Сенсоневральная тугоухость. - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 00:40     #291
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Макара Посмотреть сообщение
я просто читала мнение, что СА и КИ настолько принципиально разные, что просто по другому млышно, и даже если СА носили до Ки, то мозг по другому все звуки воспринимает, и попросту не узнает их, и как бы все заново приходится учить, ну и соот-но, чем старше ребенок, тем труднее
В любом случае, в СА звуки более естественны и больше приближены к настоящим. в КИ звуки искажены, и слышал раньше в СА, без СА или вообще не слышал, с КИ придется учится слушать заново. Са делает обычную речь громче, КИ переккодирует все звуки по-новому. Переучивание с СА на КИ тех деток, кто слышал с СА не так долго происходит (или если человек был слышащим, а потом потерял слух и сделал КИ). Привыкание и понимание происходит быстро, гораздо быстрее чем обучение с нуля ранее не слышащего ребенка.

И потом, возможно вас это вообще не коснется. Сейчас вам КИ никто не будет делать, даже за деньги. именно потому что слишком большая разница в слышании с КИ и без него. Ну представьте, ваш ребенок будет слышать одним ухом живую речь, а другим электронную. А потом слух может и не испортиться дальше и необходимости в КИ просто не возникнет.

теоретически, у каждого ребенка есть вероятность оглохнуть, это не повод ставить КИ заранее, чтобы потом не переучиваться слушать заново. Так и в ашем случае, теоретически вероятность что слух сядет есть, но не обязательно.
Старый 10-11-2008, 14:48
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #292
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Девочки!!! мы завтра едем в ЛОРНИИ разговаривать по поводу КИ, нас туда пригласили со всеми нашими "бумажками"... опять волнуюсь....

malych, спасибо за номер телефона))))) ооочень пригодился))
Старый 10-11-2008, 15:25     #293
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Девочки!!! мы завтра едем в ЛОРНИИ разговаривать по поводу КИ, нас туда пригласили со всеми нашими "бумажками"... опять волнуюсь....

malych, спасибо за номер телефона))))) ооочень пригодился))
предлагаю организовать мини встречу ЛВ в лорнии
Старый 12-11-2008, 01:03
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #294
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


завтра комиссия. буду пытать на предмет вписания в ИПР нужных нам моделей аппаратов....
Старый 12-11-2008, 01:06     #295
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Макара Посмотреть сообщение
завтра комиссия. буду пытать на предмет вписания в ИПР нужным нам моделей аппаратов....
удачи!!!
Старый 12-11-2008, 01:06
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #296
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Настя. кстати, как вы съездили?
по поводу четверга - а если старшего пораньше из сада забрать, и поехать с ним? Олеся сказала, что старшего можно взять с собой
Старый 12-11-2008, 01:06
ответ для malych на сообщение "удачи!!!"
    #297
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
удачи!!!
спасибо! немного волнуюсь...
Старый 12-11-2008, 11:05     #298
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Макара Посмотреть сообщение
завтра комиссия. буду пытать на предмет вписания в ИПР нужных нам моделей аппаратов....
удачи!!!! @@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Мама Макара Посмотреть сообщение
Настя. кстати, как вы съездили?
по поводу четверга - а если старшего пораньше из сада забрать, и поехать с ним? Олеся сказала, что старшего можно взять с собой
оой... даже не знаю.. понимаю только то.. что если сам не будешь бегать то всем плевать..
Нам дали огромный список обселований и понеслась я по этажам наперевес с Ромкой... сначало в один кабинет оттуда отправили договариваться на 1-ю клинику с анастезиологами, там как ненормальная бегала их искала.. в общем чувствую что и шейпинг не нужен и так исхудаю))))
сегодня пол утра в поликлинике.. ужос, чтобы сдать обычный анализ крови надо записаться и запись аж на конец месяца...
КИ нам светит либо в мае либо в сентябре)))
Старый 12-11-2008, 11:30     #299
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение



оой... даже не знаю.. понимаю только то.. что если сам не будешь бегать то всем плевать..
Нам дали огромный список обселований и понеслась я по этажам наперевес с Ромкой... сначало в один кабинет оттуда отправили договариваться на 1-ю клинику с анастезиологами, там как ненормальная бегала их искала.. в общем чувствую что и шейпинг не нужен и так исхудаю))))
сегодня пол утра в поликлинике.. ужос, чтобы сдать обычный анализ крови надо записаться и запись аж на конец месяца...
КИ нам светит либо в мае либо в сентябре)))
анализ крови вроде и в ЛОРНИИ можно платно сдать.вообще раньше анастезиологи и кровь не в первую очередь были, а только когда уже к операции готовитесь. но может сейчас что-то изменилось.
Старый 12-11-2008, 14:24     #300
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
удачи!!!! @@@@@@@@@@@



оой... даже не знаю.. понимаю только то.. что если сам не будешь бегать то всем плевать..
Нам дали огромный список обселований и понеслась я по этажам наперевес с Ромкой... сначало в один кабинет оттуда отправили договариваться на 1-ю клинику с анастезиологами, там как ненормальная бегала их искала.. в общем чувствую что и шейпинг не нужен и так исхудаю))))
сегодня пол утра в поликлинике.. ужос, чтобы сдать обычный анализ крови надо записаться и запись аж на конец месяца...
КИ нам светит либо в мае либо в сентябре)))
т.ек. вас поставили на очередь? здорово! поздравляю!!!! а почеуму кровь так надолго вперед записывают?

Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
анализ крови вроде и в ЛОРНИИ можно платно сдать.вообще раньше анастезиологи и кровь не в первую очередь были, а только когда уже к операции готовитесь. но может сейчас что-то изменилось.
думаю, перед самой операцией тоже будут брать обязатльно, а сейчас им важно знать, что нет хронических каких-нибудь...

а мы вернулись с комиссии. нам все оформили, вписали аппараты какие надо! на оба уха, хоть и от сурдоуентра одно гнаписано, зато в ЛОР нИИ 2 :-) очень удивились, что есть еще и бумажка от сурдоцентра- похоже, им было достаточно только из ЛОР НИИ...... побывала уже в собесе (ездила за справкой. заодно узнала список документов для пособий и аппаратов - правда, злобные бабульки не дали мне пройти спросить в кабинет, у меня уже не было сил с ними ругаться, записала телефоны, узнаю остальное по телефонам... или тут на ЛВ :-) )
так что теперь я официально мама ребенка инвалида...эх





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.