Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2007, 12:23     #291
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Для меня тема более чем близка. Спасибо.

А про "Дома Бернарды Альбы" что-нибудь можете сказать?
Старый 21-06-2007, 13:54     #292
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Про "Альбу" - ничего, к сожалению. Ещё не была. А на "Исчезновение" стоит сходить, ИМХО. Потрясающей силы актёр. И не он один.
Старый 21-06-2007, 13:56     #293
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Спасибо!
Старый 21-06-2007, 14:03     #294
Stasik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 34
Stasik отсутствует


Ой-Ой, я тоже обожаю МДТ, причем уже почти 25 лет, меня мама начала водить на их спектакли с 6 лет, на Повелителя мух я наверное раз 10 ходила, на Му-Му несколько раз в детстве и несколько раз уже в довольно взрослом возрасте, на Золушку, на спектакль про Елку (вроде Колючее чудо назывался), помню еще спектакль Забытые страницы ходили и меня долго не пускали в театр, говорили таким маленьким нельзя, но мама все равно меня протащила, а там читали только-только разрешенных авторов Булгакова, Платонова, Ахматову и т.д. у меня до сих пор осталась газета-программка этого спектакля.
Чудный был спектакль Разбитый кувшин с Никифоровой и Павловым, как была оформлена сцена, просто картина голландских мастеров, фрукты, дичь, костюмы чудесные, я вот точно описать уже не могу, но вот общее впечатление чего-то чудесного осталось на всю жизнь, а сцена спектакля, где Бехтерев в роли старухи-карлицы рассказывал страшную историю - про ночь и сова Угу-Угу - это было нечто невообразимо прекрасное, смешное, чудесное. Там же Иванов играл какого-то офицера и у него в помощниках был Власов на одной ноге (вторая как-то была поджата и приделан деревянный протез). Вообщем несколько сумбурно рассказываю, но видимо это все-таки был шедевр и он поразил мой детский мозг на всю жизнь .
Звезды на утреннем небе, Бесы (смотрела несколько раз и еще бы пошла, первый раз смотрела в голодные студенческие годы, думала в обморок упаду, когда в третьей части Бехтерев ел курицу вареную) Кстати Бехтерев мне гораздо больше нравился в роли Верховенского, чем сейчас Дмитриев, в Бехтереве больше бесовского было, а Дмитриев мне кажется немного суетной и жалкий), Бегущие страники (видела и с Семаком, и с Черневичем, два разных спектакля, но оба чудесные), Фрекен Жюли, Исчезновение,Чевенгур - все спектакли мои самые любимые.
В МДТ можно смело смотреть любой спектакль, но только если вы хотите действительно о чем-то серьезном подумать, что-то понять про жизнь и про себя, испытать катарсис - как кто-то уже здесь правильно написать, а не просто тупо поржать и повеселиться.
Я один раз просто от людей была в шоке на спектакле Клаустрофобия. Они сидели рядом со мной, пили джин-тоник прямо в зале, честно, после них остались бынки на полу лежать, а потом в самый душевный момент, я сижу реву, а они встают и с криками Позор! выходят из зала, даже артисты остановились и в ужасе на них смотрели. Я бы таких стреляла, зачем они в театр ходят, ну уж раз пришли, не понравилось, вышли бы тихонечко из зала, никому не мешали. Уроды одним словом.

Кстати, долгие годы ходила только в МДТ, по сравнению с ним все остальные постановки мне казались самодеятельностью, но теперь я поклонница и Небольшого ДТ, все у них тоже посмотрела (В Мадрид, в Мадрид аж 3 раза), теперь мечтаю в новом сезоне попасть на "Иванова" (у них новый спектакль)
Старый 21-06-2007, 14:09     #295
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Ой, ну как же я Вам завидую.....Всеми завистями сразу!!!
Старый 21-06-2007, 14:11
ответ для Stasik на сообщение "Ой-Ой, :support: я тоже обожаю МДТ,..."
    #296
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Спасибо большое!

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
В МДТ можно смело смотреть любой спектакль, но только если вы хотите действительно о чем-то серьезном подумать, что-то понять про жизнь и про себя, испытать катарсис - как кто-то уже здесь правильно написать, а не просто тупо поржать и повеселиться.
Это, по-моему, я писала. А если не я, то я точно так думала
Старый 21-06-2007, 14:41     #297
Nata_Kom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 445
Nata_Kom отсутствует


Мне тоже показалось, что это я писала...
Только у меня есть еще вот какое воспоминание - как мама ходила еще на Моховую на студенческий спектакль "Братья и сестры", в каком она восторге вернулась. И как я переживала, что меня не взяли, я еще маленькая была! И программку с этого спектакля, уже помятую, на простой белой бумажке, бережно-бережно храню...
Вот все никак не соберусь с духом посмотреть "Московский хор" (как стыдно! он ведь уже давно идет) и "Короля Лира". Это ж настраиваться надо! Да и не со всяким человеком туда пойдешь..
Старый 21-06-2007, 14:47     #298
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Пора переименовать топик. "Хочу в МДТ"
Старый 21-06-2007, 15:01     #299
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Я одна хожу отлично
А вот "Московский хор" мне меньше понравился, чем остальное...
Старый 21-06-2007, 15:43     #300
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Я тоже в МДТ всегда хожу без компании. Любимое "Пьеса без названия" с неё начался для меня этот театр и Театр с большой буквы. Была на премьере, провёл монтировщик, весь спектакль стояла на балконе - вышла потрясённая. На следующий день примазалась к студентам театралки, пролезла по входному...

Ещё очень лю... "Бесов", "Братья и сёстры", "Чайка".... На "Молли Суини" была раза 4. Восторг!

Любимые актёры этого театра - в порядке убывания любви - Бехтерев, Курышев, Рассказова, Дмитриев.

А на "Короле Лире" я так и не была. И вообще не была в МДТ три года... Кошмар и ужас. Меня выпускают из дома без ребёнка примерно раз в три месяца и с условием, что спектакль не дольше полутора часов, чтобы я сама успела уложить... А "Бесов", наверное, вообще никогда больше не увижу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.