама-мама что-то вроде говорила. но ссылок на научные работы не видела. не иначе как заговор консультантов по ГВ - сокрытие информации "пролактин уничтожает клетки моозга"

вот насчет раздражительности - это вряд ли. по моему чем дольше кормишь тем спокойней.
Старый 20-02-2009, 13:39     #3014
TNA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 889
TNA отсутствует


Девочки, всем добрый день! я к вам! примите?
Проблем с ГВ пока ттт не было, но очень хочется пообщаться с единомышленницами и поперенимать опыт.
Нам почти 5 месяцев, пока находимся исключительно на ГВ, далее будем пед прикармливаться.На тему пед прикорма перелопатила достаточно много информации в интернете, но все-равно ближе к 5,5-6-ти месяцам хочу пригласить консультанта по ГВ, только вот не знаю, куда и к кому лучше обратиться.
Старый 20-02-2009, 15:17     #3015
Aksakal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Кавмингруппа пос. Новотерский
Сообщения: 64
Aksakal отсутствует


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите.
4) как повысить гемоглобин?
5) что ответить свекрови? :-)
Нашла статью про гемоглобин, посмотрите здесь, сама если честно, еще не прочитала http://runera.livejournal.com/26404.html?nc=6
Нас очень выручают перепелиные яйца, мы едим их сырыми по 2 шт. в день, очень их любит. Я их заливаю крутым кипятком, держу несколько мин. и вперед, пьет прямо из скорлупы. Сейчас разрешаю ей самой скорлупки снять, для пальчиков очень тонкая работа
Старый 20-02-2009, 15:27     #3016
Aksakal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Кавмингруппа пос. Новотерский
Сообщения: 64
Aksakal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
слыхала про такое, ещё Лама-мама что-то вроде говорила. но ссылок на научные работы не видела. не иначе как заговор консультантов по ГВ - сокрытие информации "пролактин уничтожает клетки моозга"
.
"После каждой так называемой «умеренной» выпивки у человека в голове появляется новое кладбище погибших нервных клеток (нейронов). И когда врачи-патологоанатомы вскрывают череп любого так называемого «умеренно пьющего» человека, то у всех видят одинаковую картину — «сморщенный мозг», меньший в объёме, вся поверхность коры которого — в микрорубцах, микроязвах, выпадах структур." И кого это остановило.
Старый 20-02-2009, 15:38     #3017
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а у алкашей????
Старый 20-02-2009, 16:44     #3018
vasyatkina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 132
vasyatkina отсутствует


Девочки, СПАСИБО всем большущее за ответы и ссылки!
Старый 20-02-2009, 17:06     #3019
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
Оля, Света, я про "отвлекать" для примера сказала, в этом плане у нас проблем нет, ттт)) Мы недавно беседевали с одной мамой про "ведущую роль" и пришли к выводу, что эта роль зачастую формируется в сознании ребенка простыми, но почему-то для нас (меня конкретно, например) не очевидными вещами. Шаманскими буквально)), как то - за столом первому еду накладывают папе, затем маме, и потом уже ребенку. Я могу взять еду с тарелки ребенка, он с моей - нет. Ну и грудью своей ессно мама распоряжается, но дело здесь уже не только в организации кормления, а в отношениях ребенка и мамы в целом. Т.е. то, что папа и мама главнее и их надо слушаться, что они и несут за него ответственность, маленький ребенок хорошо усваивает вот на таком примитивном уровне.
а я Аньке пеBрой кладy, чтобы начало оsтыBать, пока я sебе накладыBаю
Старый 20-02-2009, 18:36     #3020
Aksakal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Кавмингруппа пос. Новотерский
Сообщения: 64
Aksakal отсутствует


Сегодня для поднятия гемоглобина готовила кашу по монастырски, моя поела. Рецепт хорош для тех кто чечевицу в чистом виде не очень любит. Варится чечевица, а затем добавляется гречка и дальше до готовности. Очень удачное сочетание особенно если добавить зелень и в масле слегка потушенный лук.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.