ЗА ЧТО ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ СВОЮ СВЕКРОВЬ? - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 01:21     #291
микродюймовка
Частый гость
 
Профиль микродюймовка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 75
микродюймовка отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
а можно и новую жену найти.
а маму новую-не найдёшь.
и мама - не тряпка, которая всё стерпит.
Ну если так рассуждать, тогда жена тряпка которая все стерпит получается!И речь же не идет о каких-то действиях, а о том что свекровь иногда нужно ставить на место, когда она очень углубляется не в свое дело!!!А некоторые мужья предпочитают не маме своей сделать замечание, а жену заткнуть!
Старый 27-03-2009, 01:27     #292
микродюймовка
Частый гость
 
Профиль микродюймовка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 75
микродюймовка отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
а можно и новую жену найти.
а маму новую-не найдёшь.
и мама - не тряпка, которая всё стерпит.
У вас у самой дочка, интерестно ,по поводу ее будущей свекрови у вас такие же мысли.
Старый 27-03-2009, 01:37     #293
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от микродюймовка Посмотреть сообщение
Ну если так рассуждать, тогда жена тряпка которая все стерпит получается!И речь же не идет о каких-то действиях, а о том что свекровь иногда нужно ставить на место, когда она очень углубляется не в свое дело!!!А некоторые мужья предпочитают не маме своей сделать замечание, а жену заткнуть!
Свои дела надо решать дома и за закрытыми дверьми.Если нет своего дома,то двери у всех есть
Старый 27-03-2009, 01:44     #294
микродюймовка
Частый гость
 
Профиль микродюймовка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 75
микродюймовка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Свои дела надо решать дома и за закрытыми дверьми.Если нет своего дома,то двери у всех есть
Подслушивает, и это не шутка!!! А потом много вопросов задает!
Старый 27-03-2009, 01:48     #295
oneil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр. Культуры
Сообщения: 1 386
oneil отсутствует


У меня свекровь ничего такая тетенька.Я тут почитала, волосы дыбом встают.Так что у меня нормально все еще. Периодически выкидывает коленца, но это по глупости, а не со зла. Внуков любит, живем отдельно, чего еще желать?
И вообще, я заметила, что мамы жен обычно больше помогают, внимания уделяют, поддерживают и не лезут куда не надо.Или мне только кажется?..
Старый 27-03-2009, 01:55     #296
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


за фальш.кстати сначал свекровь мне понравилась.но потом с ней все стало понятно.очень фальшивый человек.
Старый 27-03-2009, 01:57
ответ для oneil на сообщение "У меня свекровь ничего такая..."
    #297
микродюймовка
Частый гость
 
Профиль микродюймовка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 75
микродюймовка отсутствует


Цитата:
Сообщение от oneil Посмотреть сообщение
У меня свекровь ничего такая тетенька.Я тут почитала, волосы дыбом встают.Так что у меня нормально все еще. Периодически выкидывает коленца, но это по глупости, а не со зла. Внуков любит, живем отдельно, чего еще желать?
И вообще, я заметила, что мамы жен обычно больше помогают, внимания уделяют, поддерживают и не лезут куда не надо.Или мне только кажется?..
Нет вам не кажется!Вот мы например живем со свекровью в соседних домах, а моя мама на другой станции метро.Свекровь не работает, мама работает,у нас есть сын 1.5 года, я должна родить со дня на день второго, дак свекровь любимая не может , оторваться от телека, притом что ей всего43 года и погулять с внуком, а моя мама отработает пять дней , а на выходные берет внука нянчиться! Ну и как после этого относиться к свекрови!!!
Старый 27-03-2009, 07:00     #298
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от микродюймовка Посмотреть сообщение
Ну если так рассуждать, тогда жена тряпка которая все стерпит получается!И речь же не идет о каких-то действиях, а о том что свекровь иногда нужно ставить на место, когда она очень углубляется не в свое дело!!!А некоторые мужья предпочитают не маме своей сделать замечание, а жену заткнуть!
а чего ж жена-тряпка-то? ну, если хочется жене быть тряпкой, пусть будет. А если нет - пусть пытается добиться взаимоуважения (т.е. не просто чтобы свекровь невестку уважала, но и невестка свекровь - тоже).
про замечания - это уже зависит от жены, насколько хорошие у неё с мужем отношения, и насколько она (жена) мудра. Если не может отношения хорошие выстроить, чтоб не тыкали её, как котёнка, если её муж не уважает, то о каких нормальных отношениях со свекровью может идти речь?
в конце концов, иногда и свекровь бывает права. и тёща тоже.
Переверну ситуацию: я могу сделать мужу замечание вместо того, чтобы делать его своей маме, но при этом я всё равно на стороне мужа. и важно правильно делать замечания - а если муж не умеет, надо его научить.
а мама мужа - не брульянт, чтоб каждой невестке нравится. У неё этих невесток может быть 10 штук - так же, как и у невестки может быть штук 10 свекровей

Цитата:
Сообщение от микродюймовка Посмотреть сообщение
У вас у самой дочка, интерестно ,по поводу ее будущей свекрови у вас такие же мысли.
у меня и дочка, и сыночка. Посему мысли разные, но хорошие
а дочка у меня умная девочка, со своей будущей свекровью общий язык найдет.
Старый 27-03-2009, 07:30     #299
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
не утрируйте! есть у некоторых людей понятие о долге, и о том, что близким надо помогать по необходимости. а тем, кто этого не понимают или не хотят понимать, одинокая старость обеспечена!
совесть, знаете или, не у всех есть!
Угу. Только чаще получается игра в одни ворота. Должны и обязаны одной стороне, вторая-принимающая.
И кто сказал, что в старости захочется жить колхозом, а не одному в спокойной обстановке? И не надА про пресловутый стакан воды.
не всем пить перед смертью хочется.
Старый 27-03-2009, 07:44     #300
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


Цитата:
Сообщение от микродюймовка Посмотреть сообщение
Нет вам не кажется!Вот мы например живем со свекровью в соседних домах, а моя мама на другой станции метро.Свекровь не работает, мама работает,у нас есть сын 1.5 года, я должна родить со дня на день второго, дак свекровь любимая не может , оторваться от телека, притом что ей всего43 года и погулять с внуком, а моя мама отработает пять дней , а на выходные берет внука нянчиться! Ну и как после этого относиться к свекрови!!!
А почему свекровь должна отрываться от телевизора и гулять с ВАШИМ ребенком? Почему ваша мама должна проводить время с ВАШИМ ребенком? Это должна быть только их интициатива и желание, а не обязанность. Погуляли, поняньчились-спасибо. Нет-не вижу поводов обижаться. Это ВАШИ дети и справляться с ними, в первую очередь должны Вы.
Удачных родов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.