Я посмотрела фильм на днях... - Страница 301 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 09:31
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #3001
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Вчера я наконец-то посмотрела "Миллионера из трущоб". Мне кино понравилось. На фоне последних фильмов-потенциальных оскароносцев показалось самым живым и каким-то естественным. Без "претензий", но вышло хорошо. Хорошая игра актеров, не замыливших глаз, простой, но жизненный сюжет и воплощение "индийской" мечты, на фоне перепетий добра и зла. Такая сказка вышла в итоге, но, когда ее смотришь, хочется сказать "верю".
ще хочется отметить музыку и национальный колорит, интересно было смотреть на все это, т.к. я в Индии не была.
Старый 12-02-2009, 09:52     #3002
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Вчера я наконец-то посмотрела "Миллионера из трущоб". Мне кино понравилось. На фоне последних фильмов-потенциальных оскароносцев показалось самым живым и каким-то естественным. Без "претензий", но вышло хорошо. Хорошая игра актеров, не замыливших глаз, простой, но жизненный сюжет и воплощение "индийской" мечты, на фоне перепетий добра и зла. Такая сказка вышла в итоге, но, когда ее смотришь, хочется сказать "верю".
ще хочется отметить музыку и национальный колорит, интересно было смотреть на все это, т.к. я в Индии не была.
я очень прониклась игрой главного героя, так захотелось его по матерински прижать к себе обнять, сказать что всё будет хорошо, что это всего лишь кино!!!
не знаю я не могу спокойно на такое лицо.. и вообще гл герой произвёл на меня не игладимое впечатление!
Старый 12-02-2009, 10:01
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #3003
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Угу... его игру вообще хвалили в тех рецензиях, что я читала.
Старый 12-02-2009, 10:17     #3004
Antana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Отрадное, ЛО (м. Рыбацкое)
Сообщения: 3 161
Antana отсутствует


"Семь жизней" с Уилом Смитом - фильм очень хороший, поначалу не понятно в чем суть, но потом буря эмоций, размышления, слезы.....
Старый 12-02-2009, 14:48     #3005
Матокса
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 193
Матокса отсутствует


Понравился немецкий фильм "Эксперимент2-Волна"-размышления на тему появления диктатуры в современном обществе на уровне школы..
"Германия. Наши дни. Учитель гимназии Райнер Венджер решает провести необычный эксперимент, для того чтобы показать своим ученикам каково это, жить под диктатурой. Ровно на неделю нацистский террор и жесткая дисциплина начинает в стенах школы существовать снова. Невероятно быстро нравоучительная идея выходит из под контроля, приводя к ужасающим последствиям.."

"Убить Фрейда" очень задорная комедия, неизбитая, без тупых американских шуток..Вообщем тоже понравилось..
1913 год, в Барселоне, куда с лекцией об инцесте вот-вот должен прибыть Фрейд, пропал и, возможно, убит молодой красавец-психиатр. Пропажу расследуют его жена, взбалмошная прогрессивная милашка, с минуты на минуту готовая родить (Уотлинг), и импозантный свояк (Тосар) — также психиатр. Комический ретродетектив про наивный, самонадеянный, очень целомудренный мир, жители которого уверены, что дальше все будет очень хорошо — а на самом деле будет Гражданская война и генерал Франко.

"Наблюдение"-поразил просто, но осадок неприятный остался,но это лучше чем если вообще без эмоций..(Например, Хэнкока не могу заставить смотреть..начинала 2 раза ..)
Жанр-ужасы, триллер..
"Агент ФБР гоняется за серийным убийцей, ловя его на приманку: трех его потенциальных жертв, причем у каждого, разумеется, есть своя история. Один только трейлер этого фильма можно показывать на фестивалях фильмов ужасов. "Режиссер Дженифер Линч.(Из -за фамилии режиссера стала смотреть..)

"Преступления в другом времени"- понравился тоже , мистика, ужасы-не ужасы, но все же..интерес остается до конца..

"Сегодня – ты простой человек, а завтра… Как знать, куда занесет тебя судьба… Что станет с тобой после того, как мир вокруг тебя изменится? Сможешь ли ты не потерять свой собственный человеческий облик или ты только и ждешь подходящего случая для того, чтобы измениться?.. Главный герой фильма «Преступление в другом времени» - Гектор – самый простой мужчина. Он доволен в своей жизни всем – его устраивает собственный дом, находящийся вне стен шумного города… Да и жена его любит… Чего еще желать мужчине средних лет?,. Но вот однажды в жизнь Гектора врывается его величество Случай – главный герой встречает полуобнаженную девушку, которая бегает по лесу. Однако подойти к ней не удается. Любопытство одолевает Гектора и он решает пойти на поиски полуобнаженной молодой особы и выяснить, что же все-таки происходит… Вот только в темном лесу, в кромешной тьме он сталкивается не с девушкой, а с человеком, чье лицо скрывается под окровавленными бинтами… кто этот человек? Имеет ли он отношение к бедной безумной девушке? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы сможете получить, посмотрев картину «Преступление в другом времени»."
Старый 12-02-2009, 18:34     #3006
Дочь Монтесумы
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 96
Дочь Монтесумы отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Ну тогда, если не смотрели, то минут так через сЭм-восЭм...
Ну и поделитесь что ли потом.
Добралась до интернета, отчитываюсь. Не могу сказать что сильно прониклась, не самый понравившийся мне фильм Каурисмяки. Но в общем впечатление хорошее - шутки типа "прекрасно ! Если так пойдет, скоро мы будем зарабатывать не меньше, чем носильщики на вокзале!", крупные планы, игра актеров-все так... по - каурисмяковски.
В общем спасибо за наводку.
Старый 12-02-2009, 19:26     #3007
Ласка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 965
Ласка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Вчера я наконец-то посмотрела "Миллионера из трущоб". Мне кино понравилось. На фоне последних фильмов-потенциальных оскароносцев показалось самым живым и каким-то естественным. Без "претензий", но вышло хорошо. Хорошая игра актеров, не замыливших глаз, простой, но жизненный сюжет и воплощение "индийской" мечты, на фоне перепетий добра и зла. Такая сказка вышла в итоге, но, когда ее смотришь, хочется сказать "верю".
ще хочется отметить музыку и национальный колорит, интересно было смотреть на все это, т.к. я в Индии не была.
Тоже вчера с мужем посмотрели.
Фильм с самого начала в напряге держит. Но смотрится на одном дыхании. Хорошо подобраны актеры, играют классно.
Жестокая реальность впечатляет.
В общем понравился фильм. Оценка - 5.
Старый 12-02-2009, 19:52
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #3008
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


А я снова смотрю "Жизнь прекрасна" и как впервый раз смеюсь до коликов и слезы из глаз! Потрясающий фильм!
Старый 13-02-2009, 01:57
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #3009
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Современная версия "Розыгрыша" понравилась. Правда, я не смотрела оригинал Но для современного российского кино про молодежж - очень даже.

Рестлер с Микки Рурком задел за живое, да. Пострашнел он, конечно, жуть. Но фильм впечатляет. Он прям, знаете ли, пахнет даже такой старостью, потом и пылью...
Старый 13-02-2009, 09:31
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #3010
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Вчера посмотрела "Гордость и славу" (Pride&Glory) с Э. Нортоном и К. Фаррелом. Жанр-полицейская драма. Я ожидала большего. Как-то все слишком пафосно и предсказуемо.
Хотя Нортон-душка, все равно приятно было на него смотреть. А так, ни о чем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.