Ребенка дома одного хоть раз оставляли? - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Хоть раз ребенка дома одного оставляли?
Оставляла 206 27,61%
Не оставляла 540 72,39%
Проголосовавших: 746. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 22:19     #291
Килюшонок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 240
Килюшонок отсутствует


Никогда дома одного не оставляла, не оставлю -да мне этого никто и не позволит

Сама в детстве постоянно сидела дома одна - вспоминаю с содроганием

Страшно просто- вдруг упадёт, испугается, пожар, ограбление, в лифте застряну, под машину попаду и тд.

ЗЫ Была недавно в кино, муж настоял, чтобы зашла домой малыша покормила - я заскочила на 15 мин, а потом решила в солярий метнуться и в лифте застряла на 2 часа - не представляю, чтобы дома было за эти 2 часа
Старый 26-03-2009, 22:23     #292
Мама Чоля
Участник
 
Профиль Мама Чоля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 199
Мама Чоля отсутствует


Не знаю, правильно ли я делаю, что выкладываю эту ссылку...
http://www.criminalna******/news/2009-01-12-9124
Проснется, испугается, набедокурит - это все дело поправимое. Главное, чтобы мама вернулась, все таки...
Старый 26-03-2009, 22:55     #293
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение
свою не оставлю!!!!
была удивлена соседке-она своего 4-х месячного оставляет дома-а старшую отводит в сад по утрам..только дорога в садик быстрым шагом минут 10 в одну сторону...я бы не оставила...но в жизни все бывает...
Ужас

Вот я такого тоже никогда не понимала.
Не кидайте помидорами, но я одного не понимаю... Если у тебя нет возможности нанять няню или нет неработающей бабушки, чтобы оставлять ей малыша пока страшего ведешь в садик, зачем тогда второго рожать? Ведь надо как-то наперед думать, что ли
Старый 26-03-2009, 23:03     #294
Inkeri
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 149
Inkeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Чоля Посмотреть сообщение
Не знаю, правильно ли я делаю, что выкладываю эту ссылку...
http://www.criminalna******/news/2009-01-12-9124
Проснется, испугается, набедокурит - это все дело поправимое. Главное, чтобы мама вернулась, все таки...
да...про это уже несколько раз выше писали...И про случай, когда мама в больницу, в реанимацию попала. Там, слава Богу папа домой вернулся через какое-то время...
я сама никогда не оставлю одного. Но если у кого и возникает необходимость, то обязательно надо кому-то позвонить и предупредить, что вышла и оставила ребенка.
Старый 26-03-2009, 23:17     #295
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurinko Посмотреть сообщение
я сама никогда не оставлю одного. Но если у кого и возникает необходимость, то обязательно надо кому-то позвонить и предупредить, что вышла и оставила ребенка.
+100000000!

Вот если бы та мама информировала кого-нибудь о том, что она оставила детей одних, трагедии удолось бы избежать. Может, были бы сейчас в дет.доме, но были бы ЖИВЫ!
Да и соседи у них странные оказались. Если бы я слышала как соседский ребенок орет больше 2-3 часов подряд, позвонила бы сначала в дверь, спросила бы все ли у них в порядке, а если бы мне не открыли, вызвалв бы милицию. А там как-то это всем безразилчно было
Я так понимаю, что детки долго и громко плакали, прежде чем умереть голодной смертью
Старый 26-03-2009, 23:28
ответ для Snowy на сообщение "+100000000! Вот если бы та мама..."
    #296
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
+100000000!

Вот если бы та мама информировала кого-нибудь о том, что она оставила детей одних, трагедии удолось бы избежать. Может, были бы сейчас в дет.доме, но были бы ЖИВЫ!
Да и соседи у них странные оказались. Если бы я слышала как соседский ребенок орет больше 2-3 часов подряд, позвонила бы сначала в дверь, спросила бы все ли у них в порядке, а если бы мне не открыли, вызвалв бы милицию. А там как-то это всем безразилчно было
Я так понимаю, что детки долго и громко плакали, прежде чем умереть голодной смертью
Ну... в предоставленной СМИ информации, тоже, есть нестыковки...: соседи говорят, что мать не оставляла детей одних ни на минуту, а в официальной версии - ОНА УШЛА НА РАБОТУ!!!...
ИМХО (повторюсь) - даже самая ответственная мать, находясь дома один-на-один с ребенком, может "подвести" - проводку где-нибудь замкнет, с сердцем плохо станет....
Каждая мать знает особенности своего ребенка... И если я знаю,что днем, заснув, наш сын будет КРЕПКО!!! спать минимум час (обычно 2, но я беру минимум), то я вполне могу себе позволить сбегать в магазин за хлебом, кефиром, маслом... а не ждать, когда муж после работы еще и в магазин сбегает.... Если бы ребенок спал чутко - ждала бы мужа с покупками или другие пути искала бы...
Старый 26-03-2009, 23:33     #297
svetlichek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 15
svetlichek отсутствует


моего брата оставили.до магазина минута была.повесился на ошейнике собачьем..
Старый 26-03-2009, 23:38     #298
Inkeri
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 149
Inkeri отсутствует


о Господи....
Старый 27-03-2009, 09:24     #299
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Чоля Посмотреть сообщение
Не знаю, правильно ли я делаю, что выкладываю эту ссылку...
http://www.criminalna******/news/2009-01-12-9124
Проснется, испугается, набедокурит - это все дело поправимое. Главное, чтобы мама вернулась, все таки...
Сто раз уже говорили об этом....там не все ясно.....

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ужас

Вот я такого тоже никогда не понимала.
Не кидайте помидорами, но я одного не понимаю... Если у тебя нет возможности нанять няню или нет неработающей бабушки, чтобы оставлять ей малыша пока страшего ведешь в садик, зачем тогда второго рожать? Ведь надо как-то наперед думать, что ли
Ну и зачем такое писать?Сколько в помощи топиков ...малоимущим семьям нужна помощь...и что...всем писать...зачем рожали? Беда может случиться внезапно...так же как и переезд,развод и т.п.....не надо писать такие вещи....т.к. с каждым может случиться....Если бы Вы были в подобной ситуации.....Вы бы чего сделали с ребенком,который уже есть? Может,когда ребенок родился...все было отлично,и вдруг случается,что то плохое....(муж уходит,родственники отвернулись,кризис...с работы уволили...денег нет).....что делать матери в такой ситуации....задушить детей...чтобы не мучились? странные рассуждения......ИМХО конечно.
Старый 27-03-2009, 09:25     #300
Грушенька
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 232
Грушенька отсутствует


Нет, не оставляла. Боюсь - мало ли что.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.