На НОЯБРЬСКИЕ в Финку, кто - куда едет? - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 00:49     #291
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
В иматре сегодня было к вешалкам не подойти и на кассу очереди - жуть ))) прямо как на границе )))
Гы... И не только в Иматре и приграничных городах. Вчера (в воскресенье) была давка и в магазинах далекоооооо от границы. Должна сказать, что финнов в этой давке было процентов 90-95... Они, видно, так обрадовались, что в воскресенье магазины работают, что все дружно отправились закупаться. В кассах надо было стоять минут по 40...
Старый 04-11-2008, 04:47     #292
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


Только что из Хельсинки. Стояли на границе с 19 до 02 часов. На финской границе ставили штампы и не выпускали за шлагбаум, тк ехать было некуда - вплоть до российского поста.
Наши таможенники как всегда "на высоте".

В Хельсинки отлично провели день, закупились, но попали на 115 евро ( превышение скорости). Как это было - отдельная история...
Старый 04-11-2008, 04:48     #293
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


Друзья, вопросик: не получили Tax Free...Был перерыв. Где в Питере можно вернуть свои кровные???
Старый 04-11-2008, 11:03     #294
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
Друзья, вопросик: не получили Tax Free...Был перерыв. Где в Питере можно вернуть свои кровные???
читаем прибитый топ
Старый 04-11-2008, 13:40     #295
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Профиль КОРОЛЬева ШУТов
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 428
КОРОЛЬева ШУТов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
Только что из Хельсинки. Стояли на границе с 19 до 02 часов. На финской границе ставили штампы и не выпускали за шлагбаум, тк ехать было некуда - вплоть до российского поста.
Наши таможенники как всегда "на высоте".
Надо же....а мы успели, в 17.30 проскочили таможню нашу, быстро, только на финской стояли минут 25.... Зато на трассе ужас просто! Машин море и авария есчо...
Старый 04-11-2008, 13:44     #296
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


А возвращался ли кто ночью со вчера на сегодня через Брусничное? Мы там не прорвались, посему интересна судьба стоящих... были в полном ауте от того, что в 2 часа ночи на границе нашего соотечественника как муравьёв в муравейнике, а очередь на нашу таможню начиналась сразу за финским КПП. Я начинаю думать, что на Новый год надо будет резервировать двое суток на прохождение границы.... или брать с собой ёлку и шампусик...
Старый 04-11-2008, 14:30     #297
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Нууу мы те счастливцы которые ехали 5 часов туда и 6 часов обратно, скажу я вам это полный абзац. Как мы с мужем радовались ,что детей не взяли -словами не описать.Сочувствую тем кто ехал первый раз,я думаю желание отсутствует у них теперь ещё раз поехать.Наши погранцы меня умиляют , старые работники шутили в 2 часа ночи ,а молодые вотс такими физиономиями сидели .
Старый 04-11-2008, 14:44     #298
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


А вы в 2 часа ночи уже наших проходили? Просто мы примерно в это время только к финской подъехали и там нас добрый финский пограничник предупредил о засаде, нас поджидающей после их таможни.... мы оттуда вырулили и не поехали через Бруснику... теперь прям любопытство разбирает, сколько бы там простояли? в 6 утра то прошли бы наших или нет? Что-то мне подсказывает, что счастливчики, там стоящие всю ночь, ещё спят и в себя приходят, а не на форуме болтают...
Старый 04-11-2008, 14:47     #299
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lycia Посмотреть сообщение
Нууу мы те счастливцы которые ехали 5 часов туда и 6 часов обратно, скажу я вам это полный абзац. Как мы с мужем радовались ,что детей не взяли -словами не описать.Сочувствую тем кто ехал первый раз,я думаю желание отсутствует у них теперь ещё раз поехать.Наши погранцы меня умиляют , старые работники шутили в 2 часа ночи ,а молодые вотс такими физиономиями сидели .

ага и у меня муж с родственником на границе 7,5 часов провел
а утром на работук 8.00
хорошо успели проравться в 5.30
и неслись они потом до дому
Старый 04-11-2008, 15:33     #300
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
А вы в 2 часа ночи уже наших проходили? Просто мы примерно в это время только к финской подъехали и там нас добрый финский пограничник предупредил о засаде, нас поджидающей после их таможни.... мы оттуда вырулили и не поехали через Бруснику... теперь прям любопытство разбирает, сколько бы там простояли? в 6 утра то прошли бы наших или нет? Что-то мне подсказывает, что счастливчики, там стоящие всю ночь, ещё спят и в себя приходят, а не на форуме болтают...
А как вы поехали и сколько ехали ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.