!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ИЮЛЯТ 2005 ОСЕНЬ РАДУЕТ ОПЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 302 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 23:29     #3011
Aniko
Мега-элита
 
Профиль Aniko
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Aniko отсутствует


Прикол:
была на кухне, возвращаюсь - ребенок проснулся, взял пульт, включил телевизор. сидит каналы щелкает. Выбирает РБК и смотрит. Я в это время звоню по телефону маме. По РБК какие-то дядьки о каких-то рынках толкуют. Я начинаю громко разговаривать, Миша: "Потише пожалуйста. Ты мне мешаешь, я же слушаю!".
Я в шоке начинаю думать, почему такой выбор. Дошло: я в Павловске РБК часто смотрела, из-за бегущей новостной строки. Видимо, у него приятные воспоминания с тем временем)))
Старый 22-02-2009, 23:57     #3012
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася и Даня Посмотреть сообщение
Девочки (( не расклеиваться!!!
Галка редкий гость! как ваши дела? как мальчишки?
Я - гость залетный Мы сегодня прилетели. Мальчишки сопливят уже не первую неделю, какие-то вирусы немецкие странные, позлее наших будут. Яшка пошел в немецкий садик аки в дом родной, несмотря даже на то, что не было ни одной привычной воспитательницы. Правда, он так и не говорит ничего. Ждем-с.
Старый 23-02-2009, 00:19     #3013
Aniko
Мега-элита
 
Профиль Aniko
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Aniko отсутствует


у нас тело покрыто красной сыпью, лицо и руки тоже начали покрываться...
вызвала неотложку
теперь вопрос:корь, краснуха, или скарлатина?...
я не болела ничем сама
Старый 23-02-2009, 10:21     #3014
Анюня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 189
Анюня отсутствует


Всем доброе утро!
Анечка, как вы там, что говорят врачи? Поправляйтесь!!!!
Старый 23-02-2009, 10:24     #3015
@Женечка@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 4 398
@Женечка@ отсутствует


Доброе утро! Ань, может, краснуха, обычно при ней очень высокая температура.
Старый 23-02-2009, 12:31     #3016
Aniko
Мега-элита
 
Профиль Aniko
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Aniko отсутствует


Доброе утро!
у нас скарлатина. Мы за сегодня были вторые из нашего садика. Оказывается, в городе эпидемия скарлатины.
вот такие дела.
Будем пить антибиотики
Старый 23-02-2009, 12:40     #3017
Aniko
Мега-элита
 
Профиль Aniko
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Aniko отсутствует


а еще у меня больничный на 10 дней...я в шоке
Старый 23-02-2009, 12:57     #3018
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Аня, кошмар какой! Держись! Выздоравливайте!

А мы сегодня с утра смотрели парад на Невском: солдаты пели, в барабаны били... Красота!
А теперь я на работе.

Были 2 дня в Лапеенранте. Уж не знаю, где очереди меньше стали, но мы в субботу с утр 5,5 часов обе границы проходили. Давно такого не видела.

В Лапе красота! Все белым бело, отельчик наш любимый почти отремонтировали, номера уже класснючие!
Никакой грязи! Я когда переехала обратно границу, чуть не заплакала - так там хорошо, и как паршиво у нас... :-(

Озеро в Лапе все покрыто дорожками для катания на каньках - огромные такие петли, шириной метров 10, их машина очищает постоянно. Все на лыжах, коньках катаются! Везде катки, повсюду просто.
Мы нагулялись вволю, воздух свежий, сугробы огромные: Поля все в сугробах извалялась, даже моськой. :-))))))))
Старый 23-02-2009, 13:01     #3019
Runya-Mam
Элита
 
Профиль Runya-Mam
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Гражд. пр.
Сообщения: 2 070
Runya-Mam отсутствует


Ну, ничего себе, Аня! Скарлатина - это сильно Но раз высыпало, то уже полегче должно быть Мише.

Про сбивание - я обычно чередую препараты парацетамола и ибупрофена. На крайний случай есть свечи анальгина. В этот раз была специфическая температура - очень долго поднималась и очень долго сбивалась. Пока поднимается и руки-ноги холодные обтирать нельзя. А вот если уже поднялась (руки-ноги стали горячие), то можно вообще облить душем (температура обязательно должна быть на градус ниже температуры тела, т.е. если 39 тело, то вода 38) и постоять в ванной, чтобы обсох.

Зина, точно грипп, потому что я первая заболела. У Ромыча была токсическая темп-ра два дня, потом три дня поднималась под вечер. У него еще на отит наложился грипп, поэтому так долго с температурой получилось.

Врач из поликлиники "порадовала", что у нас в садике ротовирус гуляет.
Старый 23-02-2009, 14:22     #3020
Ася и Даня
Наш человек
 
Профиль Ася и Даня
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 8 876
Ася и Даня отсутствует


Девочки, привет Что за страсти вы пишете (( Про скарлатину - да, эпидемия в городе (( много деток болеет. Аня, как Миша себя чувствует?
Маша - я была уверена, что с текущим курсом евро гораздо меньше народу в Финку ездит. Получается что нет. ты так все расписала , что мне самой захотелось немедленно в Лапенранту поехать ))) А про нашу грязь - у мея даже слов нет. В том году хоть как то убирали, в этом просто ужасные дороги. Причем посыпается все каким то дико едким реагентом. Я сегодня съездила на машине на работу - вроде мороз, не должно быть грязи - а машина моя сейчас такого дикого цвета (((( надо ехать все смывать на мойку.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.