~~~~~История орхидеемании. 100 и 1 фаленопсис. ~~~~~ - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 22:53     #291
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Мой муж подарил мне на 8е марта ..... спатифиллум

Я ему: дорогой, ну ты же знаешь отлично, какие цветочки я люблю, почему СПАТИФИЛЛУМ???????

Он: ну орх у тебя вон как много, а такого как я подарил - ЕЩЕ НЕТУ!!! )
Старый 15-03-2009, 23:10     #292
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Мой муж подарил мне на 8е марта ..... спатифиллум

Я ему: дорогой, ну ты же знаешь отлично, какие цветочки я люблю, почему СПАТИФИЛЛУМ???????

Он: ну орх у тебя вон как много, а такого как я подарил - ЕЩЕ НЕТУ!!! )
Таня, отличный муж. Скажи СПАСИБО, что не срезка
Старый 16-03-2009, 13:38     #293
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яричек и мама Посмотреть сообщение
ой, показала мужу в кастораме цветочки что бы он знал что мне дарить надо, посмотрел на цену и задумался
надо объяснить мужу очевидную выгоду, обычный букет пойдет в ведро через неделю, ну максимум через две, а орхи будут радовать вас долго.
Старый 16-03-2009, 13:46     #294
Яричек и мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Весь мир
Сообщения: 334
Яричек и мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
надо объяснить мужу очевидную выгоду, обычный букет пойдет в ведро через неделю, ну максимум через две, а орхи будут радовать вас долго.
кстати девочки могу помочь с орхами и т.д у меня подруга работает в магазине цветочном. тут мне приглядела какую-то сортовую красотулю, но не рискнула в праздники покупать, могут больную подсунуть так что жду они как раз скоро на базу поедут.
Я хочу у нее узнать как можно на эту базу попасть и там......
Старый 16-03-2009, 13:51     #295
Yurisimus
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 13
Yurisimus отсутствует


я тоже все никак не решусь завести себе такую красоту, говорят их нужно зимой на балкон выносить? на морозец - правда это?

Ночая и дневная температура должна отличаться, ночная ниже прмерно градуса на 4-5.
Старый 16-03-2009, 14:18     #296
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яричек и мама Посмотреть сообщение
кстати девочки могу помочь с орхами и т.д у меня подруга работает в магазине цветочном.
Пожалуйста, не надо это обсуждать тут - я не хочу чтобы закрыли мой топ. Это скорее тема отдельная Даже не знаю как лучше сформулировать ее чтобы она была видна и подходила под раздел и не нарушала правила форума, но это явно не выйдет сделать в рамках моего топика. Лучше спросите модератора в личке где лучше создавать тему такого плана.
Старый 16-03-2009, 14:20     #297
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yurisimus Посмотреть сообщение
я тоже все никак не решусь завести себе такую красоту, говорят их нужно зимой на балкон выносить? на морозец - правда это?

Ночая и дневная температура должна отличаться, ночная ниже прмерно градуса на 4-5.
Неправда для фаленопсисов.

Правда для цимбидиумов.

В общем это зависит от вида орхи - теплая орхидея или холодная.
Старый 16-03-2009, 14:20     #298
Яричек и мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Весь мир
Сообщения: 334
Яричек и мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yurisimus Посмотреть сообщение
я тоже все никак не решусь завести себе такую красоту, говорят их нужно зимой на балкон выносить? на морозец - правда это?

Ночая и дневная температура должна отличаться, ночная ниже прмерно градуса на 4-5.
у меня в квартитре по любому ночная от дневной отличается, т.к ночью окно открываем в зале, и по всей квартире приятный холодок, спиться......
Старый 19-03-2009, 10:22     #299
ЁЛК@ ПОДМОСКОВНАЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПОДМОСКОВЬЕ
Сообщения: 138
ЁЛК@ ПОДМОСКОВНАЯ отсутствует


Эльвира, как профи в разведении фаликов, подскажите! В июне 2008 купила у отцветший фаленопсис. Пока его холила и лелеяла-отломила макуху.
Он сразу "родил" детку. Сейчас у ребенка 2 собственных корня 7 и 1 см. Материнское растение не развивается никак. Нужно ли отделять детку?
Старый 19-03-2009, 12:10     #300
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Можно отделять, если у детки три своих листика и 3-4 корешка. Можно наверное и раньше, но я не рискую.
Материнское теперь будет деток давать - когда дите отсадите, маму не выкидывайте, она может еще не одну детку вырастить. А, еще момент - когда дите отсаживать будете - корешки в воде едва теплой подержите с полчасика, они станут гибкие и если аккуратно действовать - не сломаются, когда будете их в горшке заворачивать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.